Вопросы после выигрыша в DV-2010 (от России)

Обратитесь к Раевскому,наверняка он вам даст компетентный ответ

1 лайк

после прохождения интервью у него будет только иммиграционная виза, но никак не ГК. Так что, ГК при продолжении службы в армии после получения иммигр. визы он не потеряет. Главное, вьехать в СШа до истечения визы.

я бы на его месте тоже бы перенесла интервью на лето следующего года.

1 лайк

Идеальный вариант
100% законно и честно, но потеря года жизни и сил.

Простите меня, но я никогда не понимал позицию абсолютного следования закона если в нем есть исключения.

Парню уже выдали повестку и в июне он идет в армию?
Или ему только грозит получить от военкомата повестку?
Сколько лет?
Я Вас отлично понимаю что Вы рассматриваете вариант именно со службой в ВС, т.к. это “государственная обязаность каждого мужчины и блаблабла”, но есть куча законных или не законных способов получить военный билет.
Например гдето на форуме я описал как у меня друг “косил” от армии абсолютно законно и “красиво”
ухххх…
еле нашел…
вот http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=209064#post209064
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?p=191405&highlight=��������#post191405
темы про другое но принцип и результат тот же…

ps - эти обе ссылки подразумевают что у ребят были приписные свидетельства. Вернее всего у Вашего тоже приписное.
“Военник” решает много проблем, но наличие приписного не запрещает получение визы в посольстве. Я бы сказал даже что упрощает, т.к. вопросов меньше с его прошлым.
Если у вас очень маленький номер, есть смысл попытаться и осенью получить визы. Если большой, то проще отслужить.

1 лайк

Если это свежий выигрыш этого года с низким номером,я бы в его положении уехал уже сейчас по В1-В2 и подал на изменение статуса уже будучи в США.

1 лайк

Если Вам 38, то о какой армии может идти речь? Просто посылайте армию в попу. Если Вы спрашиваете не за себя, то сколько лет парню? Может быть он еще не достиг возраста участника лотреи?

Если парень не достиг возраста участника лотереи, то естественно он и не достиг возраста чтобы служить в армии. Если он идет служить в армию - то ему уже 18 лет, но никак не 17.

1 лайк

Акула - женщина из Израиля. О какой службе в России может идти речь? Она же спрашивает о парне и его службе в армии России. К чему ненужные вопросы? тем более, что возрастного ценза для участия в лотерее нет.

1 лайк

Выиграл DV-2010 (от России) родной брат моего мужа. Ему почти 20 лет.1 июля он должен явиться уже в Российскую армию.Кейс номер очень маленький,скорее всего интервью будет проходить в конце сентября или начале октября.Косить от армии он не собирается. Нужна весткая причина отсрочки на пол года с армии.После интервью он заедит в Америку и вернётся потом в Россию для прохождения службы. Законы вьезда-выезда в США мы уже изучили.Переносить интервью на год очень опасно,может не хватить виз.Не хочется потерять такой шанс ,который бывает только раз в жизни !!!

А зачем возвращаться домой чтобы пойти в армию?
Патриот?

Пусть поступить в какой то коммерческий ВУЗ, заплатите за 1 семестр, а потом пускай отчисляют, но человек то уже в США будет…

1 лайк

а в армии США он послужить не думал …:sensor: имея такой шанс идти в армию РФ (есле это тока не стратегический план по изучению секретов потенциального противника) … а пошлют в секретные войска … и будет не выездным … во радости то …:pardon:

Интересно сколько Вы потратили времени чтобы придумать свой топик. ?

Самый классный и безопасный вариант!:ok:Можно и самому потом отчислиться.

В ВУЗ вроде как в августе принимают,а человеку в начале июля в армию идти.

Есть еще колледжи и другие учебные заведения, где прием и зачисление начинается гораздо раньше. Главное, поступить и получить официальную отсрочку от армии.

у меня на армию реакция моментальная …:beee:

1 лайк

Хотелось бы уточнить, есть ли у парня действующий загранпаспорт? Так как, если нет, то для его получения по-любому придется идти в военкомат за справкой для ПВС. А явка в военкомат при отсутствии отсрочки = вручение повестки.

Если нужна отсрочка от армии, пишите мне в скайп :slight_smile:
расскажу как сделать.

1 лайк

по тому КАК вы написали пост, который я привел и на который сейчас отвечаю, я подозреваю что Вы давно живете в Израиле. Это не плохо и не хорошо, просто “ДОЛЖЕН СЛУЖИТЬ” в Израиле и бСССР звучит по разному. В Израиле служба это долг каждого и это в почёте, в России это “потеря 1-2 лет жизни”.

написал, потом почитал и у меня появились догадки…

  1. "ему 20 лет и 1 июля он ДОЛЖЕН явиться в армию
    он закончил военное училище?

если это так, то:
тогда чтобы не служить (если он реально хочет уехать сейчас), ему проще поступить на дневное в любой вуз за деньги в какой нить тьмутаракань задешево (возьмут 100 пудов, т.к. парень уже грамотный…потеря денег за полгода).
Могут возникнуть проблемы с его приемом на дневное, т.к. у него военое училище, а оно приравнивается к высшему если не ошибаюсь.
Но можно не показывать диплом, а отдать школьный аттестат (если у него 10 классов). И начать учиться типа с нуля.
Через полгода его вышибают за неуспеваемость, но он уже в штатах.

Анжелочка, привет! :flo:Как у вас обстоят дела? Ваш родственик прошел интервью или отложили?:blush: Хотелось бы, чтобы он уже летел к вам.:crazy_pilot: