Возможные препоны при въезде-выезде

T.e. dochka vse je vpisana v pasort muja? I pasport poka ne prosrochen?

Тома, сладкое - вешь хорошая, но не в больших количествах :slight_smile:
Проблем в Америке не будет абсолютно. У Вас и вашей дочери есть Грин Карта. Надо толко решить с бакинскими пограничниками. Только они требуют ету справку от мужа. Знакомства и деньги все решают. Знакомства точно решают, насчет денег - не уверен, 3 года назад решали :slight_smile: Если хотите печать, позвоните в посольство и обьясните, что она вам нужна срочно. пошлете експрес маил, вам ето быстро сделают. Никакие удостоверения и паспорта в Баку не сдавайте, Вы все еше гражданка.
Не надо так нервничать :slight_smile:

Дочь вписана в паспорт мужа, паспорт не просрочен, но визы у нас у всех просрочены.

Пограничники в Баку-народ упертый, если я дам им справку , заверенную чикагским нотариусом, они хоть взглянут на нее? или прицепятся, что нужен их, родной и милый сердцу нотариус? Заранее начинаю их тихо ненавидеть…

У нее може быть проблема при выезде назад в штаты, так как нет нотариально заверенного разрешения мужа на вывоз ребенка. Это достаточно серьезно, так как у моей подруги была такая проблема, когда она поехала на лето из Питера в Украину. Их сняли с поезда только за то, что доверенность была оформлена не надлежащим образом. Решали все через взятку. Но в данном случае без доверенности от отца я бы не стала так рисковать. Надо делать разрешение. Может ваши родители возьмут форму для заполнения у нотариуса и, отсканировав, вам пошлют. Муж тут все заполнит, подпишет, а там вы уже, приехав, с нотариусом как-то решите этот вопрос?

Да, им нужен лишь “родной и милый сердцу” и, желателно, N 1 нотариус :slight_smile: Опять же позвоните в посольство и узнайте, может если они заверят своей печатью печать чикагского нотариуса, ето будет достаточно для пограничников?

[QUOTE=Elik;122125]Тома, сладкое - вешь хорошая, но не в больших количествах :slight_smile:
Проблем в Америке не будет абсолютно. У Вас и вашей дочери есть Грин Карта. Надо толко решить с бакинскими пограничниками. Только они требуют ету справку от мужа. Знакомства и деньги все решают. Знакомства точно решают, насчет денег - не уверен, 3 года назад решали :slight_smile:

Здравствуйте Элик. В нашем аэропорту до сих пор деньги решают все, просто ставки растут в связи с инфляцией, но кормить этих дармоедов просто противно.
Как я понял, вы делали такую справку в бакинском нотариусе, там точно нужна подпись мужа?
Тома, на бакинских форумах ребята отписывались о работе наших посольств за рубежем, у одного из отписавшихся, потеряли документы (он хотел обменять паспорт через консульство), так что не советую с ними связываться.
Проверьте ЛС
Всем удачи

[quote="“Nikiii,post:27,topic:5636”]

Здравствуйте. Да, я делал ету справку в Баку в 1-ой нотариальной конторе. Подпись обязательна. С посольством проблем не было. И во время постановки на консульский учет и потом, когда я менял через них паспорт. Просто замена паспорта заняла много времени - 4 или 5 месяцев, но я не торопился. В посольстве работают очень вежливые и приятние ребята, так что не бойтесь иметь дело с посольством. Работают аккуратно, но очень медленно, т.к. ето одтна из многих бюрократических организаций.

Добрый день, у меня аналогичный вопрос.
Мы в США семь месяцев (я жена и дочка 1,5 года). У всех есть гринки и беларуские паспорта. Летом жена с дочкой летят на 3,5 месяца домой. Билеты уже куплены. Самолет Вашингтон-Москва, поезд Москва-Минск.
Никаких писем от меня, заверенных в Беларуси или в России нет.
Что могут потребовать пограничники на границах (США, Россия, Беларусь, туда и обратно) Какие могут быть проблемы?
Спасибо.

вот читаю вас дорогие писатели и удивляюсь вам, посольство или консульство вашей страны в сша заверит вам нотариально любой документ 1-3 дневные сроки, с круглой печатью и подписями, а также у них вы можете выяснить как правильно заехать или выехать из вашей бывшей страны, ну зачем вы сами создаете себе проблемы на ровном месте.

звоните в свое посольство, вас там не покусают :bayan:

1 лайк