Возраст старше 37 лет, кем работать?

Я долгое время работала на телевизионной студии, которая занималась производством рекламных роликов. Так вот , толковые веб-дизайнеры,на мой скромный взгляд - это призвание. И для этого совсем не обязательно иметь долгое и правильное образование, особенно художественое.
Но важно, чтобы у человека была богатаая фантазия, художественный вкус и способность к креативному мышлеию, ну и способность понять, что от него хочет заказчик (босс итд.):slight_smile:
Самый лучший дизайнер , которого я видела,вообще еще только учился на втором курсе и то только потому , что образование надо иметь.Современное поколение с их ранним доступам к компьютером при наличии интереса и пытливости, могут уметь делать то , что не всякий со специальным образованием может.Чисто моё ИМХО , конечно.

Под словом “художник” я подразумевал наличие чувства прекрасного.

Я вот красоту вижу в красиво написанном коде, но вот если начну рисовать интерфейс - это выйдет ужас.

1 лайк

Всем привет, я здесь новичок, но меня тоже интересует эта тема так как сейчас мне тоже 37, а когда попаду в США (если попаду) то будет за 40. И у меня вопрос такого плана. У меня высшее образование инженер-механик специализация автотранспорт. Я живу в Молдове и у нас в стране по этой специальности можно работать или в транспортном предприятии или в каком нибудь автоцентре. С момента окончания университета в 1997 я работал именно в автоцентрах, у официального дилера volkswagen-audi, потом в других неофициальных центрах, теперь работаю у дилера chevrolet. Работать могу на любой работе, но хотелось бы получить какую-нибудь квалифицированную работу по любой инженерной специальности кроме информационной технологии (дружу с ней только на уровне ПК-пользователя), перспектива необходимости дополнительного обучения или переучивания меня нисколько не пугает. У меня двое детей которым мне надо будет платить за обучение.
Поделитесь мнением какие перспективы меня ожидают в США?

P.S. Сейчас в планах получить румынский паспорт и уехать в Англию на заработки, накопить стартовый капитал $тысяч 10.

Тут тоже много официальных дилеров перечисленных производителей. Так что можете попытаться у них же. Возможно ваш предыдущий опыт вам поможет. Если вы сможете оперировать своими знаниями на английском языке.

а в США вы потом как собираетесь просочиться?

Пока буду работать в Англии будем с женой играть в грин кард. Каждый сам по себе (она медсестра, профессия тоже вроде бы востребована в сша). Так наши шансы удвоятся (я надеюсь)

вы отдаете себе отчет в том, что ваша стратегия не приведет вас в США? 1. не факт, что будет лотерея и 2. не факт что вы ее когда-нибудь выиграете.

Вроде.
Народ, вы че? Вы полагаете медсестры из России востребованы в США? Вот просто так?
Пример: лет 15 назад как то познакомилась с бывшим военным хирургом, ему тогда было лет 47, так он мужа моего все теребил: нельзя ли куда каким-нибудь медбратом.

1 лайк

Не лишайте человека мечты. К тому-же лотерея ведь не единственный способ.

мечты и не лишаю, на то она и мечта. а если ставить smart цель “просочиться в США”, то выбранная стратегия не является эффективной. если ТС хочет достигнуть свою цель - нужно что-то делать, а если он хочет чтоб она осталась просто мечтой - то он уже написал свою стратегию.

Я заинтригован, а разве грин кард не лотерея? И как другие попадают в сша? Если моя стратегия заведомо провальна то очень хотелось бы увидеть другие предложения, для этого и пишу сюда. А Англию рассматриваю только как возможность выучить язык на профессиональном уровне и заработать какой нибудь стартовый капитал. У нас в Молдове такие деньги честно не заработаешь, а отдалживать не хочется, ведь берешь чужие и не надолго а отдаешь свои и навсегда.
На счет профессии моей жены думаю что если она там получит местный диплом то ей легче будет найти работу по специальности, насколько я могу судить исходя из всей вычитанной мною информации. Или я не прав?

P.S. На счет мечты - 100% Переехать в штаты мечтаю с института. Мечта из разряда “хочу стать космонавтом”;):slight_smile:

другие попадают через работу, брак, учебу, всякие беженства и убежища.
про медсестру вам уже написали.
я в средней школе уже мечтал в штаты… переезжаю через месяц.
зачем вам США если можно в Англию просочиться? У меня коллега как раз такой молдаванин с румынским паспортом.

Грин кард - лотерея. Это и значит, что далеко не каждый выигрывает. А если и выигрывает, то не факт, что с первой попытки. И если уж мечтаете о США так давно, то должны интересоваться переменами в иммиграционном законодательстве. Краткий спойлер к иммиграционной реформе: дальнейшее проведение лотереи под большим, нет, не так - БОЛЬШИМ вопросом.

1 лайк

Вот сколько себя помню, она(то бишь лотерея) всегда была под большим вопросом :wink:

1 лайк

Вот и делов то, что самое интересное кроется в этом : если.
Впрочем, вы сами должны понимать, тем более если читали форум на данную тему. :slight_smile:

Согласен, Англия тоже неплохо, у нас там друзья к ним и поеду, может и всей семьей переберемся. Жена правда боится переезжать, но дети очень хотят как и я. Но США мне все таки больше нравятся. Мне кажется там больше возможностей, жизнь комфортней, климат лучше и т.д. и т.п. Кроме лотереи у меня других альтернатив нет. Играть сейчас я не готов. Если бы я был один то не стал бы раздумывать, но семья обязывает подойти к этому вопросу продуманно. И ехать надо подготовленным со знанием языка и какими-то деньгами на первое время. Языком пока не владею, нужной суммы здесь я тоже не заработаю и за 10 лет. Молдова является самой бедной страной в европе. Зарплаты в 400$ на семью из 4 человек хватает еле еле. Так что пока единственный выход я вижу это получить румынский паспорт(мои брат, сестра и отец уже получили) и ехать туда где меня кто-то сможет принять т.е. в Англию. А уже оттуда будучи финансово подготовленным, если повезет, переехать в штаты. Скажи мне +Den, ты туда как попал, едешь один или с женой и детьми, есть ли у тебя стартовый капитал? Поделись опытом плиз.
Вопрос к Галииине - под БОЛЬШИМ вопросом вообще в принципе или это касается какой-то определенной страны как временный запрет если там выиграли больше 50000 ? Конечно получим мы гринку или нет это лотерея, но если получим и попадем туда то получить местный диплом уже зависит от нас, или нет? Конечно это будет трудно но не невозможно. Вот если бы она решила к примеру учиться там на бухгалтера то конечно получения диплома было бы под большим вопросом(оне совсем не дружит с математикой:))

Под вопросом вообще:

Прошел по вашей ссылке, конечно очень жаль. Но есть и другой вариант, получить диплом в Англии и попробовать поехать как специалист. Что скажете? На худой конец этот диплом мне и в Англии пригодится.

Виталий, изучай и действуй. Пока шансы у тебя нулевые. Если веришь в лотереи, то выиграй миллион в лотерею - и в Англию можно не ездить за начальным капиталом.

Нормальный план. Конечно, не легкий и не быстрый, но если приложить все усилия, то может оказаться реальным.

По поводу ГК лотереи. Ее могут отменить, но, если не отменят, и Вы выиграете (шансы крошечные), то можно попробовать в автомагазины (тот же VW, Chevrolet) устроиться. Нужен хороший английский. А можно тогда и американское образование получить, были бы деньги, и ГК в кармане )
У жены-медсестры тоже есть шансы устроиться, переучившись в США.

Насколько велики шансы по каждому пункту - тяжело ответить. Зависит от приложенных усилий и элементарного везения.