ВОПРОСЫ ПО ДОКУМЕНТАМ К ИНТЕРВЬЮ

я тоже не успеваю сделать справку о несудимости…что делать ??..

Справку можно дослать позже. У нас тоже ее не было. Хотели переносить интервью, но позвонив в посольство нам сказали , что ее можно прислать позже после прохождения интервью. Так что не волнуйтесь , вы не один без этой справки!:slight_smile:

1 лайк

Еще возник вопрос по поводу перевода военного билета мужа. К задней корочке степлером приколота учетно-послужная карточка. Нигде не могу найти образец ее перевода, у меня такое чувство, что ее просто не берут с собой и не переводят. Мне тоже ее переводить не хочется, потому что когда ее заполняли, то допустили целых две ошибки, про меня (жену) написали не ту фамилию и не тот год рождения)))), но откреплять ее оттуда как-то страшновато, останутся ведь дырки…
Посоветуйте, что делать…:blush:

у меня несколько вопросов

  1. я писал в первой анкете, что я бизнесмен, но на самом деле уже давно не занимаюсь предпринимательством, а налоговую сдаю нулевые отчёты, как быть если попросят документы с места работы, трудовой нет, нужны ли какие нибудь документы с налоговой
  2. мне нужна справка о несудимости из Азербайджана, а они не отвчают ни на какие запросы, может быть достаточно справки о несудимости с Украины, ведь она даётся на весь прожитый период жизни
    3)кто может сделать перевод документов, может ли их сделать зять, или нужно подпись и печать соответствующих служб, занимающихся этим
    заранее благодарю, нужен ли апостиль и нотариальное заверение или достаточно печати предприятия занимающегося переводом
    4)я в первом письмме укзывал, что поеду один, а во втором как понял указаны все фамилии, могу ли я поехать один на собеседование и вообще уехать пока без семьи, так как сын получает высшее образование, а у жены не все в порядке с документами
    заранее благодарю, прошу ответить, так как мне очень важно знать

Скажите, вычитал, что Фото надо подписать с обратной стороны. Подписанное в каком плане? Роспись твоя или case number указать? И паралельно ещё тогда вопросец, на переводах или копиях надо прописывать case number как в анкетах первого пакета? Спасибо )

Не подскажете, где можно найти последние требования к фотографиям для интервью

обычно эта информация находится в первом выигрышном пакете…

1 лайк

Спасибо, AnTONius. Я думала, что там уже устаревшие требования. Еще непонятно, что для оплаты в DHL я должна назвать кроме фамилии и "номер дела, начинающийся с букв “MOS”. Я не видела, чтобы где-то стояли эти буквы (я - гражд.РФ). Если это case number, то он вообще-то с цифр начинается 2010EU0002****

вы это о чем?..

Вот об этом:
Оплатить доставку иммиграционной визы необходимо заранее в одном из офисов DHL, сообщив кассиру фамилию заявителя и номер дела, начинающийся с MOS. Информацию об офисах можно получить в DHL International по адресу г. Москва, ул. 8 Марта, 14, тел. (495) 956-1000 (Отдел обслуживания). Вы должны принести квитанцию об оплате доставки на собеседование. Консульский отдел Посольства передаст Вашу визу курьеру DHL через 2-3 дня после того, как виза будет одобрена. Курьерская служба доставит визу по адресу, указанному в квитанции, но только в пределах СНГ.

Скажите, внутренний паспорт (гражданин Украины) нужно переводить, делать копии?

В списке требуемых документов написано Passports - вводит в заблуждение. Ни у кого на форуме не видел в списке документов ВП, да и процедура GC проходит только по ЗП. Подтвердите или опровергните мои догадки. Спасибо.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить?
Родилась и выросла на Украине, сейчас более 30 лет живу в Беларуси. Дочь- гражданка США, подала для меня документы на грин-карту. Через три недели по гостевой визе еду в США, решили попробовать оформлять грин-карту там. Дочь прислала мне компьютерный перевод с английского требования к наличию прививок (или документов на них), которые желательно было бы взять в Беларуси. Я прочитала и отчаялась : мне 53 года, прививки ( ниже я попробую распечатать их перечень) делала в детстве-юности, когда жила на Украине. За 30 лет проживания в Беларуси они не потребовались. Как мне их получить теперь? Какой выход из данной ситуации?

Перечень прививок:

S Началa 14 декабря 2009, всем заявителям, желающим корректировкi статуса или другой выгоды иммиграции, которая требует приемлемости в соответствии с разделом 212 (а) (1) (A) (II) Закона должны показать доказательств того, что были получены следующие вакцины: эпидемического паротита, кори В, краснухи, полиомиелита, столбняка и дифтерии анатоксинов, коклюша, гриппа, гепатита B, haemophilius гриппа типа B, ветряной оспы, пневмококковой, ротавирусной инфекции, гепатита и менингококковой. ВПЧ и герпес больше не будет необходимости.

Обязательные прививки. Раздел 212 (а) (1) (A) (II) Закона определяет следующие прививки:
• паротита, кори, краснухи
• полиомиелита
• столбняка и дифтерии анатоксинов
• коклюша
• haemophilius гриппа типа B
• Гепатит В
Начиная с 14 декабря 2009 года дополнительные потребности в вакцине определяются CDC в соответствии со следующими критериями:

  1. вакцина должна соответствовать возрасту в соответствии с рекомендациями ACIP для населения США, и
  2. Вакцина должна либо защиты от болезни, которая потенциально может привести к вспышке, OR вакцина должна защищать от болезней, которые были устранены в Соединенных Штатах или находится в процессе ликвидации в Соединенных Штатах.
    Следующие дополнительные вакцины, необходимых для иммиграционных целей или после этой даты 14 декабря 2009:
    • ветряной оспы
    • гриппа
  • пневмококковой
    • ротавирусной
    • гепатита
    • менингококковой
    Сотрудник должен обратиться к вакцинации диаграммы ниже, и следуйте указаниям в этом разделе, при рассмотрении вакцинации записи для определения заявитель является неприемлемым, поскольку заявитель не получил вакцину. Если заявитель является неприемлемым, сотрудник должен определить недопустимость может быть отказано, поскольку получение вакцины “не с медицинской точки зрения”. Термин “не с медицинской точки зрения” относится к вакцинации, не соответствующих его возрасту, при наличии медицинских противопоказаний, где существует недостаточный промежуток времени, или когда оно не сезон гриппа.
    Если гражданского проверки хирурга, что все прививки требования были выполнены, но информация отсутствует запись вакцинации в том, что сотрудник не может определить, о приемлемости, сотрудник должен вернуть форму I-693 для заявителя для корректирующих действий.
    Заявители, которые завершили начальное DTP / КДС / DT или Td / Tdap серии должны получать Td / Tdap руля выстрел каждые 10 лет. Если последняя доза была поступило более 10 лет назад, заявитель должен иметь руля выстрел перед форма I-693 может быть одобрено.

Доброе время суток всем, еще раз выражаю благодарность этому форуму. Не давно выслал первый пакет и естественно возникли вопросы, прокомментируйте их если не трудно.

  1. Я родился в Казахстане, и играю в DV2011 за Казахстан, с 6 лет проживаю на территории Узбекистана, в данное время являюсь гражданином данной страны. Какая вероятность того, что меня могут вызвать на интервью в Алма-Ату?

  2. Вопрос который мучает меня больше всего, вопрос про Трудовую книжку. С 2000 года по данное время я являюсь официально безработным, т.е ни где не работаю. Последние три года я работаю нa фирме, без записи в трудовую книжку.
    В форме 122 и 230 я указал это место работы, так как на работе договорился о том, что мне предоставят справку о том, что я работал у них, в какой период и на какой должности, на английском языке. Стоит мне на интервью приносить перевод и оригинал трудняка, если там пробел в 10 лет и не было ли ошибкой указывать формах 122 и 230 не официальное место работы?

  3. Собственно из второго вопроса следует стразу третий, если нет выхода, подскажите форму справки, что в ней должно быть? И Будет от неё толк?

  4. Когда стоит, начинать готовить более долгие документы, я про Овир Визу и Справку о не Судимости ? Узбекистанцы и Ташкентцы просьба Вас ответить на данный вопрос, тех кто уже отмучался :slight_smile:

Заранее благодарен Вячеслав.

Вроде в первом пакете есть вопрос в каком консульстве вы хотите пройти интервью. По логике, чтобы максимально иметь возможность проверить ваши документы им будет удобнее, чтобы вы прошли интервью в той стране, где вы живете дольше всего, тем более являетесь ее гражданином. Но вероятность все же наверно есть, потому как мы не знаем точно чем они руководствуются вписывая место провведения интервью - (то ли данными из пункта где вы указываете что хотите пройти например в Ташкенте, то ли в зависимости от страны от который вы учавствуете - если Казахстан, то Алматы)

Думаю стоит принести. Вообще нужны документы, подтверждающие данные что вы внесли в форме 122 и 230. там требуется указать места работ за последние 10 лет. Пробел в трудняке не имеет значения, если он виден в анкете. Если вы внесли данные так, что будет показывать расхождение с трудняком, вам нужно подготовить исправленные анкеты для интервью чтобы там их заменить перед клятвой. Если в анкете указан стаж только за последние 3 года, то скорее всего лучше иметь перевод трудовой, поскольку возможно если вам не 23 года а гораздо больше, то им захочется проверить достоверность указанной вами информации. Так сказать на всякий случай. Хотя, если вы проходите как участник имеющий высшее требумое образование, то ваш стаж проверять им захочется в последнюю очередь, если вы конечно не программист- хакер, захотят админпроверку, тогда по стажу и пройдутся.

Толк конечно есть. Покопайте интернет - Гугл.ком к примеру, поисковик наверняка выдаст примеры справки с места работы с указанием стажа, времени работы и т.д.
А справка должна быть (как я думаю) такая: На фирменном бланке с реквизитами, содержать информацию о вас - ФИО, год рождения, с какого года вы у них работаете, по настоящее время (или даты ухода), на какой должностях работали . И справку (если печать фирмы на государственном языке или русском) желательно делать на гос или русском языке, а потом еще и перевести и сделать нотариальное заверение, чтобы в косульстве были уверены, что эта фирма существует на самом деле.
Хотя, может быть и не нужно, достаточно сделать ее на английском языке. Если попросят, донесете позже.

ОВИР вы можете начинать уже сейчас - так сказать чтобы было. Это просто разрешение на выезд из Узбекистана - обычно выдается на 2 года если ничего не изменилось. Начнете сейчас - через месяц спокойно заберете паспорт (обычно от 5-8 дней до месяца уходит). Ну конечно если вы никуда уезжать не планируете в ближайший месяц -коммандировку или в гости за предели Уза. И при написании заявления на ОВИР не пишите что на ПМЖ, а туризм или что нить лругое, посмотрите по образцам.
Позаботьтесь сразу и круглой гербовой печати на месте штампа прописки в паспорте.
Справку о не судимости можете начинать когда узнаете дату интервью. Можете примерно вычислить - если у вас кейсномер в первых 3000 то скорее всего вас пригласят на октябрь-ноябрь этого года. Справку о не судимости модно сделать менее чем за неделю, но нужно сходить в ИЦ МВД и уточнить. А так и за 1-2 дня. Узнаете дату интервью - за 2 недели до даты сделайте справку, она вроде действительна 1 месяц, если я не ошибаюсь.

1 лайк

Здравствуйте форумчане, у меня то же появились вопросы по документам

  1. Я был женат, в данный момент я разведен, мне нужно везти с собой исправленные анкеты из первого пакета и мне пришло приглашение на меня и на дочь(так как я указывал статус Legal Separated). При этом дочь не будет получать визу, выезжать я буду один, она останется жить с матерью. Нужно ли мне иметь с собой ее свидетельство о рождении. Или же мне достаточно для подтверждения своего статуcа разведен, иметь при себе судебное постановлени о разводе или нужно иметь сертификат или что там выдают в ЗАГСЕ.

ПОДГОТОВКА К СОБЕСЕДОВАНИЮ
СПИСОК ДОКУМЕНТОВ
http://russian.moscow.usembassy.gov/ivdv.html