Вопросы по документам для интервью в Москве

Побродил по форуму и появилось несколько вопросов о подготовке документов.

1.Если со мной не едет жена, нужно ли мне на интервью предоставлять свидетельство о браке а так же его копии и перевод? Мы не в разводе.

  1. Каким образом мне нужно получить справку или справки из полиции? Где то на этом форуме прочитал что нужно брать через Американское посольство в моей стране. И сколько нужно брать справок если я жил в 2-х местах начиная с 16 лет? Одну с Министерства Внутренних Дел где они укажут что гражданин Иванов проживал по таким то адресам и в такие то сроки и не привлекался или по одной с каждого Районного (Городского) отдела милиции где я проживал?

  2. Я провел несколько операций несколько лет назад. Нужны ли выписки об этих оперциях для медкомиссии?

  3. Я играл от Туркмении и соответственно интервью должно проходить в Москве. Означает ли это что медкомиссия тоже должна быть в Москве?

Спасибо с помощь.

  1. да
  2. американское посольство не имеет отношения к справкам из полиции других стран. Из каких стран вам нужны справки?
  3. нет
  4. если вы проживаете в России, интервью будет в Москве и медкомиссия должна быть пройдена в Москве. То, где вы родились, имеет значение только для участия в лотерее ([chargeability]).
1 лайк
  1. Из Туркмении

  2. Я живу в Туркмении. Значит здесь же мне нужно будет проходить медкомиссию? Порылся на вебсайте посольсива Амерки в Туркмении и не нашел ответа на свой вопрос.

Еще вопрос по финансам. Сколько примерно нужно будет указать на счету и нужно ли указывать имущество в качестве финансовой поддержки?

Узнавайте в МВД (милиции) Турмении.
Вы больше нигде не жили более 6 месяцев с момента достижения 16 лет, кроме Туркмении?

Только в Туркмении, но в разных городах. Значит с каждого города отдельно?

Просомтрел инструкции и увидел в Required documents: Court and Prison records. Их что тоже предоставлять в придачу к справкам из полиции?

Никто не в курсе?

Если они у Вас есть - нужно предоставлять. Если в справке из милиции написано - не был никогда судим, то тогда понятно, что никаких Court and Prison records у Вас нет.

Это зависит от того, как устроено Министерство Внутренних Дел в Туркмении.
В Республике Беларусь например, справка выдаётся на всю республику - то есть одна база уголовного приследования. И в справке написано - “на территории РБ…”.
Уточните этот вопрос в том органе, который выдаёт такие справки.

1 лайк

Казалось бы собрать документы и сделать все по инструкции не трудно, но эти мелочи и детали просто убивают.
Спасибо за исчерпываюший ответ.

Лучше уточнить сейчас, чем потом дособирать документы и опять ехать. Удачи на интервью!

1 лайк

повлияет ли тот факт что 1 раз туристическая виза была получена и отменена посольством (потому как они решили после месяца как выдали визу что нет достаточно связей с родиной) и 1 отказ на Туристическую визу на получние иммиграционной визы по лотарее green card?

Нет, отказы по туристическим визам не влияют на получение иммиграционных виз. Если конечно в процессе Вашей подачи на туристическую Вы не были пойманы на лжи / подделке документов.

1 лайк

Слава Богу этого не было. Спасибо за ответ.

До 75 года у меня была другая фамилия. Я проморгал этот момент при заполнении первого пакета. Ни на одном из моих нынешних документов (паспорт, диплом, трудовая, свидетельство о браке) нет той прежней фамилии. Стоит ли об этом упоминать?
Если да то подскажите, мне можно будет заново отправить исправленные формы? Какова процедура этих поправок?

подскажите если кто знает. Спасибо.

А как насчёт свидетельства о рождении? Какая там фамилия?

В свидетельстве написано “повторно”. И все больше нет никаких знаков или надписей о том что оно было выдано из за смены фамилии.

podskazhite,please,kakie nuzhny dokymenty na odachu dokumentov v posol’stvo,gde mozno posmotret’ ssylku po vise B1,spasibo.

В обшем связался с КЦЦ. Сказали можете отправить исправленуы анкету (с прежней фамилией) по факсу или сосканировать и отправить на емаил вместе с сопроводительным письмом. Я даже не подозревал что это можно делать по факсу или емейлу.