Вопросик о русской пище в US.

Могу лишь посочувствовать Вашим заблуждениям. Клубнику, как Вы скорее всего понимаете не везут из России, А тем более из Сибири.

Eto bil sarcasm. Sochustvuu chto net chustva yumora.

Клубника [made in USA] но русские магазины бьют цены американских супермаркетов,из-за конкуренции наверное…

Da uzh, konkurenicya, zakupalsya, ceni znau. Russkie produktovie magazini po cenam mogut konkurirovat’ razve chto s restoranami na Manhattane.

У нас в русских магазинах цены завышенные овощи и фрукты берем в мексиканских магазинах

Я смотрю у Вас батенька просто патологическая ненависть ко всему русскому. От русских супермаркетов в [USA] до кириллицы. Поверьте это не магазины дорогие, а Вы мало зарабатываете. Мне жаль Вас, что Вы беретесь судить то о чем не имеете представления …Дальнейший спор считаю бессмысленным.
[P.S.] транслит не для Вас, Вы поклонник латиницы.

Я не очень отношусь к русским магазинам так моя свекровь как раз там работает и знает ,что можно и дату перебить .Я сам недавно решился купить солененькую скумбрию в упаковке она красивая, но когда раскрыл внутри было зеленого цвета.Деньги отказались вернуть дали в обмен рыбу ,так я четыре упаковки при них открыл что бы найти нормальную.Вы необижайтесь наверное у Вас хорошие магазины я говорю за свой город.

A u vas patologicheskaya lubov’ k viveshivaniu “tags” na vsex kto viskazhet mnenie otlichnoe ot vashego, ta esche sovkovaya privichka. Sochustvuu esli vam ne nravitsya USA, tut nikto nikogo ne derzhit :bayan:

p.s.
Na proshloy nedele kupil grechku v vashem lubimom russkom magazine, otkril zapechatanniy paket (privezenniy “ottuda”), a tam malenkie zhuchki mezhdu zeren.

:lol:

В Сиэтле русских магазинов достаточно много - мы знаем и бывали в Кенморе, на Авроре, на Гринвуде, на Эверетт Молл Вэй. Там, конечно, много чего найти можно, если ностальгия :slight_smile: Но порой бывают и проколы, как и на Родине… Вроде просроченной банки огурцов и камней в гречке :slight_smile:
Скажу лишь, что там достаточно вкусная колбаса и хлеб (к американскому так и не привыкну).

Я как раз сегодня зашел в русский магазин. Купили телячий рулет (в Бруклине делают), норвежский сыр, латвийские шпроты, израильские вафли, австрийские вафли в шоколаде, чай с наной, пельмени, которые моя жена любит из-за того, что их быстро готовить (я их потом еще жарю, тогда они вкуснее и жаренными мой младший сын их тоже ест).
Летом покупаю русский черный хлеб. Я забыл как он называется, беру самый черный. Он такой вязкий, что из него хорошо мякиш делается, который не слетает с крючка, когда удочку забрасываешь. Кроме того мякиш из этого хлебя замечательно вонючий и карп “унюхивает” его за десятки ярдов и плывет к нему.
При покупке жрачки в русском магазине всегда проверяю, где сделано. Если в России - откладываю в сторону, т. к. не верю, что производители пишут в ingredients.

Вчера гостил у меня мой приятель. Он несколько лет назад женился на молоденькой (на 29 лет младше него) китаянке. На завтрак моя жена сказала, что проще и быстрее всего приготовить пельмени. Мой приятель оживился: “Это типичный китайский завтрак”. Рассказал, как В Китае ходил в ресторан, где готовят только пельмени. Меню - книжка в несколько десятков страниц. На каждой странице двадцать наименований пельмений. Всего несколько сот наименований.

А я пока не могу привыкнуть к американской пище.Колбасу,приправы и крупы покупаем в польском магазине в Копэйку. Пока не могу найти творог и кефир.Сметана месяц стоит в холодильнике и еще не испортилась(очень большую банку купили ).Зато мясо в Америке дешевое!

Да, не обобрались бы вы проблем, если бы на таможне у вас обнаружили с собой гречку.

так там же почти есть нечего . чипсы и прочая фигня .

какие чипсы? Супер-[Walmart] - начиная от клубники с ананасами, и заканчивая мясом, кашами, йогуртами, сырами, пастой, дели, остальными фруктами-овощами, т.д. Вся еда, как и в [Publix, Kroger, Dillon’s, Ralph’s, etc.]. Только дешевле.

В нашем волмарте мяса и фруктов нет :pardon:

а у вас супер-[Walmart]?

Фиг знает. А чем они отличаются? На магазине просто написано Walmart

a na drugom napisano Walmart Super Center

Не повезло нам значит с волмартом то. Эх незадача…

Ребят, подскажите плиз. Я тут в Ташкенте привыкла ежедневно употреблять зелень в большом количестве и кефир.

Эти продукты имеются в обычных супремаркетах СФБА?

А если я, например, захочу приготовить щавельный супчик, мне удастся раздобыть щавель :)?

А что овсянку можно купить только в русских магазинах?
в США овес не выращивают чтоли?
интересно какие цены на овсянку в США.