Возможно ли по религиозным притеснения получить статус Беженца?

Лаутенберг тут ни при чём. Человек уже живёт в Штатах и может спокойно подавать на убежише.

ну да как я слышал,что Лаутенберг программы уже с 1 июня сего года прикрыта- Бараком Абамычем, а по поводу -ждут в америке тех или иных религиозных верующих тут мне кажется вопрос вообще не может рассматриватся- поскольку америка -является столпом демократии и свободного вероисповедания, и создана «между прочим была» группой ирланских -на то время сектантов. вообщем так и передам-, что может подавать- вот только-бы узнать где небудь по подробней о ньюансах-
,а то ,что офицер не то сьел и встал не стой ноги и звезды на небе не так рассположились и карта в масть не легла и тд и тп -форсмажерные обстоятельства- это все и так понятно -это присутствует и в 100% вариантах- главное как по закону, а остальное по ходу.

Пусть идёт к адвокату. Главное не заниматься сомодеятельностью, а то результаты могут быть очень плачевными.

1 лайк

Oshibaetes’. America bila otkrita torgovcami.

вы наверно имели ввиду это

Первое английское поселение в Америке возникло в 1607 году в Вирджинии и получило название Джеймстаун. Торговый пост, основанный членами экипажей трёх английских кораблей под командованием капитана Ньюпорта, служил одновременно сторожевой заставой на пути испанского продвижения вглубь континента. Всего за несколько лет Джеймстаун превратился в процветающий посёлок благодаря заложенным там в 1609 году плантациям табака. Уже к 1620 году население посёлка составляло около 1000 человек. Европейских иммигрантов манили в Америку богатые природные ресурсы далёкого континента, и его отдалённость от европейских религиозных догм и политических пристрастий.

я имел ввиду эти события - которые и сформировали суть америки -превратив кучку оторванного сброда в правовое государство.

В декабре 1620 года на Атлантическое побережье Массачусетса прибыл корабль «Мэйфлауер» со 102 пуританами-кальвинистами. Это событие считается началом целеустремлённой колонизации англичанами континента. Они заключили между собой соглашение, получившее название Мэйфлауэрского. В нём нашли отражение в самой общей форме представления первых американских колонистов о демократии, самоуправлении и гражданских свободах. Позже были заключены аналогичные соглашения между колонистами Коннектикута, Нью-Хемпшира и Род-Айленда. После 1630 года в Плимутской колонии — первой колонии Новой Англии, ставшей позднее колонией Массачусетского залива, возникло не менее дюжины небольших городков, в которых селились вновь прибывавшие английские пуритане. Иммиграционная волна 1630—1643 годов доставила в Новую Англию около 20 тысяч человек, ещё не менее 45 тысяч поселились в колониях американского юга или на островах Центральной Америки.

1 лайк

Открыта и создана, разные понятия. Alex Mix написал создана(можно сказать сформирована или как-то по другому.)
А кем открыта, это уже другой вопрос. Выше то и написано про это.

1 лайк

Здравствуйте! Если вы еще не уехали из Душанбе можно ли с вами встретиться? У нас такая же проблема. Мы хотим тоже попросить статус беженца или убежище в США. Хотелось бы совместно обсудить все это. Я тоже из Душанбе, я тоже христианка. если что мой маил: diary-of-dreams@inbox.ru

Здравствуйте!
Я хочу узнать получили ли вы статус беженца или убежище? Потому что у меня такие же проблемы как у вас. То что вы пишите я с вами полностью согласна. Если вы еще не уехали можно ли как-то с вами связаться?