Возьмут ли в школу?

Конечно возьмут с любым результатом :slight_smile: ( на ESL). А если язык действительно хороший, то конечно не надо тратить время на школу,

А что значит из первой пятерки?

U universitetov est’ reitingi. Luchshie universitety strany bol’she doveriaut sebe, chem standartizovannym testam. Pervaia piaterka reitingov universitetov v USA. Ili okolo togo. Te, kotorye dlia vseh avtoritety - oni ne delaiut obiazatel’nym sdachu SAT.

Большое всем спасибо за информацию!
Со школой все более-менее понятно, если хотим в школу, нужно ехать порашьше, не дожидаться получения аттестата.
Вопросы по колледжу.
Если мы все-таки решим заканчивать школу в Минске и получать белорусский аттестат, это все будет не раньше конца июня, успеем ли сдать необходимые тесты и поступить в community college? какие там сроки? обучение в community college платное?
У меня пока очень начальные познания в американской системе образования - отсюда и вопросы :blush:

1 лайк

Obuchenie v comminity colledjah platnoe, no ochen’ deshevoe. Mojet stoit’ $500-$800 za semestr (v universitete shtata $10000 v god, v chastnom universitete $50000 v god). Esli u vas malo deneg, vam mogut dat’ uchit’sia sovsem besplatno. Deadline - za 2-3 mesiaca do nachala zaniatii. Test mojno sdavat’ zaranee, zadolgo do poluchenia attestata.

2 лайка

Да, обучение платное. Если он будет full time student ,то это вам обойдется примерно 900- 1200 за семестр.Дешево это или нет, не мне судить, у каждого по разному.Можно подаватся на финансовую помощь, но вроде в июле уже поздно, разве на следующий год.

2 лайка

Если у него будет аттестат на руках, его конечно же, не возьмут. НО, если вы перед уездом возьмете (или купите) ведомость успеваемости за полный 9-й класс, за полный 10-й класс и за первую половину 11 класса, у вашего сына будет очень хороший шанс поасть в Американскую школу. Его могут поместить в 12 класс, а то и в 11. Возможно, школа в Америке потребует оффициальный транскрипт (ведомость успеваемости) прямо из Белорусской школы. Тогда вам нужно будет договориться чтобы они отослали именно как описано выше. С возрастом у него все О.К. Вопросы пишите в личку.

Я так поняла, что это всё вышесказанное касается детей, которые окончили школу и имеют аттестат, а те которые покидают родину без аттестата, то есть 7 классов?

А можно ли поступить в школу просто с туристической визой?

Postupit’ mozhno, uchitsja - net.

Хорошо, если учиться нельзя, как поменять тогда туристическую визу на ученическую, и можно ли мне будет с ней уже учиться в public high school? и какие документы для этого потребуются?

Postupit’, poluchit’ formu I-20, prosit’ visu F1, dlja visi nuzhno dokazat’ non-immigration intention, esche nuzhni $, mnogo $.
http://travel.state.gov/visa/temp/types/types_1269.html
Uchitsja mozhno ne bolee 12 months, zaplatit’ nuzhno vpered. Eto poterja vremeni i $, nichego takogo chego net vdoma ot amerikanskoy high school ne voz’mete, visa istechet cherez 12 months i nuzhno exat’ domoy.
University - eto drugoe delo.

  1. Обучение в “публичных школах” для иностранцев ПЛАТНОЕ. Стоит от 7 до 15 тысяч в зависимости от штата и города.

  2. Как уже было сказано, для обучения в школе ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно получить студенческую визу. Но она действительна только на один год без права продления. То есть “закончить школу” не получится никак.

  3. Где вы собираетесь жить? Даже если такое супер-чудо случится, и вам дадут студенческую визу под обучение в школе, родителей с вами не пустят. У вас есть родственники, готовые взять над вами опекунство? Общежитий для малолеток в школах не бывает.

1 Учиться в паблик хай скул можно даже являясь нелегалом,политика такова что школьное образование должно быть у всех независимо от визы и т.д.
2 Я учусь в нью йорке(в хай скул) имея гостевую визу.
3 вам понадобятся: справка о привиках (из вашей мед карты) в случаи ее отсутствия,прививки можно будет сделать бесплатно в специалном мед офисе ,а так же нужна справка об оканчании 9,10класса (с оценками) и если есть 11 для зашиты кредитов (амереканцы понятия не имеют ,что в России 11 классов ,а не 12).так же если вы имеете российский аттестат то конечно об этом говорить не стоит.В случае если вы хотите воспользоваться своим аттестатом для поступления в колледжи то стоит указать в бумагах ,что вы нехотите что бы школа рассылала о вас информацию в учебные заведения и другие инстанции.

1 лайк

Congrats! Vi narushili uslovija vashey visi i stali v odin rjad s nelegalami.

Нечего я не нарушал ,при подаче документов в школу, визу с вашего позваления проверяют ,еше раз подчеркиваю, политика страны такова ,что школьное образобание должен получить каждый!

Школьное образование должен получать каждый ПРОЖИВАЮЩИЙ НА ТЕРРИТОРИИ АМЕРИКИ. Но не каждый “турист”, решивший получить образование нахаляву.

PS. Кстати, я не знаю, кто и как у вас проверял визы. У нас у знакомых лет пять назад, когда дочка приехала с туристической визой, остановилась у хороших друзей и пошла в школу, ее тоже приняли. Она даже проучилась несколько недель, а потом, когда вернулись документы из округа, ее вызвал бледный директор, сказал “как ты нас тут всех подставила…” и немедленно эскортировали за пределы школы. Даже не дали забрать тетрадки и карандаши.

2 лайка

так как быть? мои родители проходят по программе воссоединения ближайших родственников(подает родная сестра), но к сожалению в моей стране я уже совершеннолетняя и никак не могу быть приписана к родителям как несовершеннолетний ребенок оставшийся на территории страны, так что это мой единственный шанс поехать туда по гостевой и закончить high school(осталось 3 года), а после полученной от вас информации я даже незнаю что и делать…

1 лайк

А при чем тут ваше совершеннолетие в вашей стране к американским законам? При рассмотрении дела о воссоединении семьи вы считаетесь несовершеннолетним ребенком до 21 года (в случае, если не выйдете замуж) и должны быть присоединены к вашим родителям. Если прохождение документов затянется на срок, когда вы перейдете через возраст 21 год (а так оно и будет), то вы все равно останетесь приписанной к вашим родителям (опять-таки, если не выйдете замуж), поскольку подача документов произошла до этого срока.

неправильно. При подаче гражданином/гражданкой на воссоединение с родителями, родители не могут привезти своих остальных детей вне зависимости от их возраста. Даже грудных. В других случаях (например, подача сестрой-гражданкой на брата), брат сможет приехать с женой и всеми не состоящими в браке детьми до 21 года. У некоторых детей, достигших 21 года, но не состоящих в браке, будет возможность приехать из-за [Child Status protection act]. Формула похожа на ту, которая рассчитывает возраст деток для ДВ.

1 лайк