Вопросы по заполнению анкеты

Законодательные и нормативные акты требуют, чтобы каждый заявитель имел образование не ниже среднего или эквивалентного ему либо в течение последних пяти лет имел опыт работы не менее двух лет по специальности, требующей не менее двух обучения или стажа. Под “средним или эквивалентным образованием” понимается успешное окончание двенадцати классов начальной и средней школы в США или успешное завершение в другой стране официального курса получения начального и среднего образования, сравнимого со средним образованием в США. Документальное подтверждение образования или опыта работы необходимо представить консульскому работнику во время собеседования для выдачи визы. При установлении правомочности на основании опыта работы будут использоваться определения терминов, содержащиеся в базе данных Министерства труда США.

Здрасьте у меня 2 вопроса:

  • в пункте [8a In Care Of] указывать свое имя, если я указываю свой адресс в 8.Mailing Address?
    (а то где-то я видел на форуме что если в 8.Mailing Address указываешь свой адресс, то [8а In Care Of] не нужно заполнять), и если не заполнять, то что ставить N/A, или “-”, или ничего?
    Или все-таки можно туда писать свое имя, насколько принципиально и считается ли ошибкой?

  • в 10 пункте если я не хочу указывать свой номер телефона, то также ставить N/A, или “-”, или ничего?

Спасибо заранее!

  1. если адрес ваш, то в [In care of] ничего не нужно заполнять.
  2. ничего
1 лайк

Извеняюсь:blush: , еще 1 вопрос:
если я живу в Украине г. Ужгород , Закарпатская область.
Ужгород областной центр, значет в пунктах:

[8d. City/Town] писать Uzhgorod,
а в пункте
[8e. District/Country/Province/State] писать Transcarpatian region или Zakarpatska oblast? или просто Uzhgorod??

подскажите пожалуйста как правильно?

Спасибо

Друг из гомельской области писал просто [State: Gomel]. Не уверена, но может в вашем случае будет просто [Zakarpatsk]?

1 лайк

Если Ужгород областной центр, то указывать название области не нужно, иначе получится путаница. Повторите еще раз Ужгород. Лучше пусть 2 раза будет в адресе прописано название города, чем неведомая зверушка Zakarpatsk.

1 лайк

Мой друг имея 3 детей хочет оставить младшую на родине.Укаэывая двоих При заполнении анкеты обязан-ли он указать и младшую?.В случае выигрыша не возникнут-ли проблемы в собеседовании с консулом? :blush:

Он должен указать в анкете всех детей. При выигрыше уже будет решать, поедет ребенок или нет.

Возникнут. Так как по правилам надо указать ВСЕХ имеющихся детей до 21 года, за исключением граждан США. В правилах написано же.

Надо в заявке указывать всех неженатых детей до 21-го года, даже если они не едут с Вами в США.

У меня есть пару вопросов.

  1. На сколько я знаю если указываешь свой адресс в пункте 8. Mailing Address, то в пункте 8а. In Care Of не нужно ничего писать…
    А могу я туда вписать фамилию и имя своей мамы (чтоб нашим почтальйонам было более понятно)?

Понятно что у матери такая же фамилия как у меня, потому наверное не стоит писать? (или это не критично)

  1. в пункте 8b. Address Line 1 не помещается номер квартиры последняя цыфра, значет нужно дописывать в 8c. Address Line 2, как мне лучше написать?

8b. Address Line 1: ul. Pushkinskaja, dom 23, kv.
8c. Address Line 2: 18

или может так:

8b. Address Line 1: ul. Pushkinskaja, dom 23,
8c. Address Line 2: kv. 18
?

Посоветуйте как будет правильнее плиииззз…

  1. можете
    2)8b. Address Line 1: ul. Pushkinskaja, dom 23,
    8c. Address Line 2: kv. 18
1 лайк

Откуда лучше заполнять анкету?

Begin Standart Application

или

Begin SSL Application

Что вы вкладываете в понятие лучше??? На вероятность выигрыша это значения не имеет (если вы это имели ввиду)…

Я имел ввиду откуда лучше отпралять чтоб не заглючила система (по техническим причинам) :slight_smile:

1 лайк

ОТправить с Begin Standart Application получается более оперативно…
Begin SSL Application может работать (но не факт) чуть по-медленней…

1 лайк

Я заполнила первую страницу анкеты, а дальше у меня не показывает. Пишет “Internet Explorer не может отобразить эту веб-страницу”.
И то же самое было когда я хотела проверить фото.

Чё делать надо? Помогите.

:offtopic: IE Explorer - это такая программа, которая нужна для того, чтобы зайти на сайт mozilla.org и скачать Firefox (c) :slight_smile:

1 лайк

Чё, тока с Файрфокса отправится? Ну ладно, раз уж так. В таком случае, с другого компа отправлю. Спасибо. :slight_smile:

Я дуб в английском))…

Заполнил анкету, отправил и выбило надпись:

Submission Confirmation: Application Received

Success!

A Diversity Visa 2009 Lottery Entry Form was received on Sunday, November 18, 2007 at 6:53:34 AM EST and has been entered into the system. Please print this page for your personal records. You will need to use your browser’s print button for this. Your application is now complete, after printing you may close this window using your browser’s close button.

После того как это появилось на экране, я закрыл броузер… Там нужно было еще что-то делать, или заполнять?