Война Россия-Украина и полит убежище, гуманитарный пароль, Uniting For Ukraine, TPS

Нахожу. Но я ищу всевозможные варианты, на Фейсбуке очень много народу, потому каждый ищет там, где может

Направление что в Украине, что в Европе по которому я работаю до сих пор актуально и в Канаде и США. Я понимаю, что еду на 2 года. И знаете, я очень рад вернутся в Украину, но смотря по правде , работы там пока для меня нет уже, её нет с апреля месяца (заказы упали). Я желаю посетить США, начать работать, быть уверенным в стабильности, с английским языком у меня всё не плохо так же. Сейчас по программе u4u украинцы так же могут работать. Некоторые вон до сих пор через Мексику переходят, но я ищу более нормальный путь.

Спасибо всем , кто откликнулся , ценю ваши ответы🙏🏼

Есть план что делать дальше, когда пароль закончится, а с ним и право на работу?

1 лайк

Есть. Вернуться домой, в свободную от войны Украину и дальше заниматься своей работой. Либо второй исход это миграционный адвокат и попытка остаться дальше работать и жить в США

да, без проблем, но иногда занимает МНОГО времени. Месяцы.

человек задал конкретный вопрос - как найти спонсора. Не нужно лить воду по поводу чучелок и тушек. Вас не просили высказаться по этому поводу. U4U не является нелегальным способом нахлобучивания системы. Есть одобренный спонсор? Добро пожаловать.

2 лайка

Друзья если сравнить U4U, и программу для беженцев с Афганистана как дела обстоят у Афганцев сипаролем и с возможностью остаться дальше?
Или возможно другие кто под паролем заехали, как их потом государство легализовало? Создали такие возможности остаться или депортировали людей?

Можно об этом подробнее?

1 лайк

Вы ошибаетесь в случае с U4U это не МНОГО времени , у меня дома 4 человека по U4U и я их настраивала что ЕАД будет не раньше января , каково же было мое удивление когда первая пара получили через 2 месяца а вторая пара через 1.5 месяца . Штат Техас , да и в телеге многие получили за 2,3 месяца

1 лайк

и как это противоречит тому, что я сказала? Занимает месяцы? Да.

2 лайка

Все-таки это достаточно быстро, по остальным беженским категориям ожидание около года.

Паганель херню какую-то написал :grinning: Ничего тяжёлого не вижу. Лично я и без языка через месяца два чувствовал себя в US как дома.

Да, но это явно не те МНОГО которые вы имели ввиду участвуя в беседе когда U4U сравнили с “нет разрешения на работу/ нет SSN - налоги не заплатить

все получается в течении пару месяцев которые пролетают как миг для новоприбывших

у меня трое знакомых лотерейщиков. Докторша наук почти полгода работала в румсервисом в отеле, даже получила знак отличия за качество работы - пока не устроилась научным сотрудником в Центр Атмосферных Исследований. Еще одн - уборщик в универе (теперь бухгалтер там же), еще одна - стартовала кеагивером (теперь пейрол).
Глядя на их веселые старты, моя первая неделя (она же и рабочая) в США: питие чая в офисе с прохождением тренингов по херасменту - рай на земле.

Ну так ты с работой готовой приехал, чего ты сравниваешь?
Я - как лотерейщик - тоже тебе могу сказать:
нахер вас вообще сюда завозят по рабочим визам? Тут таких “спецов” своих , как блох у дворовой собаки.
Лотерейщики ему не нравятся! Какая вообще тебе разница кто где работает?
Ты думаешь - ты Бога за бороду ухватил?
Совсем наёмные Джамшуты охренели!

1 лайк

Пффф!!! Рай у него :rofl:
Вот смотри: мы приехали по гринке. Первую неделю осваивались, то-сё, жили у друзей. Потом переезд в апартаменты, устраивание детей в школу, поездки в офис SSN - без напряга так, отдыхали, расслаблялись, ждали гринки, потом решили поискать работу. Жена идёт на первое интервью - сразу оффер на Accountant. Я иду на первое интервью - сразу оффер на программиста. Суммарный доход превышал медианный по штату в два раза. Через 1.5 года переехали в свой new construction дом в том же городке с хорошими школами.

Было бы как блох - не завозили бы.

Где я говорил, что не нравятся? Я говорил что им сильно сложнее.
Похоже что у вас сработал классический синдром “Сам пей воду из унитаза”, пока баранку крутили и наедине с собой размышляли :slight_smile:

или вы что-то забыли упомянуть (international college или international experience жены), или ваша история близка к чуду. Моя жена до Accounting II шла год колледжа, 9 месяцев темпа и год технишна.
Диплом украинского универа пригодился только при переходе с темпа на постоянку (для прохода по минимальным требованиям).
Про программиста верю - классы и структуры питона, хтмля и оракла не зависят от страны работы/обучения.

Ничего не забыл. Белорусский диплом, большой опыт работы заместителем бухгалтера на относительно не мелкой белоруской конторе, хороший английский и referral человека который там раньше работал. Впрочем, вы же знаете что в не мелких компаниях эти рефыералы в лучшем случае работают как “ладно, не будем кидать резюме сразу в мусорку, проведем интервью”, что, впрочем, для новых иммигрантов без американского опыта не мало.

C/C++.

Ребят, кто может забрать/встретить человека с бордера в Тихуане?
Без материальных затрат(рент свой).

бОльший % рабочих виз - галеры, которые продают “блох” по заниженной цене, на которую никогда не пойдут местные.

Кстати, для пограммы Uniting for Ukraine USCIS поменял слово sponsor на supporter.

1 лайк