Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Reservist

(Reservists are soldiers who are not serving in the regular army of a country, but who can be called to serve whenever they are needed)

как это нету? вот же он - 39. Name and Address of Petitioner
…как я уже поняла, тут нужно писать имя и адрес выигравшего в любой анкете любого члена семьи.

Нет, это не работодатель. Это петиционер, или податель петиции. В случае с воссоединением - это тот, кто подает петицию на воссоединение.
Для DV - победитель лотереи.

т.е. просто Reservist безо всяких там private?

По ссылке, которую прислала shmakoffka, анкета DS-230 в которой нет пункта 39. Старая анкета кажется. Ну это ерунда.

Как правильно написала выше Sonya, в случае с лотереей petitioner - тот кто был отобран как победитель.

Например, в сколько лет замужем, или день рождения мужа и прочее, то что к ней не относится как к ребенку и требует дату N/A тогда вручную ставить?
А что писать про present occupation? Надо писать kindergarten?

Да, вручную.
Kindergarten это не occupation. Ставьте N/A.

ребят, подскажите, если у меня знакомая поедет в штаты но не в кентукки, и отправит мое письмо из другого штата, обратный адрес какой писать на конверте, тот откуда отправит или российский?

Подскажите, надо ли заполнять форму большими буквами, или не надо? Тоесть ВОТ ТАК ПИСАТЬ?

Без разницы.

Я вчера отправил анкеты через Pony Express в Москве. :yahoo: Теперь буду ждать 2-3 недели и писать в КСС :slight_smile:
Хочу выразить благодарность знающим людям с данного форума в помощи по заполнению анкет. :clapping:

:victory:

rz_rz, огромное вам спасибо!!!

у меня один вопрос. Ответьте кто знает.
Я когда был в штатах снял деньги со своего счета в банке больше денег чем у меня было на самом деле. В результате счет ушел в (-) минус где то 500 $. Как думаете знает ли об этом консул? Повлияет ли это на визу?

Я не смогу заполнять DSP-122 и DS-230 отправте мне пожалуйста на адресс yoqub@london.com

Вопрос 33. Пункт Course of Study. Что писать? Тут иак и не дали на это ответ.
Educational Program пойдет? То, что говорили писать N/A это же как-то не правильно. Мы же что-то изучали там…

Вы про школу или про университет?

Про школу

Всем привет!=)скажите,пожалуйста,заполнила формы,1)что теперь делать?как подписать их?case и ФИО только?справа?ручкой-карандашом?
2)и как правильно вложить баркод?у меня распечаталось на двух листах письмо из КСС,нужно вложить второй лист или всё письмо?пожалуйста,ответьте,кто действительно знает)
простите за такие простые вопросы=)заранее спасибо и всем хорошего настроения!=)