Возраст для рождения ребенка

Вопрос не в том - давать жизнь или не давать. Это в вопросе об абортах решают. А вот сколько детей каждый из нас сумеет довести до ума - вопрос ответственности.

1 лайк

Да я то же не про аборты. А про ответственнось которая иногда оказоваетса простым страхом. Ну да ладно. Да “довести до ума” то же понятия растежимое. Можно так до ума довести что ребенок лет так в 16 получит откравение о том что не весь мир вокруг него вращаетса а только папа с мамой, а для осталных людей он не кто и звать не как, вот где шок. Да и родители то же пожить хотят не зависемо от того сколько они могут детей позволить по деньгам. Здесь уж действительно каждый решает для себя, мы для себя уже решили.

В данном случае страх - союзник ответственности. Страх за то, что если кол-во желаемых детей превысит возможности их финансовой поддерржки - мы просто не сможем дать им всё, что считаем необходимым.
И разумеется, каждый решает в своём индивидуальном случае. Конечно много и таких, кто сидит припеваючи на пособиях, рожает год за годом, потом детей в детсады за счёт гос-ва, потом в паблик школы - и неважно какие, о колледжах и университетах и не думают. А зачем им? Им и так хорошо.

И не обязательно лишь в 16 лет делать открытие о вращении мира. Это история всё ж будет несколько о другом - о процессе воспитания.

Конечно и родители не хоронят себя с рождением детей. Ну может и такие есть (да наверняка). Да, жизнь с появлением наследников меняется. Но с детьми в однокомнатных квартирах и “ссылках” чад на лето на деревню к бабушке - я здесь не встречалась.

Ладно наслождайтесь собой без меня. Мне некагдо уроки с молым нужно делать а то выгонят с паблик скул.

Да вообще-то я тоже замужем :blush:. У нас просто уроки сделаны и уже отбой (завтра тоже всем в школы :pardon:).А у меня “своя” жизнь , вот на данный момент немного форума.
( не поняла, вы что? что-то восприняли лично на свой счёт? )

Нет конечно я уже кое что кое где подрезал.

потдерживаю на 100%. Надеюсь что деиствительно [DmSV] не принял сообшеня лично. как читаюшая с интересом ету тему, не чего личного обсолютно не замечала.
А [DmSV] большои молодец. Мы наверно себя желеем, не хотим по ночам работать чтоб за детем по очереди ухаживать.
На одну зарплату обсолутно не хочетса жить, бабушек нету которых можно вызвать. Ну и вообше страшно.
Так что молодци те кто все таки на ето идет, но и так же потдерживаю серёзного обдумивание такого шага.
И хоть кто знает? может и не когда не будет подходяшего времени?

1 лайк

Конечно на свой счет не принял. Я то же за серьезность подобных решений не говорил что нужно пладитьса бездумно. Просто мои друзья очень второго ребенка хотят и возраст поджимает и обеспечены всем, но пастоянно что то не то что то высчитовают просчитоваю. Им уже так и говарят не обмановайте себя что детей хотите. Кому хочетса к пеленкам возвращщатьса. А время идет… Мая кроха сейчас сидит у меня на руке и улыбаетса смайликам с права. В ощем желаю всем что бы хотелось и моглось. Да и не все хорошие и знаменитые люди роделись в семьях с где небыло нужды и возможность отдыхать на островах и париже. Да и самая престижная школа не заменит воспитания и любви родителей.

2 лайка

Да и не все хорошие и знаменитые люди роделись в семьях с где небыло нужды и возможность отдыхать на островах и париже. Да и самая престижная школа не заменит воспитания и любви родителей.
Дело в том, что на одной любви не уедешь. Можно жизнь отдать за них (детей) , но материальное никто в этой жизни не отменял и пока не раздаёт бесплатно ( хотя некоторые и на халяву живут).
Можно вспоминать примеры гениев и миллионеров, которые родились в бедняцких районах и многодетных семьях, или начинали свой многомиллионный бизнесс с продажи первого яблока. Но сколько их таких гениев и миллионеров?
Разумеется, нельзя отдать в престижную школу и сказать - моя миссия выполнена. Разумеется, любовь родителей школа не заменит. Но и родители не могут дать всего того, что даст эта школа. Зачем противопоставлять ? Это должно быть вместе, тогда и будет работать.
Не хочу сказать, что паблик школы - отстой. Они везде разные. Да и вы и сами змнаете, если дети ходили или ходят в школу. Но не зря в одни школы очередь, а другие закрывают. Не зря публикуют рейтинги школ (разных степеней). Не зря есть понятие престижа. Ведь оно на чём-то основывается?
Ну и соглашусь ещё раз - любовь родителей купить нельзя.

Сложно сказать со стороны, что ваши друзья считают и вусчитывают. Вот даже вам сложно. А нам и подавно. Но возможно что-то есть, что мешает им вернуться к ночным бдениям и смене памперсов. Может подсознательное нежелание, а может разумные расчёты. Знают только они.
Нам тоже было непросто возвращаться. Но я всегда себя успокаивала - но я же знаю, что все эти трудности - временные (хотя с возрастом трудности не исчезают, они просто принимают иную форму ). С первым трудно. А дальше - уже знаешь на что идёшь.

Меня очень “радует”, когда начинают рассказывать про “женщины в Америке рожают и в 40!” При этом не рассказывая, через что прошли эти женщины, чтобы забеременеть. Умалчивая про многократные попытки ЭКО (которые недешевы, но в США кое-где покрываются страховкой, а в России - нет).

Конечно, всему свое время, но и о риске не стоит забывать - о проблемах экологии, наследственности и прочем.

2 лайка

Риски, экология и наследственность есть везде. И в России много женщин (которым весьма далёко до сорока), которые прошли через всё в попытке забеременеть.
Дело в том, что конечно первый ребёнок в 40 лет и в Америке не статистика. Но вот роды в этом возрасте и старше здесь более обычное явление, нежели в России. И отношение к ним как к нормальному явлению (причём повсеместно). Что в России говорят о беременной даме в 40 лет? И куда она на старости лет рожать собралась? Что врачи думают? Да куда вы, да подумайте хорошенько. Конечно, есть и такие роженицы и есть врачи, которые их ведут. Но я говорю о явлении в целом, а не о примерах частных (на фоне всей картинки).
Кстати, возраст старородящих первородок поменяли в России? А то помнится чуть ли не после 25 -ти записывали.
Да что говорить. Здесь может люди позже стареют? Не знаю, но “в 40 лет жизнь только начинается, это я уже точно знаю”. (c)(“Москва слезам не верит”)

предлагаю почитать форум 7ya.ru, и сколько там женщин бСССР в возрасте “далеко до 40” делают эти же самые ЭКО.

Кстати, в России сейчас ЭКО можно делать и бесплатно - друзья рассказывают, как государство чуть ли не умоляет людей беременеть и создает для этого некоторые позитивные условия. Опять же - на том же форуме об этом говорят.

однозначно чем раньше тем лучше.

думаю у 40 летней яйцеклетки проблем намного может быть чем у 20 летней .

однозначно чем раньше тем лучше.
:blush:
Вы хорошо разбираетесь в гинекологии? Тогда может рожать сразу по достижении физиологической возможности девочкой? :lol:

Вы хорошо разбираетесь в гинекологии?

никто не жаловался в принципе.

ну не с проста же возраст предлогаемых суррогатных матерей от 20 до 25 лет.

Блин, сижу, читаю-читаю эту тему и чувствую себя какой-то дурой необразованной и самкой безголовой =0 Мне, наверное, стыдно должно быть за то, что у меня четверо детей :blush: Как же теперь дальше жить-то…
И в частных школах ни один не учился и не будет учиться, и шмотки из хотя бы Блумингдейла в моей семье не водятся, и на Карибы мой старший сын за свои заработанные ездил отдыхать…
Пойду, убьюсь ап стену :letmein:

5 лайков

убиватса ап стену- не надо… вы как раз и доказываете что очень реально быть мамои, и работаюшим человеком на [full time], и переучитса, и воспитать старшего сына так чтоб знал что есле хочет на Карибы, за свои с4ет. Но к сожелению не все такие как вы. Почему вы думаете что тема “а вам слабо” не продолжилась?
А есле не получитсо быть как вы? вот про ето и тема

Роксолана, у всех разные понятия о том, где должны учиться дети, что одевать и как отдыхать. Плюс - у всех разные возможности. В каждой избушке свои погремушки.
Потому как придёт сейчас мама, у которой семеро по лавкам в двухкомнатной квартире и тоже сможет рассказать о том, какое светлое будущее и какое счастливое детство у всех семерых. И будет права. По-своему.

Тогда почему бы не 18 или 16. Ведь однозначно - чем раньше, тем лучше (?).