Вопросы по загранпаспорту.

сайт ФМС, бланки заявлений на получение загран паспорта строка под №8: цель получения паспорта и два варианта ответа : для временных выездов за границу, для проживания за границей, при этом в зависимости от ответа паспорта будут разные

Pasport u vas na PMJ ili net - roli ne igraet, esli vy ne bejenec. Bejency doljny imet’ pasporta na PMJ

1 лайк

Скажем так - Вы не обязаны делать паспорт на ПМЖ ещё в России. Если уже так захотите официально оформить ПМЖ - я бы посоветовал сделать это в консульстве России в США по прошествии некоторого времени, когда обживётесь, продадите всё в России, решите точно, что будете жить в США.
Никаких плюсов Вас ПМЖ не даст, поэтому делать это особо не имеет смысла.

1 лайк

Паспорт для временной поездки и для ПМЖ одинаковый, но для выезда на ПМЖ органы миграции должны с обратившегося истребовать еще один (или несколько в зависимости от состава семьи) документов. Все это в приказе МВД написано.

2.7. Гражданин, достигший 18-летнего возраста и обращающийся за получением паспорта в связи с принятым им решением о выезде из Российской Федерации для проживания в другом государстве, указывает об этом в своем заявлении.
В этом случае, в том числе при наличии ранее полученного паспорта, гражданин дополнительно представляет в органы внутренних дел нотариально удостоверенные заявления детей от 14 до 18 лет об их согласии на выезд из Российской Федерации вместе с родителями или с одним из них.

Главное, чтоб Америка пускала…
У мужа по прописке, паспорт нового образца делают 3-4 месяца. Там где я прописана, чуть быстрее.
Старого образца делают за месяц. И детей туда впишут вообще моментально.
Просто опять же если делать паспорта нового образца, то на второго ребенка мы его к собеседованию сделать никак не успеем, да тем более у младенцев более менее глазки открываются только в месяц. а до этого разве что только опухшие сонные глазки :lol:
Так что если разницы нет, в нашем случае удобней сделать старого образца. Ну а потом поменяем, если шо…

Мне за полтора месяца нового образца сделали паспорт

Всем здравствуйте!
Чтобы не плодить темы, спрошу здесь…
Подскажите, обязательно нужно, чтобы дочка была вписана в загранпаспорт мужа или достаточно, чтобы была вписана только в моем?
Главный апликант-муж.

Esli ona budet v’ezjat’ s vami - dostatochno esli budet vpisana v vash

Добрый день!

Помогите please!

Вопрос такой:
Семья из 5-и человек: родители и трое детей - 17, 11 и 3 года.
Паспорта есть увсех собственные.
Надо ли вписывать детей в паспорта родителей?

Заранее спасибо.

Kak hotite.

У меня сделан обычный загран паспорт, не биометрический, действовать будет еще 2 с половиной года. вопрос в том, что надо ли мне его переделывать на биометрический или с обычным я тоже смогу выехать?

Smojete v’ehat’ i s obychnym, esli viza est’. Esli u vas bezvozovyi v’ezd v USA i nekanadskoe grajdanstvo, i net vizy, to biometricheskii pasport dlia v’ezda v USA vam neobhodim.

1 лайк

Всем форумчанам огромный привет!Хочу немного уточнить по поводу заграничных паспортов.У меня с женой обычные не биометрические паспорта, они годны еще как минимум два года.Нужно ли нам делать именно биометрические паспорта для виз?или наши действующие паспорта сгодятся еще?!

Sgodiatsia

1 лайк

помогите советом . мой муж родился в казахстане приехал на украину 1995 г в 15 лет к отцу. был в армии имеет паспорт украинца и загран паспорт но старый срок годности истекает через 3 года поэтому решили поменять загран. проблема -кабинетная дама потребовала подтверждение о гражданстве. она заявила что он не проходит у нее в архивах а значит не является гражданином украины. на аргументы о наличии 2 паспортов с графой украинец она ответила да украинец, но несовсем.!!! что делать платить за это подтверждение? давать взятку? идти жаловаться?но куда

Ia ne ponimaiu vashih problem. U cheloveka net zagranpasporta i nekuda poluchat’ vizu? Ili problema v chem-to inom?

на загран паспорте мой муж выглядет моложе и не совсем на себя похож. когда я была в чешском консульстве двум женщинам не открывали визы- другой цвет волос . вот мы и решили поменять старый паспорт на новый . да в нем стоит депортация из чехии (погашенная ) , но инспектор сказала что хоть и есть украинский паспорт у нее нет в архиве какойто бумажки значит не гражданин. для подтверждения гражданства нужно заказывать справки а потом только паспорт. ирония судьбы интервью назначено на 12 октября . сами понимаете времени нет. может оставить все как есть?у кого-то были проблемы с фото на паспорте? и еще вопрос хоть и не в теме-нужно указывать о депортации из другой страны в анкетах? спрашивают ведь именно о штатах?

A chem 12 oktiabria dlia vas osobaia data? Pochemu ironia sviazana imenno s nei? Ia ne viju problem so starym pasportom, esli eto ego pasport.

1 лайк

Подскажите, почему в новых загранпаспотрах пишут бывшим граждан советского союза USSR ???

Vsem privet! U meny vopros, sobesedovanie na 5 noyabry a pasport ne gotov (zaderzka v voenkomate) chto delat???