Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

"Municipal unitary enterprise “Industrial trust residential sector” /Муниципальное унитарное предприятие “Производственный трест жилищного хозяйства”
Municipal pre-school educational intuition childcare centre № 20 / Муниципальное дошкольное образовательное учреждение деткий сад №20
Publicly Traded Company "149 Mechanical factory/ Открытое акционерное общество “149 Механический завод”
Limited Company “Alliance Company”/ Общество с ограниченной ответственностью “Альянс Компани”

Точно такой же вопрос…
Планирую отправить документы числа 2 июня :slight_smile:
В анкетах надо указать месяц и год, диплом получаю в 06-2011 - все по-честному :slight_smile:

По этой ссылке вот что написано:
Заполните по одному экземпляру этого бланка на себя и на каждого члена
Вашей семьи, который будет иммигрировать вместе с Вами, вне зависимости от возраста.

Это значит,что нужно заполнить на каждого члена семьи эту анкету?Так там же вопросы стандартные,значит нужно три раза писать одно и тоже?

Не бейте сильно, в голове каша от обилия информации и советов, поэтому перестрахуюсь и уточню еще раз :slight_smile:

После выигрыша в 1 письме в Кентукки необходимо отправить:

  • заполненные формы dsp122, ds230;
  • 2 фото (цв., 51*51мм);
  • страничку с номером участника в лотерее (или нет?) ?
    Больше ничего не нужно?

Спасибо…

“Housing and utilities” Municipal Enterprise (?)

Municipal pre-school educational intuition childcare centre № 20 / Муниципальное дошкольное образовательное учреждение деткий сад №20
Daycare Center #20

Publicly Traded Company "149 Mechanical factory/ Открытое акционерное общество “149 Механический завод”
149 mechanical plant, OJSC (open joint stock company) - с их же веб-сайта

Limited Company “Alliance Company”/ Общество с ограниченной ответственностью “Альянс Компани”
Alliance-Company, LLC (они именно так себя именуют - через дефис)

1 лайк

ДА. Ответы будут отличаться.

1 лайк

А к конвертам есть какие то требования? Можно отсылать в любом конверте или нужно подбирать определенный формат?И нужно ли писать на конверте номер и вклеивать баркод?

Подскажите пожалуйста по поводу адреса. Если в заявке указывала адрес по прописке,а сейчас нужно вроде как адрес фактического проживания,указывать другой? Не страшно если адрес в заявке и в формах 122 и 230 не будут совпадать,особенно беспокоит адрес в п.39 Не могу вспомнить какой именно адрес надо указывать было в заявке,как то не придала этому тогда значения. Ведь теоретически,даже если адрес надо было указывать фактический,то он мог измениться,тогда надо ли это учитывать,заполняя места где жил с 16 лет,ведь в принципе мы могли там жить,но менее 6 месяцев,тогда указывать не обязательно вроде как. В общем никак не разберусь какой адрес где писать и должен ли он совпадать с адресом в заявке.не будет ли поводом для дисквалификации несовпадение в адресах
Ираз уж зашла речь о переводах, Не подскажите как правильно перевести Московский государственный медико-стоматологический университет?

Лучше отправлять через курьерскую службу-можно отследить! У них свои конверты!
А если просто по почте - нет не имеет значения, ну разве что Большой конверт,чтоб анкеты не складывать !

1 лайк

To Gulalya :
Если вы имеете ввиду адрес в заявке на лотерею - то это не имеет значения,там просто форма такая, предыдущие лотереи рассылка писем была по почте о выигрыше! Так что смело можете указывать фактический адрес проживания.
P.S. В пункте 39 так же указываете свой фактический адрес проживания!
В заявке на лотерею можно было указывать не только свой адрес, хоть знакомых-это не имело значения…

2 лайка

Здравствуйте, друзья. Я заранее извиняюсь за вопросы. Очень много прочитал, не очень много понял :). Играл первый раз, был неактивным пользователем. Отправил заявку 5 или 6 Октября и выиграл (+супруга тоже), но есть некоторые сомнения, я не знаю как правильнее поступить. Номер жены 2012EU00004XXX, мой на тысячу больше.
Разрешите задать несколько вопросов.

  1. В выигравшей заявке супруги указано имя Yulia, паспорт получит она через пару дней, и видимо там будет написано Iuliia (в ОВИРе указали что будет именно так). Полагаю если в DSP-122 она напишет Yulia, а в DS-230 уже будет Iuliia, то особых проблем это не создаст. Это так?
  2. Опять таки сдуру в анкетах я указал разные с женой адреса (по пропискам). Если в формах указать фактический адрес на данный момент (живем естественно уже давно вместе), это будет правильно. Полагаю, особых проблем это не составит.
  3. Самый главный вопрос - в заявке жены я не помню, какой уровень образования я указал (high school degree или some university courses). Дело в том, что она училась после окончания 11 классов в колледже, который имхо техникум, то есть vocational school), который я принял за институт. Училась она в ЛОККИИ (колледж культуры и искусства) но на последнем курсе ушла. В форме DSP-122 есть пункт colledge, no degree. Вот главный вопрос - я бы сейчас не раздумывая посоветовал бы ей поставить high school degree, но, вероятно, это будет расхождение с анкетой. Или дисквалификация?
  4. Настоящий отец моего пасынка не отказался от отцовства. Не думаю, что это большая проблема, но может главным аппликантом выступит моя жена, как мать ребенка? Или плюнуть на разницу между 2012EU00004XXX и 2012EU00005XXX и, подстраховавшись, отправить только конверт от меня?
  5. Баркод, который необходимо приложить к формам - достаточно просто распечатать выигрышное письмо и написать в правом верхнем углу case number? и можно ли распечатать формы на отдельных листах, или обязательно сделать их двусторонними?
    Спасибо!

Доброго времени суток! Всех выигрывших поздравляю!!!

Дайте совет, пожалуйста, как будет правильнее написать, чтобы не соврать:
с 2004 по 2010 г. я официально работала на одной работе, потом с нее официально уволилась и с тех пор проработала еще на 2х работах (официально, с записями в трудовой, на второй работе работаю по сей день).
Но фактически я продолжаю работать также и на своем первом месте работы (без документов) - т.е.это моя вторая работа.
В в.32 ds-230 указывать From/To “present” или месяц увольнения согласно трудовой книжке?
Спасибо

Вопрос по форме 122:
За школьные годы я сменил 5 школ. (семья военного, много переездов). Надо ли указывать все 5 школ? ну какое это имеет значение? может просто указать последнюю? (но как назло, в ней я учился только 1 год (11 класс)). странно будет выглядеть, если за срок обучения в 1 год я окончил high school. А если указать все 5 школ, то не хватит граф для того, чтобы указать университет, второе высшее образование (что уж всяко важнее того факта, что 1-ый клас начальной школы я закончил в Киргизии).

Обратите, пожалуйста, кто-нибудь внимание на мою просьбу. Вопросы то не сложные для знатоков данной темы!:slight_smile: Я читаю третьи сутки форум, но информации СЛИШКОМ много, а где найти конкретно то, что нужно, я не знаю!
Подскажите, плиз, по этим вопросам:
1). нужно ли указывать музыкальную школу, которую я закончила в 2004 году?
2). Можно ли не указывать работу, на которой я работала 2 месяца (но запись в трудовой есть)?
3). Если неизвестна дата рождения и место ж-ва отца, пишу н/а?
4). В заявке на участие я указывала адрес прописки. Но фактически живу с мужем по другому адресу. Что писать в фармуляре?
5). Я студентка 4ого курса юрфака, что писать в п.33 - degree or diploma??? В графе from o пишу 09,2007 - present, а course of study - jurisprudence. Это правильно??
6). Можно ли заполнять формы черной ручкой, а не на компе?
7). В п. 6 формы на победителя college. no degree? там же, что писать в графе degree or certificates recieved?

А оконченый колледж к чему относится University degree или Some
university courses. Щас на заочке в универе доучиваюсь надо ли писать?

Подскажите пожалуйста, уважаемый господин Raevskiy, если у мужа выигравшей сестры был свой небольшой бизнес, но доходов он не приносил, бизнес прогорел, и его через год попросту официально закрыли, это в форме DS-230 стоит указывать тем где необходимо указать о местах работы за последние 10 лет?

Сначала DS-122
7. a. Если в течении последних 5 лет не работал как минимум 2 года на работе требующей 2 лет опыта, то пишу NO?
b. N/A
с. N/A
Я так понял это для тех кто просто по образованию не проходит. Правильно?

Теперь форма DS-230
7. Russian или Russia писать? Они имеют ввиду национальность или гражданство? Если национальность, то как их может быть 2
12. Если работаю в интернете (фрилансер), налоги не плачу, то писать FREELANCER или лучше UNEMPLOYED? Если писать UNEMPLOYED то последние 3 года получается… будет странно выглядеть, да?
21. и 26. Здесь город и стану писать? Как теперь называются или как в СССР было?
30. Вот здесь важно, т.к. жил год в сша и часто переезжал. Писать только те места где жил более 6 месяцев? Или все остальные тоже.
И как вести самый первый отсчет проживания с 16 лет? писать N/A - 01/2005 например?
35. Что писать в Location? Было 2 визита в США. В первый визит более менее все время провел в одном городе. А во второй сначала в одном, потом в другом и т.д. Все места где жил больше месяца писать что ли?
41. Было 4 parking violations и 1 speeding ticket, по которому был суд и уплачен штраф. Писать No можно смело?

Спасибо огромное всем за помощь. Заранее)

DS-230

12. Present Occupation.
В настоящий момент заканчиваю обучение на 5 курсе университета. (т.е диплом не получен).
Что писать в графе: currently unemployed, self-employed, student, N/A?
К сожалению, работал без оформления трудового договора.

13. Present Address. Здесь нужно вписать адрес места жительства?
(пример)

  • 33 ULITCA ST, APT.77, GOROD, 000001,RUSSIA
  • ULITCA 33, KV.77, GOROD, 000001,RUSSIA
    какой вариант заполнения выбрать ?

21. Place of Birth.
Будет ли достаточно следующей записи : SELO UVAROVO, RUSSIA или же нужно писать в более развернутой форме: UVAROVO, …… DISTRICTS, …… OBLAST, RUSSIA

29. List Names, Dates and Places of Birth, and Addresses of ALL Children.
Допустимо ли, все пункты первой строки отметить N/A, а нижние строчки оставить пустыми ?

DSP -122

6. b. Names and Addresses of all Schools, Colleges, and Universities Attended
Подскажите пожалуйста, как быть в следующей ситуации. В одном и том же вузе получаю 2 образования одновременно, учусь на дневном и заочном соответственно. Нужно ли указывать в 6.b. пункте вуз 2 раза ? (второй раз с пометкой External Degree Program )

Название вуза не помещается в одной строке. Насколько понял, можно переносить построчн о ?

Все заполнила. И поняла, что не помню, какое название города рождения указывала в заявке- старое или нынешнее. Сейчас все заполнила с современными названиями.
Что будет, если в заявке я все же писала старое название города? Не сочтут за нарушение?

Вопрос по п.32 формы 230. “Какой работой вы намереваетесь заниматься в США?” Что лучше указать? Вид деятельности, профессию или что-то еще?

По п.29 Всех детей писать или именно своих? У нас их трое, из них один общий, который поедет с нами, двое старших жены и мой остаются.

п.34 Род войск -пехота, звание -мл. сержант, военная специальность - радио телеграфист. Как это все по английски будет? Ведь сержант в США довольно высокое звание в отличии от РФ. Вообще служил в разведке, все в билете прикрытие. Там еще стоит военно учетная специальность - Начальник радио телеграфной станции. Что писать не знаю и как по англ. это все.