Возраст кандидата на визу

Вопрос, который мучает меня уже долгое время.
В общем есть люди (муж и жена), выигравшие по DV2008 . Уже известна дата интервью. Этим людям 58 и 54 года. Как вы думаете, каковы их шансы с точки зрения реакции консула на их возраст. На данный момент оба уже не работают, хотя вполне работоспособны. Есть дети, один сын находится в США по ГринКарт, живет уже более 3 лет.

Совершенно искренне желаю удачи.Родители всегда хотят быть рядом со своими детьми.Пусть у них получится:)

Если они докажут, что не “станут сидеть на шее у американских налогоплательщиков”, то визы дадут (при условии, что все остальные требования лотереи соблюдены). Пусть готовят банковские выписки, оценку квартиры / дачи, может, аффидавит удастся получить от кого-то из родственников… А если у них еще и специальность “хорошая” - типа швея, автомеханик и т.п., то еще и работу смогут найти.

Я когда был на интервью , пожилым людям дали визы без проблем. У них тоже был сын в Америке. Тем более если им сын сделает Афидавит, то думаю шансы неплохие. Самое главное, чтобы они сами хотели уехать и изменить свой привычный образ жизни… :coffee:

Наши знакомые примерно такого же возраста спокойно получили визы, при этом в США у них были только друзья. Здесь правильно говорят, что нужно просто доказать финансовую устойчивость.