Война Россия-Украина и полит убежище, гуманитарный пароль, Uniting For Ukraine, TPS

Здравствуйте, скажите пожалуйста ваш бенефициар сейчас в Украине, откуда он тоисть с какой области. Спасибо

Еще в Украине. Одна из восточных областей

Знакомые пишут, что пару дней назад Польша перестала пускать без загран паспортов. Соответственно народ ломанулся в Ужгород в надежде там перейти в Словакию, но там огромные очереди на несколько дней на переход.

Мои и жены родители сделали паспорт неделю назад (время обработки - две недели и 30 долларов). Все, что было нужно - внутренний паспорт. Можно и за 5 дней сделать, но существенно дороже.
Так что мне кажется, люди сами себе сделали проблем. Понятно, могут быть экстремальные ситуации, но в большинстве своем, думаю, это человеческое разгильдяйство.

1 лайк

Они из Одесской области, там все закрыто. Ну и бомбят собственно. Было не до того.
Родственники мои смогли выехать на прошлой неделе без загранов, а это их соседи три дня назад ехали и их уже не пустили.

2 лайка

Сообщение было перемещено в эту тему: Про паспорта и ID в США и других странах

23 сообщения были перенесены в новую тему: Про паспорта и ID в США и других странах

Заполняю спонсорство для жены, есть работа на работодатель не знает как сделать Employer Statement, подскажите пожалуйста как он должен выглядеть, спасибо!

1 лайк

Письмо в произвольной форме.
Кстати, это не обязательно если есть,например, tax return и выписка с банка.
Нужно 2 документа из списка, а не весь список

1 лайк

а можно носом ткнуть где сказано 2? Мне показалось что любой из трех.

1 лайк

Любые 2 из 4.
Гугли инструкцию к I-134

Это в этой фразе? “Submit in duplicate evidence of income and resources”

Спасибо большое, я 2 месяца как приехал, есть только выписка из банка (1800$ на счету) и будет Employer Statement надеюсь етого хватит. Пришлите мне пожалуйста справку что у вас была, я работаю на своего дядю он английского не знает говорит напишы справку а я подпишу.


Ну сказали же, произвольная форма :slight_smile:

Должно быть на бланке конторы…

Спасибо большое, но у нас нет бланка конторы, занимаемся сантехникой, есть только номер фирмы (и печатка вроде).

Да __

1 лайк

Выписки с остатком недостаточно.
Нужна также сумма поступлений на счет за последние 12 месяцев.

Ето и есть сума поступлений за последние 12 месяцев. Я приехал только 24 февраля поетому нет больше никаких сумм

Боюсь, этого недостаточно.
Если нет доходов, сумма должна быть значительно выше.

это значит, что нужны две копии каждого документа (или документ плюс копия).

1 лайк