Война Россия-Украина и полит убежище, гуманитарный пароль, Uniting For Ukraine, TPS

Меня одобрили как спонсора!

6 лайков

Поздравляю! Скорейшего воссоединения с супругой!

1 лайк

Сколько вы ждали одобрения? Я уже 15 дней жду. Интересно, какой сейчас период расмотрения.

Жду с 30 апреля. Спонсорство для мамы.

1 лайк

Какую зарплату/доход показывали? Отправляли только “справку о зарплате” или еще что-то?

1 лайк

Справку с работы, справку из банка, декларацию, хотя и не нужно, но свидетельство про машину. Зарплата перекрывает прожиточный минимум существенно.

два дня, в четверг вечером подал, в понедельник утром уже одобрено

3 лайка

22,5$ в час зарплата, документ с банка ( там 1800$ было), и документ на авто

2 лайка

А другие варианти возможни ? Например студенческая виза ? Что то кроме брака можете подсказать? У нас одобрен U4U . Что посоветуете по приезду предпринимать для возмоности легелизации. Спасибо за ответ.

Любая иммиграционная процедура (бизнес, работа). Самую очевидную я уже писал - ЕВ3 по востребованным рабочим специальностям.

Выйти из пароля в неиммиграционный статус, насколько я понимаю, проблематично, поскольку смена статуса предполагает его наличие. Это надо с адвокатом. Скорее всего, только через выезд и получение визы, а это для украинцев сейчас (да и через два года) может быть проблематично - явно просматриваются иммиграционные намерения.

Срочно искать работодателя, готового спонсировать иммиграцию. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не слушать “братьев”, которые будут говорить “не парься, получишь убежище”.

1 лайк

U4u сама по себе не ведёт к легализации, если конечно не примут какой-то закон, который откроет этот путь.

В тоже время вы можете воспользоваться всеми программами иммиграции, если конечно вы под них подпадает.
Например: семейная, трудовая, инвесторская и т.п.

Где почитать по этому поводу. Подскажите пожалуйста.

А что именно Вы хотите почитать? Если Вы хороший опытный строитель, кидайте в личку резюме, может быть я проспонсирую. А в целом так:

  1. Немедленно после приезда просить разрешение на работу.
  2. Пытаться expedite (ускорить), но не уверен, что получится.
  3. Искать работодателя. Договариваться. Процедура ЕВ3 занимает МИНИМУМ 1.5 года до момента, когда можно будет находиться в США в легальном статусе на этом основании, поэтому СРОЧНО.
  4. Если первые 3 пункта выполните, остальное сделает работодатель.
  5. Читайте контракт. Подпишете кабальные условия - будете пахать до гринки (ну или останетесь без гринки).

Официально здесь: Employment-Based Immigration: Third Preference EB-3 | USCIS (я говорю про Skilled Workers, но можно рассматривать и другие подкатегории).

4 лайка

Приветствую,

Проблема:
При заполнении I-134 (Uniting for Ukraine, для гражданина Украины) был указан неверный email бенефициара.
Бенефициару должно было прийти письмо с кодом доступа для создания кабинета, если оно и пришло, то было потеряно.
Я (supporter) несколько раз звонил в USCIS, пробовал изменить адрес или запросить новый код - с переменным успехом, поддержка не особо нацелена на поддержку. Тем не менее, заявка на восстановление была создана, есть ее номер в системе поддержки. Письма так и не было.

Я мог бы заполнить новые I-134, но судя по всему, дело уже создано и присвоены A-номера. Предпочитаю оставить этот вариант напоследок.
Я запросил восстановление Online Access Code в разделе Tools на сайте USCIS, но для восстановления нужен Receipt Number. Я использовал номер из своей CONFIRM Notice, но не факт, что для саппортера и бенефициара они одинаковые.

Что еще можно сделать?

1 лайк

Почему?

Звонить и просить исправить, если смогут.

Почему вы такой косяк допустили, вот вопрос? Ну ок, допустили. Теперь срочно звонить. Я не уверен, что онлайн это сработает через переписку.

Надо ехать на инфопасс, срочно. Там на месте они быстрее найдут и выдадут на руки.

1 лайк

he did.

Спасибо, но вряд ли осуществимо.
Ближайший Инфопасс ТАМ - Франкфурт, ЗДЕСЬ - вообще не нацелены на оффлайновое общение.

Без косяков жизнь скучна, хотелось себя развлечь, конечно же

Какие возможны (ли?) проблемы, если заполнить анкеты на тех же людей заново и перезапустить процесс?