Война Россия-Украина и полит убежище, гуманитарный пароль, Uniting For Ukraine, TPS

если честно, то большинству людей на этом форуме понятно, что речь идет о подаче на продление статуса еще на 6 месяцев.

1 лайк

Если честно, то не надо пожалуйста играть в наивность в теме “ухудшение обстановки в Росии.Укрина”. Там где продление там и подача на беженство. Тур виза выдавалась для тур целей. Беженцы бегут в соседнее государство а не в Лас Вегас. Предложение сделать AoS на турвизе - ну такое… Наосновании чего?

на основании воссоединения с гражданином США.

я же сказала:

3 лайка

То есть имея родственника гражданина получаем тур визы (заявляя консульству что нет иимиграционных намерений) и едем. На местности делаем АоС. Я верно понимаю?
А поскольку гражданства ждать год вы советуете переждать в тур статусе и подать на продление а там уже и по накатанной. Зашибись!

1 лайк

не просто родственника, а только избранных категорий (супруга или ребенка старше 21 года или самому быть незамужним/неженатым ребенком до 21 года).
И у них уже есть турвизы. Вы избирательно читаете или нарочно решили поспорить?

В обычное время - я тоже против приезда по турвизам с целью AOS, но сейчас в Украине - вовсе не обычное время.

5 лайков

То есть вас не смущает получение неиммиграционной визы и заявление неиммиграционных намерений с последующим изменением статкус. Там конечно было правило 30-60-90 или типа того, но выглядит это все с душком. А вы еще и схему на форуме подкидываете.

1 лайк

Как и в Беларуси как и в целом ряде стран. Откуда такая льгота одной стране перед другими? То есть здесь закон - а здесь кто-то ровнее?

1 лайк

you may now get off your high horse…

1 лайк

Вроде на форуме язык общения - русский. А обсуждение нелегальщины и схем - запрещено правилами форума.

AOS - легально.

Ой ли? прям без ньюансов? Тогда каждый F1/J1/O1/В1/В2 апплаился бы. Для Аос должны быть хорошие такие основания. Обман офицера при получении неиммиграционых виз с целью получения иммиграционных бенефитов - нарушение закона. Я бы вообще не позолял АоС таким категориям, а только рассмотрение консульством. С общей очередью в 13 месяцев.
Если госпожа Lucy оправдывает “серую” зону АоС при УЖЕ выданной тур визе - это на ее совести модератора.

1 лайк

Это офицерам решать, есть основания у конкретного человека или нет. Сам процесс - легален. И его обсуждение на форуме - тоже.

1 лайк

Но не модераторам форума, так? Есть большое количество ньюансов и для офицера - это работа, и конкретный случай. А для модератора форума это гипотезы и распространение серых схем не особоенно то и красиво.

Не факт

Ещё раз: AOS не является серой схемой.
Тыкать в модераторство не надо, это всегда выглядит нелепо. Любой модератор в первую очередь форумчанин, и может делиться своим мнением в рамках правил.
Вам может не нравиться AOS по своим причинам, и вы можете высказывать своё фи в адрес AOS. Но в адрес форумчан - воздержитесь, это нарушение правил.

1 лайк

Применение АоС в нелегальном ключе является схемой. Не уходя от тематики топика - вопрос был задан следующим образом - можно ли при мнимой угрозы войны перевезти родителей у которых есть тур визы к владельцам грин кард. Два модератора мне доказывают что - ок. Если это не предвзятость и сокрытие ньюансов, то что это?

1 лайк

Вы как-то по-своему всё интерпретируете.
С турвизой можно въехать? Можно. И война тут ни при чем.
Статус можно попробовать продлить? Можно, особенно если будет война.
На AOS с турвизы при воссоединении можно подать? Можно.
Это всё легально.
Всё. Больше тут не обсуждалось, а вам какие-то серые схемы мерещатся. Прекращайте.

2 лайка

Обсуждалось то, что именно это и есть схема. Стран с проблемами хоть отбавляй, и если все начнут делать АоС по турвизам затем прикидываясь беженцами то очередь будет лет на 12. То, что систему заабьюзили такие как вы и другие советчики не секрет. Легально, чо.
Им дали процедуру как воссоединяться. Легально. В очереди.
Но что-то мне подсказывает что получили бы они бан лет на 10 узнав офицер о такой схеме. Туристы? Едьте туристами. Обманываете - делать репорт и выдворять.

Я не знаю, какими словами вам ещё объяснить, что в обсуждаемом процессе понятие беженца отсутсвует в принципе. Речь о воссоединении семьи.

AOS не позволяет воссоединиться без очереди. Выдыхайте.

2 лайка

Успокойтесь, есть ТPS (temporary protected status). Он даётся как раз в таких случаях-приехали в страну, а в стране гражданства началась война.
Читаем

1 лайк

Ну так и беженство не является серой схемой. Но подобные обсуждения тут ещё караются. Основная претензия к Люси именно в этом - двойные стандарты. И там серая зона, и там.
Вообще не понятно зачем этот AOS в случае воссоединения придумали - ведь если скажешь, что получаешь турвизу что бы потом AOS делать, то ее не дадут. Видимо хотели как лучше(для конкретных случаев), а получилось как всегда(все подряд пользуются).