"Волга" в США

Вообще не было VIN?
Законы многих штатов оговаривают машины, произведенные до 1964 года.

Мне кажется, там была такая металлическая табличка с номером (напр. 0024884). Или что-то такое. Вполне возможно, что сейчас им и присваивают ВИН номера каким-то образом, но буду откровенен - пока не знаю.

Ты про EPA и DOT regulations? Или про ВИН?

Транспортники (если такие на форуме есть) - сколько стоит привезти машину из Риги или Клайпеды в Нью Йорк? Желательно в контейнере, а не на палубе.

Вот что мне человек написал, который уже пару Волг перетянул:
vse chto nado v USA: eto transportnaia kompania, kotoraia ee primet; I tamozhennii broker, kotorii vse oformit.
posle etogo pohod v DMV, insurance, inspection, nomera----vse kak obychno.
esli mashina starshe 25 let, to ona EXEPMPT all EPA and DOT regulations, poetomu remni ne nuzhni.

2 лайка

Завтра, если не забуду, посмотрю VIN той синей Волги, которая на фото выше.

Номер ньюйоркской “57 VOLGA”. Просто красотка!
http://gaz21.ru/forum/index.php?showtopic=32422&st=0&p=400033&fromsearch=1&#entry400033

Из США в Клайпеду 825$ шипинг, думаю обратно так же. На палубах не возят, по 4 штуки в контейнере возят легковые.

В обратную сторону цены совсем другие. Около 3к в контейнере. Ищу более дешевые варианты.

нет шоб чего покрасивше завезти:-))

А разве у совавтопрома было что-то покрасивше? :slight_smile:




Other Makes Volga M21 | eBay

я бы такого вез

1 лайк

Ну очень сильно на любителя, да и еще к тому же совсем другие бабосики.

равно как и волга 21. Ну а если говорить о бабосиках - то чего уж там, тогда хоть что-то можно везти, абы не такое как у всех.

Отреставрированый зАпор не такой и плохой вариант. Только не тот, что на фото, а горбатый, ну или ушастый.

А Волга 21 - давняя мечта. Была такая у деда. С тех пор, как он ее продал (году, эдак, в 88м) всегда очень хотелось ее обратно заиметь. Пока жил в Риге - не сложилось. Может тут получится.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=319406188214408&set=pcb.319408594880834&type=1&theater
красота))

действительно, но как дела с запчастями для Волг??

Ну конечно в Автозоне не купишь. А так, по профильным форумам подскажут где-что можно заказать. Да и сколько этих запчастей надо-то, по большому счету, если машина стоит в гараже под покрывалом и выгоняется в хорошую погоду проехать кружочек? :slight_smile: Это если в штатах. А в России запчастей навалом.

Для ГАЗ 21? Также, как и для Ford Mainline

Посоветовала бы вот здесь посмотреть DRIVE2.RU , можно необходимую выборку сделать, может пара вопросов да отпадет.

Хоть я и не большой поклонник Jay Leno, но он известен своей коллекцией раритетных и антикварных авто. И у него есть своя Волга, которая никогда не была реставрирована - на ней даже шины “Made in USSR”:

//youtu.be/Ozzlbrh6Tfc

Вот правильный глазастый-ушастый!!!:lol: