Возможные проблемы на интервью

Это такая форма наглости?
Прохождение медкомиссии

Вы смеетесь? Я перечитала уже все темы. В основном пишут: сделали прививку… А какую, если ребенок по календарю привит? Кто-то вообще без прививок прошел… В общем пойду-ка я к иммунологу с двумя календарями

попробуйте поискать на сайте посольства требования к прививкам, или написать им по поводу прививок.
да, в 6 и 8 не ставят АКДС ранее привитым детям, но вам, как не привитым, могут сказать ставить все. Поэтому узнавайте заранее, чтобы не пичкать детей всеми прививками разом. И еще не понятно нафига ставить Манту в Москве, и тратить лишнее время и деньги, когда это можно сделать заранее, бесплатно, в районной поликлинике.

Диаскин тест выявляет не все разновидности тубика. Я одно время тоже интересовалась им в каx-ве альтернативы Манту. Но пришла к выводу, что альтернативы нет. : Туберкулёзная аллергия: ДИАСКИНТЕСТ vs МАНТУ

1 лайк

Позвоните в МОМ и объясните свою ситуацию, перед этим прослушайте автоответчик (там расскажут про прививки для определенных возрастов). Ничего страшного с прививками не происходит-на крайний случай делаются платно на мед.комиссии.

2 лайка

а вы самостаятельно занимались документами или через посредников???куда планирует…?
удачи вам!

Выиграл сожитель.
И откуда люди взяли, что “сожительство” = “гражданский брак”?
Гражданский брак - это брак заключенный по средством акта гражданского состояния:

Гражда́нский бра́к или светский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти.
Т.е. все браки заключенные в загсе - это гражданские браки. Есть еще церковные браки:

Церко́вный бра́к (церко́вное бракосочета́ние, венча́ние) — христианский супружеский союз мужчины и женщины, заключённый через священнодействие в религиозной общине, согласно установленному порядку, в отличие от гражданского брака, заключённого в государственном учреждении.
А сожительство- это сожительство/ Но если вам такое слово уж очень не нравится, можете употреблять синонимы: незарегистрированный брак, фактический брак, неформальный брак, фактические брачные отношения, бракоподобные отношения.

Всем привет. Меня терзают сомнения вот по какому вопросу. Прошу помощи кто знает или сталкивался с таким вопросом. У меня сейчас второй брак, от первого есть ребенок. Думаю участвовать в лотерее. При заполнении заявки ребенка от первого брака укажу у себя в анкете и у жены. Если получится выиграть, не будет ли препятствием алименты при собеседовании в посольстве. На даный момент алиментов не плачу уже 1,5года так как оставил бывшей жене квартиру, а она написала на отказ от алиментов в исполнительную службу. Есть росписка от нее что я росплатился полностю. Или там про это спрашивать не будут? Или может нужно будет какая-то нотариусом завереная справка что претензий жена ко мне не имеет? ОЧень буду благодарен за ответ. С ув.

Господи, для чего этот юрпросвет? В любой теме, посвященной гр. Браку в любой соцсети на каждой третьей странице появляется это поучение. Зачем? И не лень было писать?
Я юрист и знаю Семейный кодекс)) Насчет нас можете не волноваться. Мы 10 лет вместе, а знакомы 14. Мне по фиг настолько, что можете не только моего мужа сожителем называть, но и меня на букву Б, как рекомендует РПЦ. По фиг!

Несмотря на это, сожительство (фактический брак) с упорством, достойным лучшего применения продолжают называть тем, чем оно никак не является.

Зачем это делать?

Почему юриста пугает слово сожитель?

Кто сказал? Я выросла в СССР, там всегда называли “гражданским браком” брак без формального оформления и штампа в паспорте, и официальным “браком” называли брак зарегистрированный в ЗАГСе, (а “церковного брака” там не было по определению, потому что такой брак вообще никак не признавался государством и его надо было скрывать).

“Гражданский брак” в своем классическом определении это именно брак по соглашению между двумя людьми, но без официального оформления в органах государственной регистрации. В зависимости от страны места жительства, “гражданский брак” может признаваться или не признаваться государством, но от этого “гражданским браком” он быть не перестанет.

А “сожительство” это не брак, а совместное проживание без цели создания семьи и партнерства. “Сожители” не считают себя мужем и женой, и не являются семейными партнерами. Люди в гражданском браке, являются. Это фундаментальная разница.

странные “папаши” бывают, можно подумать что ребенку больше ничего не надо, кроме как было бы где жить. Неужели не стыдно такое писать, даже анонимно?
Ваши алименты никого не интересуют, если нет запрета на выезд.

Это моя пробела, что у вас “сожительство” ассоциируется с 6лядством???
Думаю как раз корень проблемы и некорректного применения термина именно в этом. “Это же если я скажу что сожительствую, то назовут меня на букву Б, скажу-ка я красиво: гражданский брак”.
Ну а то, что юрист применяет некорректные термины чести вам не делает. Это юридически безграмотно. Я бы с таким юристом связываться не стал.

Прочитайте еще раз. Покликайте там по ссылкам - там все расписано.

Вы, простите, прикалываетесь, или как это можно? Кому интересен тот бред, который Вы пишете и каким образом он касается темы???

В точку! Троллинг называется

Бред это писать это:

Когда на самом деле:

Гражданский брак, брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви. В Советском государстве первый декрет о гражданской форме брака был издан 18 декабря 1917. В СССР юридическую силу имеет только Гражданский брак (к зарегистрированным Гражданский брак приравниваются также церковные браки, заключённые до установления Советской власти). В зарубежных социалистических странах также признаётся только Гражданский брак В отдельных буржуазных странах (Франция, Швейцария и др.) Гражданский брак является обязательным; церковный брак юридического значения не имеет. В Великобритании, в некоторых штатах США и др. допускается заключение брака либо в светских органах, либо в церкви (обеим формам брака придаётся одинаковая юридическая сила).
b Большая советская энциклопедия (3-е издание)[/b]

Зачем вы мне даёте ссылку на русскую википедию? Вы бы ещё ссылку дали на википедию Северной Кореи, это не авторитет для цивилизованных стран.

Я вам привела корректное, юридически правильное понятие о “гражданском браке”, и о его фундаментальном отличии от “сожительства”, как это понимается в большинстве стран на Западе.

Почитайте, что такое “registered marriage” (“официальный брак”) vs. “common law marriage” (“гражданский брак”, как его традиционно называли в России до революции и после).

Ссылка на Большую советскую энциклопедию чуть выше тоже не катит? Как-то расходится то что там написано с вашим утверждением “в СССР, там всегда называли “гражданским браком” брак без формального оформления и штампа в паспорте”.

та отвяжитесь Вы со своим браком гражданским, называйте как хотите, кому какое дело что там указано в энциклопедии или что батюшка сказал?
устроили проблему из ничего.
если заняться нечем - садитесь язык учить, лишним не будет :slight_smile:

Люди, не волнуйтесь, мы уже женаты))) Фух, ну если визу не дадут, хоть на кладбище вместе лежать будем))) А то ж сожителям не положено!

Вы серьезно? :lol: Ссылка на советскую энциклопедию? Нет, не катит.

То, что писали в советских энциклопедиях далеко не всегда соответствовало действительности, а чаще вовсе не соответствовало. Вы разве не в курсе?

Иными словами, вам обратно в Совок, стройным шагом. “Народ и партия едины”, “Верим Вождю!”, “социализм это советская власть плюс электрофикация всей страны”. Там у вас и гражданский брак это сожительство, и секса нет, и диктатура пролетариата это высшая форма демократии. Вам туда. :slight_smile: