Вопросы последипломного образования

Добрый день,

я учусь на лечебном факультете, в Москве. Прочитал выборочно несколько тем и у меня появилось несколько вопросов касательно последипломного образования, да и вообще, в целом, у меня очень поверхностное представление об их системе, буду очень благодарен тем, кто ответит.

Планирую заниматься практической врачебной деятельностью, работать в нейрохирургии.

И, как я понял, мой план должен быть таким:

  1. Best Medical Schools | Research Rankings | Top Medical Schools for Research | US News Best Graduate Schools - здесь я выбираю университеты, куда хочу подать заявление на подтверждение диплома.

Вот, предположим, на примере университета Джона Хопкинса, я смотрю нейрохирургию, сразу резидентуру? Правильно? То есть у них нету такого, как у нас, сначала интернатуры и потом уже выбирать аспирантуру/ординатуру? Прошу прощения за такого рода вопросы, я просто не очень осведомлен об их системе.
Application Process - вот здесь правила приема в резидентуру. Все поступающие должны пройти через системы ERAS и NRMP, NRMP - это база данных всех поступающих, а ERAS для обработки моих документов?
2) Документация: https://www.aamc.org/services/eras/255382/documentstab.html, результаты UMSLE и COMLEX, что такое COMLEX, 2 этап UMSLE или нет ? что он из себя представляет ?
3) TOEFL. Он сдается только для UMSLE, нигде больше не требуются его результаты?
4) Рекомендательные письма. Кто для этого нужен? Декан/Проректор или учителя из университета подойдут? Проверяют ли эти письма вообще, будут ли собеседовать с самими авторами писем?

Теперь, что касается обучения.

  1. Резидентуру оплачиваю я сам или есть бесплатные варианты обучения? Есть какая-то связь с результатами за экзамены?
  2. Предположим, если удалось поступить на резидентуру, она длится 3 года, и после этого кем я буду? Ассистентом хирурга? Могу ли я продолжать работу в том месте, где шла резидентура или с после ее окончания мне нужно идти искать работу по специальности? Отсюда вопрос: есть ли в интернете ресурсы востребованности медицинских специальностей по штатам-клиникам?
  3. Медицинская страховка для резидента. Ее я оплачиваю из стипендии или она бесплатна и осуществляется из бюджета университета?
  4. Закончив резидентуру, могу ли я заочно получать образование в аспирантуре для получения допустим степени PhD в неврологии? И как получить степень MD?

Заранее спасибо за помощь, возможно это не все вопросы, я еще буду добавлять.

Омг вы как-то очень далеко от темы))) Читайте темы по даному вопросу не выборочно а все и побольше)) Скажу лишь только одно: единственный путь стать практикующим врачом в США подача документов в ECFMG>>>USMLE Step 1,2,(3)>>>>Match>>>>residency program.
PS 99% нейрохирургом вы не будете. Есть конечно вариант с ресерчем, но это же не то…

1 лайк

Я соглашусь. Вы вообще не потрудились что-либо почитать ни на этом, ни на любом другом форумах, посвященных предмету.
Добавлений не будет. Будет изучение предмета.