возможно получить работу скульптору-резчику по дереву из Украины

Вы продаете свои работы за границу? А сколько стоит в $$ расческа у Вас в галерее? Используете Пей пал?
Попробуйте получить заказ от церквей. Они хорошо платят ,а возможно могут помочь с рабочей визой.

А что такое пей пал? Расчёска стоит 200$.У нас церкви наооборот пытаются сэкономить, один раз даже сказали Вы же сюда душу приходите спасать…:whats_up:

Работа, безусловно, кропотливая. Но ИМХО с кушетками, каминами и часовнями Вам тут ничего не светит. Часовни тут ни к чему, дерево на камин - против правил (на фейк разве что), а кушетка…не могу представить, какому американцу подобное может прийтись по вкусу. Это в Россию.

Из дерева я могу делать всё что угодно не только камины и часовни, я тогда не пойму в Америке что из дерева ни у кого нет мебели? Или больший спрос на ДСП?

Есть. На хорошие вещи, мебель спрос всегда и везде есть.
Нужно только найти свою нишу, если удастся.
Но только вычурное вот такое…Не знаю. Я местные дома с подобным представить не могу. Может, не там “вращаюсь”.

А как же искусство картины , скульптуры?

Боюсь, в штатах эта ниша плотно занята индусами. Они режут просто фантастические вещи и сильно дешевле чем 200$ за расческу. Так что боюсь будет сложно доказать свою неординарность на их фоне.
А так да, виза о1 единственный вариант для вас. Если не найдете работодателя, который за все заплатит, то оформление визы с учетом услуг адвокатов будет пример 30000$ стоить.

А если я найду работодателя я смогу выехать не имея 11 классов образования?

Ну если найдете работодателя, который захочет заморачиваться с о1. Прочитайте про условия о1 и оцените свои шансы на ее получение.

как вы себе представляете рабочую визу от церкви для резчика по дереву без ВО?

мой папа несколько лет назад работал на мебельную компанию, делающую мебель на заказ. Компания разорилась, когда пошел строительный кризис, всех уволили…

Я не знаю .
Просто предположение .
Dрузья часто выполняют уникальные заказы для церквей ,синагог и католических церквей. Был заказ при мне на мозаику и на резное кресло .Если не забуду ,спрошу у ребят что и как. Xотелось бы помочь ,потому как знаю по своей семье , что художникам не сладко на Родине .Ремесленники и оформители устраиваются , но не все .

Dрузья часто выполняют уникальные заказы для церквей ,синагог и католических церквей.
друзья в США? для американских церквей? В каком статусе друзья находятся в США? И сделала ли им этот статус эта самая церковь?

А что картины? В любом интерьере уместны. А у Вас, :scratch_one-s_head:, некий симбиоз рустик-рококо. Или Вы пишите тоже?

ИМХО Что-то наподобие кофейных столиков могут найти своего покупателя.
Впрочем, все это пустой разговор без возможности попасть в США.

Ну естественно в США . Я не спрашиваю у всех статусы …мне то какая разница.

Можно поподробнее, откуда цифры? Услуги какого адвоката и оформление какой визы?
Оказывается все просто: 30К в долларах и бери визу.
И какой работодатель может, заплатив, перепрыгнуть требования визы?

но, тем не менее, вы обнадеживаете автора сказками о том, что какая-то там американская церковь может сделать ему рабочую визу, потому что какие-то там ваши знакомые, седьмая вода на киселе, получали какие-то заказы по какой-то резьбе от какой-то неизвестной церкви.

Я предложила человеку узнать, спросить ,написать ,при чем тут обнадежить?

Цифра из собственного кейса. Примерно столько на данный момент уже потрачено. Виза о1, адвокатская контора Holland & Hart LLP.

Остальное комментировать не буду - это полет вашей буйной фантазии, я такого не писала.

Вероятно вам и требуется доказывать свою неординарность с адвокатами и платить за доказательства 30К долларов, а вообще у визы есть определенные требования , и либо вы под них попадаете, либо платите за (бурную фантазию) адвоката. :slight_smile: