Вопросы о посреднических фирмах

На улице Живова напротив базара?

Я бывал в Тернополе часто, но в основном проездом по объездной по направлению к Хмельницкому шоссе, поэтому не имею понятия, где эта фирма в Тернополе находится.

Но я бывал на их сайте, который сейчас почему-то не работает. На сайте у них была заложена так называемая растяжка, такой себе украинский аналог Usafis - попадает на их сайт чел, не особо ориентирующийся в правилах участия в ДВ-програме, где ему предлагают бесплатно On-Line 24/7 заполнить заявку на участие в ДВ-лотерее. Все данные, само собой аккамулируются на их сервере. В случае выигрыша, счастливчику выставят бил в районе 12-13 тонн в $ или будут пытаться подписать на фиктив.

Также фирма занимается адресной рассылкой с предложением принять участие в ДВ-лотерее, а также на улицах работают зазывалы, которые агитируют людей, прямо на улице у согласившихся берут личные данные и фотографируют на цифру.

Они в Тернополе напротив рынка и автовокзала, народу там куча. Один раз зашел к ним в офис чисто приколоться, мне помахали перед носом чей то гринкой и зарядили 5 штук с члена семьи за подготовку доков к интервью и поездку в Варшаву (при том что выигрышный пакет у меня был на руках и доки отправлены). Клиенты там в основном малообразованные с области. Жалко трудяг дурят не по детски, а с другой стороны…

Локейшн выбран очень удачно для такого бизнеса

Здравствуйте!Скажите на каком вы этапе выезда.Вы решили свои вопросы с гермесом???77:strong:

12500:zastrelitsya:

За такие бабки играть в лотерее когда можно все самому сделать…
Нужно только немного времени на поиск важной информации (например, на этом форуме)

Да я выграл через Гермес ребята там берут круто сейчас ищу 10 тыс дол чтобы отдали все документы для выезда

Может проще в милицию обратится ?

1 лайк

А как вы к ним попали??? и какие ваши документы у них, за которые они с вас требуют 10К???

Что они обещают предъявить в качестве гарантии, что вы действительно выиграли?

Да, совет хороший, да вот только у меня с ними договор подписан на эту сумму. Там много ньансов о которых можно рассказывать долго.

Договор зарегестрирован у нотариуса?
Противозаконно удерживать какие-либо серьёзные документы без воли их обладателя. Статьи контракта не могут нарушать закон.

Это точно попал:) ни как я сам из Херсона года два назад они в наших газетах приклепляли листок на заполнения данных вот тогда я и послал им. Прошло два года и я выграл у меня уже на руках визы, “желтые пакеты” после приезда из Варшавы остались в Гермесе это те документы с которыми мы должны ехать в Америку вот за них мне нужно отдать 10 тыс. дол

Гарантии в том что у меня на руках визы теперь нужно только выезжать

Договор не зарегестрирован у натариуса но в договоре написано, что они мне предоставляют услуги, помощь, в оформления доков на получения визы в Америку из-за это я должен уплатить им сумму. Там вопрос в другом когда я подписывал договор у нас летом прошлого года курс был один 5,05 грн. за один дол США, а сейчас курс 8,00 грн за дол.США и спор идет сколько мне платить.

То есть паспорта с визами у Вас на руках?
На самом деле ничего супер ценного в жёлтых пакетах нет - там заполненые формы, результаты медобследования. Думаю можно попросить сделать дубликат в посольстве в Варшаве. Сказать, что украли по дороге.

1 лайк

Obratites’ v amerikanskoe konsulstvo <kiev.usembassy.gov> s sprosite kak poluchit’ kopii etix dokumentov, dumau oni mogut svyazatsya s kollegami v Varshave, vashi visi - dokaztelstvo vashix slov. Takzhe idite v miliciu i nakatayte na Germes telegu chto oni zanimautsya moshennichestvom s mezhdunarodnimi dokumentami, konsulstvo ne mozhet prekratit’ deyatelnost’ Germesa v Ukraine, eto prerogativa nashix vlastey, v MVD v Kieve pozvonite, dayte address toy xvirmi, rasskazhite kak oni zanimautsya vimogatelstvom i duryat narod, pust’ menti im nervi poportyat.
U vas visi - eto glavnoe, Germes NE smozhet pomeshat’ vam popast’v USA.

1 лайк

Согласек, если визы на руках - то остальное можно решить. А судя по количеству “отзывов” Гермес действительно не помешало бы прикрыть…

Да сделать можно не вопрос, я им подписал типа листочка о том, что я им предаю пакет на хранение по приезду из Варшавы я позвонил своему знакомому натариусу, он мне сказал возьми с них “бумагу” заверенную от них мокрой печатью, о том что документыі у них на руках это для того чтобы я изначально хотел платить по курсу 5,05 грн. Теперь думаю как и что делать

На сколько мне известно там держат очень богатые люди живущие в Москве