Война Россия-Украина и полит убежище, гуманитарный пароль, Uniting For Ukraine, TPS

При заполнении онлайн, прикладывание двух одинаковых файлов лишено смысла.

ехал с родителями, 5 лет делали документы, женился пол года назад

1 лайк

а к примеру если сейчас положить ище 5000$ на счет, и + я купил авто документы загружу?

я перевела то, что там написано. А что, I-134 сейчас действотельно online подается?

1 лайк

Для программы Uniting for Ukraine - да.

1 лайк

Если нет дохода, то это мизерная сумма. Вообще ни о чем. Нужно тысяч 80-90
Авто здесь никаким боком.

Может стоит родителей попросить быть спонсорами? Посмотрите вообще, какие финансовые требования к спонсорству и проходите ли вы под них.

Приветствую уважаемых форумчан!
Изучаю программу UFU и возник такой вопрос. Самый главный риск для спонсора, насколько я понял, это медицинское обеспечение. Чтоб не рисковать спонсору (все мы человеки, мало ли что может случиться…), какую страховку можно было бы сразу оформить по приезду в штаты взрослому человеку (скажем, 40 лет)?
Благодарю за любые соображения!

1 лайк

так родители тоже только в феврале приехали, он с ними - прицепом.

1 лайк

Опс, прочел “5 лет делали докумены” как 5 лет назад приехали.
Да, 2 месяца в США - маловато для того, чтобы стать финансовым спонсором.

Я могу отстать от реальности, но 5 лет назад, когда я сравнивал что дешевле - купить жене страховку через работодателя (500 долларов) или самую простую на стороне.
Оказалось что самая минимальная страховка, с громадным количеством ограничений, дедактибл и тд., в общем чисто для галочки, стоила около тех же 500 в месяц. Нормальная страховка, которая могла бы помочь в случае болезни, стоила 1000+.

Подавляющее большинство на форуме покупают медстраховку через работодателя или имеют право на страховки, спонсируемые государством.
Приехавшему по United for Ukraine “государственная” страховка не положена.

ИМХО наиболее важный нюанс в сравнении страховки от работодателя и купелнной напрямую это pre-existing conditions. Через работодателя это не учитывается. Если же покупать страховку напрямую и присутствует хроническое заболевание, или просто куришь - страховку можно или вообще не купить, или она будет стоить как самолет.
Если спрашивающий здоров как бык, не курит и ведет здоровый образ жизни - ну там цены еще могут быть более менее адекватные.

Ну… все не так просто. Я не уверена, что вы сможете оформить страховку через healthcare.gov . Надо смотреть в каждом штате элиджибл вы или нет. По идее там страховки только для резидентов. Не знаю, как они классифицируют u4u. Попробуйте зарегистрироваться там и посмотреть, какие есть варианты.
Обычно страховка делается через работу, но у вас работы не будет до получения еад (несколько месяцев).

1 лайк

Как правильно перевести выделенную фразу?

Additionally, within 14 days of being granted parole, you must:

  • if two years of age or older, undergo tuberculosis screening starting with an IGRA (interferon-gamma release assay) blood test. You must take appropriate isolation and treatment measures if the tuberculosis screen is positive and

Через 14 дней после того как человека пустят в США по parole(у) сделать проверку на туберкулёз? Или еще до прилета в США, но после получения разрешения на parole?

источник дайте

В течении 14 дней с получения пароля…

1 лайк

Эта информация указана в pdf файле, которую получил человек в процессе получение пароля по U4U. Вот больше текста:

A Form I-134, Declaration of Financial Support, was filed by the supporter listed above on your behalf. The declaration states that they agree to provide financial support to you for the duration of the period of parole in the United States that you may be granted. USCIS has reviewed the Form I-134 and confirmed it is sufficient. We have notified the supporter listed above.

To continue the process to seek parole into the United States under Uniting for Ukraine, you must:

Attest to Your Vaccination Status: Your USCIS Online Account provides instructions for attesting to your vaccination status. You must attest that you have received at least one dose of a measles, polio, and WHO-emergency use listed (EUL) COVID-19 vaccine prior to receiving authorization to
travel to the United States.
Additionally, within 14 days of being granted parole, you must:

  • if two years of age or older, undergo tuberculosis screening starting with an IGRA (interferon-gamma release assay) blood test. You must take appropriate isolation and treatment measures if the tuberculosis screen is positive and

Вопрос тут в том, что именно является “получением пароля”? Это момент когда тебя пускают в США или момент когда CBP одобряет твою заявку на въезд?

С момента одобрения заявки

2 лайка

Здравствуйте. Подскажите как поступить- пришло одобрение по U4U, но в Homeland security ошибка в дате рождения. На email не отвечают .Стоит ли пытаться ехать с такой ошибкой?

Одобрение пришло от CBP? Или пока только одобрили спонсора? Там после того как одобрят спонсора, бенефициару нужно будет создать аккаунт в uscis и подтвердить свои данные. На этом этапе еще можно внести изменения. Главное запомнить: MM/DD/YYYY.