Возможный судебный иск от арендодателя

Дикость какая-то. В квартире ценные вещи, могут быть животные или дети, которым уже можно быть одним, однако такое вторжение может их напугать.

У нас везде, где мы жили - так нельзя было. Лэндлорд мог предупредить за несколько дней о том, что ему нужен будет доступ в квартиру, и только в случаях обслуживания - проверка сигнализаций, вентиляции, и так далее.
Если мы вызывали ремонт - они запрашивали, можно ли войти без хозяев. Можно запретить и тогда договариваться о времени.

2 лайка

В договоре прописано, за чей счёт банкет, в смысле карпет?
Я вообще не понимаю, почему вы что-то должны вкладывать в квартиру, которая не ваша и при выезде из которой вам не только не вернут затраты, но ещё и депозит постараются не вернуть (уж этот лэндлорд - так точно).
И да, всё имейлами. Никаких разговоров устных. А то если будете класть карпет - потом ещё выставят, что это вы сами так сделали и сдерут с вас денег за снятие при выезде.

1 лайк

Написано так: "In apartments above the first floor, all floors (except for kitchens and bathrooms) shall be covered with rugs or carpeting with sufficient padding, to reduce noise levels in apartments belove. "
Больше про это ничего нет.

Как именно законно выселил? Я не против выселиться, но сказали будет штраф в виде одного платежа за квартиру и депазита.
Может ещё написать и попросить чтоб выселили без штрафов?

При чем здесь связи. Что это Нью Йорк это было понятно из первого же поста. Это требование города. 95% должно быть покрыто ковровым покрытием. Мне аналогично лэндлорд объяснял.

Можно ссылку на официальное требование города?

Джентельмены верят нА слово

Как-то так:

The landlord must go to court , must win the case, and then must pay a fee to have a law enforcement officer properly evict you . General Eviction Information for New York - LawNY

Вы считали это будет дешевле, чем положить ср@нный карпет?

Потом, у вас уже есть новое место жительства, куда выселяться? Уверены, что там не будет таких же или других непредвиденных проблем?

В какой части вашего договора это написано? В tenant’s responsibilities?

1 лайк

Нет, дешевле постелить карпет, конечно. Мы согласны были бы выселиться только если б нам отдали депазит и не брали штраф в виде дополнительного платежа.

Точно, забыла написать, что тот подпункт про карпет прописан в этом пункте: "Your duty to obey and comply with laws, regulations and lease rules"

Боюсь, что придется comply в этом случае. Более того, любой конфликт, тем более суд - будет отражаться на вашей истории сьема жилья и есть шансы за то, что будут проблемы в будущем с новым жильем. Судя по пункту и Вашему договору аренды - вы должны постелить ковры с подложной. Просто сделайте это и забудьте. Все документируйте письменно, особенно после того, как постелите и чтобы управляющая контора это тоже зафиксировала. Удачи!

2 лайка

Немножко удивлен постановкой вопроса. Дети шумные, ковер не установлен, а вы пытаетесь качать права. Это Америка, и здесь свое хочу/не хочу прячется далеко-далеко. Или выполняете общие требования или нарываетесь на постоянные проблемы. Качать права не для Америки. Шансов противостоять системе практически никаких.
Сильно не расстраивайтесь, это у всех так первые пять лет. Все никак от родных замашек отойти не можем)) А потом свыкается. И даже нравится.

Доброй мой, я надеялась, что в Америке как раз не надо качать права и тут все делается четко и по закону.
А на самом деле вышло так: я, честно сказать, в глаза не видела сначала никакого лендлорда.
Подписывал договор с нами русский риэлтор, который работает на этот комплекс апартаментов, он не плохой, я не хочу на него тут валить вину, мы спросили нормально ли что у нас шумные дети, он ответил, дословно: ничего страшного киньте какие-то пару ковров и все. Мы так и сделали с самого начала, нам родственники помогли с коврами, отдали свои старые, денег лишних у нас нет, что застилать всю поверхность.
И повторяю, больше всего меня возмутило, что сделали фото без нашего согласия.
Мы, кстати, недавно позвонили этому риэлтору и говорим, чтож вы нас не предупредили, он говорит та не обращайте внимание вы на этот менеджмент, киньте еще какие-то пару ковриков где пробелы и все. Но я ему больше не верю.

2 лайка

Ах. Надеюсь все будет хорошо дальше. Удачной адаптации и подальше от таких риэлторов. Кстати можно было бы и озвучить их тут, чтобы другие не наступали на грабли.

1 лайк

Revona Properties (Tysens Park Apartments), сейчас уже смотрю на Гугле и Yelp отзывов хоть и не много, но они ужасные.

1 лайк

Зачем снимать жильё через риелторов? Ну ладно там дом семья ищет, у частника. Но Апарты зачем? В любом случае после окончания срока аренды переезжайте в другое место и на первый этаж. И риэлтор для этого не нужен.

1 лайк

Там вроде по другому нельзя было, насколько я поняла. Познакомилась с одной семьёй, они тоже через него снимали.
Но буду знать теперь.

1 лайк

А вы в каком штате?

От вас ничего лишнего не требуют, а только лишь
выполнения пунктов вами же подписанного договора.
В отличие от предыдущей страны проживания здесь закон нужно выполнять. Выполните и спите спокойно.

Все ок. Это понятно, и они помогли, но… есть вопросы к их сервису. Ладно., проехали. Сейчас, просто заложите полы и доживете срок. Начинайте потихоньку искать другие варианты, только не через этих брокеров. Вы не Staten Island? Может. @Bagira поможет с контактами.

1 лайк

NYC, Staten Island

1 лайк