Война Россия-Украина и полит убежище, гуманитарный пароль, Uniting For Ukraine, TPS

Несколько недель назад разговаривал с менеджером по этому вопросу. Вопрос реален, но они возвратятся к этому вопросу через 6 месяцев. Сейчас не готовы начинать. Вот и по этому вопрос: саму подавать на гринку или ждать и платить самому. Хотя можна быстро запустить процес легализации возможности работы жены через U4U.

Мое мнение - делайте U4U. Мне кажется, что EB2-NIW существенно менее “прямой” путь, который не дает 100% результат. Письма поддержки, сама петиция - это все время и ресурсы.
Возможно я бы поискал 3-е мнение по поводу того, как работает этоть путь сейчас: я рассматриваю все с точки зрения своего опыта почти двухлетней давности.

Ответ “обсудим через полгода” с моей точки зрения ближе к НЕТ, чем к ДА. Через полгода они могут найти другую проблему или попросить еще полгода.

Единственная проблема которую я вижу в том, что ваша супруга уже имеет визу и технически может въехать в США без проблем. Я бы почитал как взаимодействуют U4U и действующая виза… особенно если это H4 а не туристическая.

1 лайк

Никак не взаимодействуют. H4 виза и H4 статус - это разные вещи. На границе нужно сказать, в каком статусе вы хотите заехать.

с пхд и стабильной работой в ресерче в одном из топ госпиталей не получить нив - это надо очень постараться. За месяц доки вполне реально подготовить. По этой категории теперь есть премиум - решение будет через 45 дней. если без интервью гринки через пару недель придут после этого.

На границе могут поставить class of admission по визе, а не по U4U. Очень трудно это потом изменить (да ещё и не получить аннулирование действующей визы).

Отдельное соображение - из Н4 статуса можно сделать AOS при одобрении иммиграционной петиции мужа, из пароля - нельзя.

Premium Processing для новых NIW нет. Можно доплатить за те, которые были поданы год назад.

3 лайка

Бгг… Гринки резидентам уже идут несколько месяцев. Не надо выдавать желаемое за действительное.

Это вроде в ковид было, сейчас уже вернулось к норме.
На форуме было несколько упоминаний, что гринки сразу после одобрения пришли. Тут например Оформление Green Card через работодателя - #5063 от пользователя Magzm

Вопрос такой еще по U4U. Друг делает спонсорство на мою семью (я, жена и 2 детей). Как я понимаю, после одобрения есть 90 дней для вьезда. Собственно вопрос - нужно обязательно вьезжать всем сразу, или могу вьехать я, а жена с детьми через 60 дней, например?

жене и детям не настолько опасно оставаться в Украине, что они могут провести еще 2 месяца там?

2 лайка

ну, согласно статистике, количество погибших мужчин больше.

У вас есть 90 дней. Если отправите запрос на продление - еще 90 дней.

народ в Украине очень быстро привык к ощущению опасности, тем более что вероятность погибнуть от бомбы имеет статистически низкую вероятность. Ну, может в 10-20 раз выше чем погибнуть в ДТП.

1 лайк

Друзья, по U4U нужньі прививки от полиомиелита и кори. Доктор вьідает справку на украинском язьіке. Нужна какая-то международная справка (и как ее в Укарине делать)? Или достаточно перевода нотариально заверенного? Или вообще подходит без перевода на украинском?

Немного не в тему, но, думаю - больше информации всегда лучше.
Когда я сдавал документы на ГК у меня тоже требовали аналогичный список прививок. Ни иммиграционный доктор, ни переводчик в США не взялись расшифровывать клинопись из моей прививочной карты. Поэтому мне пришлось делать antibody check. Его можно делать в Киеве в фирмах, которые признаются иммиграционными властями США. Есть МОМ, есть еще пара частных контор, легко гуглящаяся.

гуглить легко, когда понимаешь, что гуглить)
“клиники в Украине, которьіе признаюются властями США, для подтверждения прививок”?)

Начните с “medical exam for immigration USA Kyiv”.

1 лайк

гуглить легко, когда понимаешь, что надо гуглить на английском

и уже фаанг с 300к + ?

Прочитал все 777 сообщений в этой теме.

Всем привет, для статистики пару уточнений.
Разрешение на работу I-765 и карта SSN, наш опыт:

19 сентября - подал online на себя, оплатил 410$.
Там же ставил галочку о получении SSN

September 19, 2022
We received your Form I-765, Application for Employment Authorization, and sent you a receipt notice.
September 30, 2022
We scheduled you for a biometrics appointment
October 21, 2022
We are actively reviewing your Form I-765, Application for Employment Authorization. Our records showed nothing is outstanding at this time.
October 21, 2022
We are producing your new card for your Form I-765, Application for Employment Authorization.
October 27, 2022
We produced your new card for your Form I-765, Application for Employment Authorization.
October 27, 2022
Card Was Picked Up By The United States Postal Service

SSN Пришел 27 Октября

На жену и на ребенка
I-765 и карта SSN + I-912, то есть бесплатно.

September 26, 2022
We received your Form I-765, Application for Employment Authorization, and sent you a receipt notice.
October 7, 2022
We scheduled you for a biometrics appointment
October 28, 2022
We are actively reviewing your Form I-765, Application for Employment Authorization. Our records showed nothing is outstanding at this time.
October 28, 2022
Card Is Being Produced

Приветствую уважаемых форумчан!

Такая ситуация: заполнили форму на спонсортство на паспорт, в котором стоит 10-ти летняя виза (хотя есть второй паспорт). Обнаружили только при начале заполнения спонсируемым. Насколько я понял, есть возможность откорректировать паспортные данные (отправить им ксерокопию нового паспорта). Насколько это может быть длительным процессом? Или лучше ничего не менять в надежде, что визу не аннулируют и статус поставят по U4U, а не по визе?
Если что, то так же необходимо поменять место физического нахождения, потому что переехали в другую страну.

Спасибо!

Как минимум один из форумчан отписывался, что без проблем въехал по U4U имея в паспорте турвизу.

Подскажите, какой должен быть доход для спонсорства по U4U?
В моём случае у нас семья из 4х человек, я и жена работаем, и 2 детей. Хотим принять 2х человек, взрослого и ребёнка 10 лет.
Вопрос номер два. Я когда буду подавать, играет роль только мой доход, или наш совокупный на семью?
Спасибо.