Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

я так понимаю, вам лень читать большую тему про заполнение [DS-230 and DSP-122]? учитесь искать информацю, а не ожидать, что кто-то преподнесет вам ее на блюдечке. Вам это очень пригодится в процессе иммиграции.

английскими буквами слово улица пишется ulitca?

http://www.govorimpro.us/entry.php?b=113

bleshik - Moscow, Russia

вопрос 21 и 26 Place of Birth (отца и матери) - как указать правельно село, район,область,Страна?

  • или просто будет достаточно просто названия села или село,страна ???

можете писать “ul.”. Главное, чтобы ваш почтальон понял.

Lucy, я родился в Ташкенте,как мне заполнить графу Province - Tashkentskaya oblast, Tashkent Province или просто Tashkent?

средним образованием считается high school diploma, а колледже - среднее специальное…

Moscow, Russia

главное, чтобы оно было приравнено к среднему и было достаточным для поступления в ВУЗ. Читайте форум.

Адрес не надо, они его сами знают :wink: Их же посольство

1 лайк

Поправьте меня, если я не правильно поняла. Форма DSP-122 заполняется только на заявителя, а DS-230 на каждого участника ???

а если я работать собралась?

gloria
так, dsp-122 только на главного аппликанта

А кто-нибудь знает можно ли в качестве адреса доставки гринкарты использовать арендованный абонентский ящик?

если я сейчас учусь в колледже мне можно отметить крестиком college no degree, ведь это подразумевает что у меня школа закончена? или это означает что я училась в колледже не закончила

Заполняю формуляры. Подскажите, пожалуйста, по этим вопросам:
1). нужно ли указывать музыкальную школу, которую я закончила в 2004 году?
2). Можно ли не указывать работу, на которой я работала 2 месяца (но запись в трудовой есть)?
3). Если неизвестна дата рождения и место ж-ва отца, пишу н/а?
4). В заявке на участие я указывала адрес прописки. Но фактически живу с мужем по другому адресу. Что писать в фармуляре?
5). Я студентка 4ого курса юрфака, что писать в п.33 - degree or diploma??? В графе from o пишу 09,2007 - present, а course of study - jurisprudence. Это правильно??
6). Можно ли заполнять формы черной ручкой, а не на компе?
7). В п. 6 формы на победителя college. no degree? там же, что писать в графе degree or certificates recieved?

помогите пожалуйста, я совсем запуталась! после отправки 2х анкет и 2х фотографий, потом до 1 октября должно прийти письмо где будет указана дата собеседования? и на это собеседование уже надо будет нести всякие справки переведенны и т.п. так?

Подскажите что писать в п.39 230-й формы?
Себя самого?
Адрес свой российский указывать?
Спасибо заранее

Стало стыдно - пристыдила lucy, что форум не читаю. в общем, Julia-P вот Вам ответ в этой ветке http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=22369&page=5/

пару месяцев на обработку 122 и 230 форм + месяц на отсылку пакета из США в посольство. потом просто ждать своей очереди и читать визовые бюллетени

oops - это я про срок ответил, когда пригласят на собеседование.

а по документам для подготовки - да, все верно - сперва 2 анкеты и 2 фото. потом ждать приглашения на интервью, и до интервью сделать Step3 из Алгоритма новоиспеченного гринкардовца

Подскажите что писать в п.30 формы DS-230. Моя работа связана с коммандировками. 3 месяца я живу и работаю в другом городе, а на три недели приезжаю домой. Так вот в п.30 указывать место жительства 6 месяцев подряд где я жил? или же мои 9 месяцев в году, но по три месяца подряд, тоже надо указать?

1