Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Там пишутся те фио, которые не только использовались ранее (как девичья, например), но и те, которые испоьзуются сейчас в других документах.

Но у меня не используется написание имени Andrej в других документах, только в заявке. Везде Andrey. Подскажите, если я в заявке писал отчество, то его в форме 122 тоже писать (и на английском и на русском)? А в форме 230 я не указывал отчество на английском, надо ли его указывать на русском)

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,если мы не указаваем нигде отчество на английском языке, на русском писать с отчеством или без него?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,что писать в форме 122 в пункте 2, если не пришел 1й пакет? Оставить пустой, поставить тире или n/a?

На русском писать полностью, с фамилией, лучше как в свидетельстве о рождении! Не раз говорилось что именно оно является верным по написанию верных ФИО :slight_smile:

Не стесняйтесь переходить по ссыклам в том сообщении.

Скажите пожалуйста, в п.39 писать фамилию и имя заявителя как в форме 122? Дело в том что в заявке, и соответственно в форме 122 написана девичья фамилия.
Спасибо большое!

V p.39 pishetsia nyneshniaia familia petitionera. No vy mojete v etom punkte na vtoroi strochke pripisat’, chto v moment zapolnenia peticia ona byla takaia-to
V forme DSP-122 takje pishetsia nyneshniaia familia. No vy mojete tam je pripisat’, chto v moment zapolnenia zaiavki ona byla takaia-to.

1 лайк

зДРАВСТВУЙТЕ,скажите пожалуйста, вы когда получили первый пакет?уже отослали формы?у нас тоже посольство в Бухаресте, вот на днях отправляем формы, думаем не поздновато ли?получили первый пакет в июне

Спасибо большое!мы тоже так думали сделать,но боялись что будет неправильно

1)А в пункте 7(230) надо писать Russian или Russian Federation???
2)в пункте 3(230), я родился в Азерайджане, но сейчас я гражданин России какой язык для меня считается родным??? в самом свидетельстве о рождении пункты написаны на русском и азербайджанском, а заполнено на азербайджанском!

  1. Nazvanie strany grajdanstva. Russia.
  2. Otkuda je ia znaku, kakoi u vas alfavit rodnoi. Tot, na kotorom vam prosce vsego chitat’ i pisat’.
1 лайк

Здравствуйте, подскажите как поступить. Я окончил 11 классов и колледж(среднее образование), в анкете на участие(на сайте) в пункте образование указал- Vacantional, но сейчас заполняя dsp-122, пункт 6a. понимаю, что надо указывать- College, No Degree. Что мне делать? По факту, я обманул консульство, т.к. данные об образование будут не сходиться. Или же в dsp-122, пункт 6a написать Vacantional. Спасибо за помощь.

Vash kolledj - eto ne college v smysle formy

1 лайк

в форме DSP122 в п.6.а следующий:
High school, No degree
High school diploma
Vocational school
College, No degree
University degree
Advanced degree
other…
как можете заметить список идет от минимально возможного до максимального.
Пункт College, no degree подразумевает что вы учитесь в университете (по американски может быть колледж) и еще (или уже) его не закончили.
Поэтому вы можете указать и vocational school .

PS: Какой колледж вы закончили и дал ли колледж вам профессию?

1 лайк

Спасибо за быстрый ответ. Я закончил колледж т.е. техникум, образование получил средне-специальное по специальности программист. Значит, это не ошибка Vocational school, в моем случае?

Ne oshibka.

Еще один вопрос, можно. В пункте 33. Учебное заведение, в котором я учился, называется “Оренбургский государственный университет колледж электроники и бизнеса” (т.е. это колледж, и является он филиалом университета и в дипломе пишется как я указал выше), присвоена мне квалификация- техник, по специальности- програмное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем. Я правильно поступлю, если в первом столбце School and Location напишу Orenburg State University College of Electronics and Business, далее дату обучения, а в столбце Course of Study пишу програмное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем т.е software of computers and automated systems, и в последний столбец Degree or Diploma пишу техник, т.е technician. Правильно? Спасибо друзья за ответы.

Da

1 лайк

А возможно ли попасть на интервью в г. Екатеринбург, и также пройти мед.комиссию там? Или только в Москве? Я нашел такие данные: Генеральное Консульство США в Екатеринбурге, г.Екатеринбург 620151, ул. Гоголя, 15А, 4-й этаж.