Вопросы к тем, кто недавно приехал в Сиэтл (WA) или Портланд (OR)

:slight_smile: удачи

Приехал в Январе и дождь еще не прекращался. Ужас какой-то. Как тут можно жить?

Это как?

такое может быть, мы приехали в апреле, еще не видели дождя, зато ездили 13 мая на океанский залив купаться, вода так себе…хотелось бы потеплее. Из Минска около 25 семей здесь живет уже 10-15 лет, мы самые молодые

Ух, появился! Как поживаете? :slight_smile:

Come back ?

Нашлась пропажа. Как устроился?

Здравствуйте Павел! Очень приятно было читать Ваши сообщения, очень рады за Вас, Вы просто молодцы, что относитесь ко всему с таким оптимизмом.
Учавствую в программе DV-2008, в мае пришёл поздравительный пакет, заполнил анкету и отправил в КСС, жду ответа.
Вы много писали о взаимопомощи белорусов в Сиэтле. Мне это очень нравиться. Конкретного места куда могу поехать в случае получения визы у меня нет и меня серьёзно заинтересовало это место, по-этому меня имею несколько вопросов.

Пробовал связываться с Вами по icq, что-то не получалось, видимо из-за разности времени.

Можно ли взять у Вас e-mail?

Если да, прошу сообщить на Zhurankou@tut.by

Вы, пожалуйста, попробуйте прочитать другую тему “Первые месяцы (Большой Сиэтл) после Минска” в разделе Моя Адаптация.

Там немало написано, как в этой теме.

Если будут другие вопросы, обращайтесь.

привет всем!
15. 11. 2007 получили визы в US по Green Card-прошли интервью у консула.
Планируем приехать в Seattle где-то в апреле 2008. Но нет знакомых и друзей.
Может кто-нибудь поможет на первых порах советом что и как, снять жильё, etc.
Мы из Израиля, но сами Алмаатинцы. Мне и жене около 50 лет и с нами мл. сын-17 лет.
Англ. более-менее есть. а для сына это вообще не проблема - мы все жили 5 лет в Canade, Montreal.
Но т.к. выиграли Green Card решили двинуть в US (сейчас мы в Израиле).
Я работаю programmer/set-up CNC ( Milling ) и хотел бы искать работу в этой сфере.
Будем очень признательны за любую информацию и помощь.
George. e-mail: george2109@walla.com