Война Россия-Украина и полит убежище, гуманитарный пароль, Uniting For Ukraine, TPS

одобрение пришло от CBP.Данные все были проверены и я делала все фото. ошибка в дне рождения в один день. моё дн 21, в homeland security стоит 20 число

Как долго Вы ждали решение от CBP?

1 лайк

Granted значит с момента одобрения пароля.

3 дня

Т.е. в переводе на реальность, человек, получивший пароль должен в Украине (или стране, куда он уже эвакуировался), найти пруф всех своих прививок, необходимых для иммиграции и сделать тест на туберкулез?

или подтвердить наличие прививок или сделать прививки в сша -корь полио ковид

тест на туберкулёз после прибытия

1 лайк

Не понимаю. Тут цитировали текст:

Additionally, within 14 days of being granted parole, you must:

  • if two years of age or older, undergo tuberculosis screening starting with an IGRA (interferon-gamma release assay) blood test. You must take appropriate isolation and treatment measures if the tuberculosis screen is positive and

мы перевели being granted parole как получил одобрение (т.е. находясь не в США).
Или “being granted” происходит на границе, в момент въезда?

на протяжении 2 недель в сша.

1 лайк

Да, в момент въезда.

1 лайк

Нет.

According to USCIS, есть два attestation:

  1. До отлета в США (Pre-travel attestations) нужно указать наличие:
  • measles
  • polio
  • Covid
  1. 14 дней после “прилета”:
  • сделать tuberculosis test

Насколько я понял, это ^ не нужно подтверждать документально, потому что это attestation, а не требование " to provide proof".

Так же, если нет документов, но человек знает, что прививки имеются, то всегда можно attest что он вакцинирован, а потом после прилета сделать тесты на антитела в течении 14 дней.

Если же polio и Covid не делали, то это можно сделать после прилета, а в Pre-travel attestations форме указать, что не вакцинирован по одной из причин которые описаны на сайте

  • I did not receive a polio vaccine prior to arriving in the United States because it was not approved or licensed for my age group, but I have now been vaccinated against polio.
  • I did not receive a COVID-19 vaccination prior to arriving in the United States because it was not approved or licensed for my age group, but I have now FDA approved or authorized COVID-19 vaccine or a COVID-19 vaccine with WHO EUL

Простите но вы ошыбаетесь, там есть пункт где можно указать все имущество которое в случаи необходимости можно продать на протяжении 12 месяцев для поддержки бенефициара. Для того чтобы содержать себя и быть спонсором для ище одного человека нужно зарабатывать 28000$ в год но если у вас есть семья (которую вы кормите) или вы хотите стать спонсором для целой семьи тогда сума увеличивается.

Если вы указываете имущество, а не доход, то ликвидационная стомость имущества должна быть в 5 раз больше, т.е. $28000х5

Харэ теоретизировать и выдумывать. Четкий цифр там не указано. Фраза “sufficient financial resources” не тоже самое что “$28000х5/80-90к”. Тут уже полно людей получили статус спонсора без этих “$28000х5/80-90к”.

Не указано. Но есть толкования специалистов.
If you depend on property and assets to cover your shortfall, the net value of assets must equal at least five times shortfall.

Значит у них был достаточный доход. Доход не надо умножать на 5 в отличие от assets

Мне кажется, мы просто говорим о разном. Я говорю именно об онлайн форме. С 21го апреля (хотя с датой могу ошибаться) онлайн форма I-134 доступна только для individuals agreeing to financially support Ukrainians. Да и ветка об этом.

Т.е. не важно, что специалисты говорили год/два/пять назад.

Форма I-134 используется много лет. То, что она стала доступна онлайн, не изменило ее содержание.

2 лайка

А как в форму i-134 добавить joint спонсора? Мы с моей девушкой оба работаем и у обоих есть счета банковские, зарплаты и т.д. Она тоже хочет выступить спонсором вместе со мной одному человеку из Украины, чтоб уж “наверняка” одобрили. Пытаюсь вдуплить как нас обоих указать?

и еще вопрос (может кто знает). Продленный загран для путешествия в США по Uniting for Ukraine сойдет? Новый сделать у человека нет возможности. Напомню что продлевать загран разрешили отдельным указом, что человек с успехом и сделал. Но на самом деле там просто от руки написано что действие паспорта продлено на 5 лет… дата, подпись, печать…

Не поняла, почему $28К на двоих. Для I-134 обычно нужно показать 100% от poverty level. В 2022 на двоих он составляет $18,310.

девушка заполняет отдельный аффидевит от себя.

Насколько реально для человека, вьехавшего по етой программе, в дальнейшем сменить статус на permanent resident?

1 лайк

Если заключить брак с US citizen, то вполне реально.