Вопросики для иммигрантов, прибывших через Хьюстон

Или goods подразумевается как вещи/товары на продажу, а не для личного пользования?

Именно.

1 лайк

Мы летели 27 августа этого года Минск-Москва-Хьюстон,а потом до Далласа, наши чемоданы проверели и зарегистрировали в Минске и до Хьюстона мы их больше не видели. Рейс Москва-Хьюстон мы летели сингапурскими авиалиниями, семья из 4-х человек с 2-мя маленькими детьми, прилетели в Хьюстон по местному времени в 14.05 pm, это был день, а следующий рейс до Далласа был в 17.45 pm этого же дня, на все про все было 3,5 часа. Летели эконом класс, прилетели в Хьюстон сразу направились в зал для вновь прибывших, людей было не сильно много, всех быстро раставили по очередям, на пограничном контроле в очереди отстояли минут 10-15, офицер нас быстро оформил, проверил документы, просканировал отпечатки пальцев, сфотографировали и отправили нас с иммиграционным офицером в отдельную комнату, где были вновь прибывшие иммигранты с разных мест земли, там мы отсидели в очереди минут 50 где-то, хоть мы и были с детьми единственные, все равно ждали своей очереди, там опять же прошли все процедуры с документами, отпечатками пальцев и желтыми конвертами, последнее печати в паспорта и нас отпустили, на часах было где-то около 16.00 рм, бегом отправились искать свои чемоданы, пока нашли их заняло примерно 20 минут, затем направились на таможенный досмотр, перед нами людей не было вообще, одного дядечку проверяли очень досконально, две сумки его тресли серьезно, у нас же кучу чемоданов, рюкзаков и всего всего прочего, ручной клади, дети, коляска и т.д. Но наши чемоданы даже не открыли, просто опять проверили все документы, задали пару вопросов, цель приезда, адрес американский и куда летите. Отпустили нас с миром, затем пошли регистрировать свой багаж на внутренний рейс, тоже на все про все заняло минут 40, его там же оплатили и сдали до Далласа. Затем надо было переезжать из одного терминала в другой на поезде, надо зарание знать карту аэропорта, но мы все четко по указателям нашли быстро. И последнее надо было опять проходить через сканер перед посадкой на рейс, как и везде на все про все ушло примерно 2,5-3 часа. Но мы потом ждали свой рейс до Далласа, его задержали где-то на 50 минут.

1 лайк

Понятно, спасибо. Все-таки для спокойствия поменяю рейс с вечернего на другой день. Переночуем где-нибудь в Хьюстоне :slight_smile:

Да, лучше не рисковать, когда впритык тоже не есть хорошо, может и рейс задержаться и мало ли что, здесь не предугадаешь. Вам удачного полета и мягкой посадки:ok:!!!

1 лайк

Была суббота, прилетели сингапурскими. Заняло около 3 часов на то чтобы полностью закончить все и выйти из аэропорта

таки все же на одного человека. Таможеную декларацию вы на семью не заполняете. Она на каждого въезжающего заполняется.
" You may bring as much money as you wish into the U.S., however, any amounts of money exceeding the allowed $10,000 (U.S. dollars) maximum must be declared in advance."

Декларация одна на семью.

Ну да. Раздельные декларации могут вообще подозрения вызвать. Вроде как муж с женой, а декларации у каждого свои… непорядочек :slight_smile:

Это личные вещи. Мы в тур. Поездку везли с собой не мало электроники, ничего не декларировали. В первый раз вообще прошли там никого не было, во второй раз поставили печать и забрали декларацию.

1 лайк

Уф, началось знакомство с американским сервисом уже тут, еще не добравшись туда :slight_smile: Заказал звонок из United, пообщался с тетенькой по поводу обмена билетов, оказалось, что купленный билет был NONREF (Non-refundable)/0VALUAFTDPT (0 Value After Departure)/CHGFEE -BG (Charge Fee -Baggage). Насколько я сам смог понять и расшифровать. Ну вот и говорит она мне, что поменять будет стоить собсно стоимость этих билетов. Я расстроился, говорю, ну что поделать, не могу я лететь раньше. Она поинтересовалась, где я купил такой билет. Сказал честно, что на одном из вебсайтов, где всегда и покупаю. Добавил, что забронировал бизнес-класс, чтобы вот иметь возможность менять даты, а оно оказалось у вас не так :frowning:
Она уточнила мою дату рождения, жены, уточнила на какое время надо на следующий день, я все подтвердил, она сказала “OK, you are all set to go! Have a nice flight!”. На мой вопрос, а как мне оплатить, ответила, что “As an exception, I changed the flight at no cost”. Ну я счастливый поблагодарил, поздравил с новым годом и раскланялся. И да, звонок бесплатный для меня оказался :slight_smile: Теперь осталось оповестить встречающих, и забукать гостинку в Хьюстоне.

Такой вот мини-экспириенс :wink: И выяснил, что при небольшом волнении почему-то пересыхает во рту и звук th становится никуда негодным. Надо поработать над этим.

Наш опыт. Прилетали сингапурскими линиями, днем. Около 7-ми часов у нас получилось на всё про всё. Но у нас ситуация с ребенком была, не типичная так скажем.
Так что всё правильно делаете, ночуйте в Хьюстоне.

1 лайк

Спасибо! Уже весь путь расписан, забронирован :slight_smile: Займет 3 дня. На каждый день по одному перелету. В Хьюстоне выбрали отельчик из сети Marriott. Недалеко от аэропорта, в 7 милях всего. До него по реквесту шатл ходит. Будем реквестить, наверное.

Кстати, на границе же можно новые адреса дать, куда едешь и куда слать SSN, так? Надо ли давать адрес отеля в Хьюстоне, если мы там всего на 1 ночь и потом в Даллас?