Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Пишите, как на самом деле. Негативно не отразится.

1 лайк

Гдет то на форуме я читал, что в DSP-122 нужно в точности писать тот же адресс что и в заявке. Это так? И если так то как быть в таком случае?

Я руководствовалась вот этой инструкцией:

Это не так. Писать можно свой текущий адрес.

Подскажите, пожалуйста, уже запуталась совсем.

Моя заявка выиграла. Заполняем анкеты.
У меня есть муж. Со мной у него второй брак.
В первом браке у него была падчерица.
На момент подачи заявки падчерице было 27 лет. Муж и я ее соответственно в заявку не включили.
Теперь заполняем формы после выигрыша.
Нужно ли ее включать в наши формы?
Нужно ли готовить копии документов на падчерицу? Ну что-то вроде доказательства, что ей больше 21 года и что она не биологическая дочь моего мужа?

Пролистала форум, но здесь в основном ответы о несовершенолетних падчерицах и пасынках. В нашей ситуации падчерице 28 лет на момент заполнения выигрышных форм. В инструкции написано, что указать ВСЕХ детей.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Ребенок не была удочерена и ей сейчас больше 28 лет. По этому в заявку не включили. В приведенной Вашей ссылке рассматриваются ситуации, где детям до 21 года.

А я спрашиваю именно про заполнение форм DS-230, нужно ли включать этого ребенка, ведь там написано укажите ВСЕХ детей

Я привел ссылку, что бы вы посмотрели на то, что официальные инструкции говорят по этому поводу. В ответе раевского есть цитаты.

Источник тут.

Спасибо большое за ответ. Цитаты и рассуждения г-на Раевского я прочитала. Они касаются о внесении в заявку детей.

Но я сейчас спрашиваю не о заявке, а об анкете DS-230.
В заявку этого ребенка мы не внесли, т.к. ей больше 21 года. Я думаю, что мы поступили правильно и действовали согласно инструкции. Просто напомню, что ребенок не биологический, не усыновленный и ей 28 лет.

Теперь заполняем формы. В форме DS-230 в пункте 29 говорится: “List Names, Dates and Places of Birth, and Addresses of ALL Children”, т.е. список имен, дат и мест рождения и адреса ВСЕХ детей

Вот это ВСЕХ меня и смутило.

Если действовать согласно инструкции заполнения DS-230, то я должна включить этого ребенка (как я понимаю).

В анкете мужа я указываю, что его брак со мной является вторым браком. По логике вещей, у консула может возникнуть вопрос, а были ли в первом браке дети? Не ущемляются ли их права? Правильно ли заполнена первоначальная заявка и анкеты?

Для этого, наверное, и просят указать ВСЕХ детей в анкете. Мы и указываем, что да была падчерица, что ей сейчас 28 лет и проживает не с моим мужем. Наверное, надо и документы на нее принести в посольство.

Это только мои рассуждения. Иногда слишком много информации тоже плохо.

Вот я сижу и размышляю, пытаюсь спросить совета на форуме, м.б. у кого то была похожая ситуция.

Там можно найти определение stepchild.

Как я понял, вашему мужу следует указать этого ребенка. Т. к. она все еще его stepchild, даже если он разведен уже с матерью. Вам же не стоит указывать этого ребека. Хорошо бы услышать несколько мнений по этому поводу.

1 лайк

В списке требуемых документов ничего такого нет

1 лайк

Rrebenok svyshe 21 goda ne iavliaetsia rebenkom s tochki zrenia opredelenia v immigracionnom zakone. Ne nujno

1 лайк

Г-н Раевский, а если муж все-таки включит свою бывшую падчерицу в DS-230 это будет нарушением? Это как-то может негативно отразиться на собеседовании?

Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, можно ли в форме DS-230 указывать неофициальную работу (с мест работы могу предоставить справки) и стоит ли указывать, что я 2 года подряд работала в США (программа work&travel)?
Спасибо.

можно

Помогите пожалуйста с заполненим форм…

  1. В заявке и в паспорте мое имя написано по-разному, в DS-122 пишу как в заявке (вместе с отчеством), а в DS-230 как в паспорте. Правильно?
  2. Наверно избитый вопрос, нужно ли отчество, как пишет большинство, с отчеством или без?
  3. Выиграла я, в пункте 31а пишу своего мужа, а мужу что писать в этом пункте?Если мужу нужно писать меня, то с девичьей фамилией или с теперешней?
  4. в пункте 35 в какой столбец писать “never”?
  5. Как писать область и край? Oblast, kraj или region?
  6. Можно ли на вопрос “in what occupation do you intend to work in the Uninted States” написать “сообщим на интервью”
  7. Что отвечать на вопрос “languages spoken or read”.
  8. Какой номер кейса писать на анкете мужа? Мой или вообще не писать?
  9. Как писать домашний адрес? Ulica или street?Можно ли номер дома, корпус и номер квартиры написать так: 8-2-56?
  10. Пункт DS-230/44 что писать? Мне помогал заполнять форум. Может еще брат проверит, который живет в США.
  11. Номер телефона…7-926-ХХХ-ХХ-ХХ, так писать, а то я видела в примере пишут первую цифру “8”?
    Я так переживаю насчет форм, есть ли какие-либо агентства, которые могут их взять на проверку?Или может из форумчан кто-то посмотрит?:blush:

У меня еще 2 вопроса…

в инструкции пишут DS-230/2 “Так же здесь указывается написание ФИО из DS-122/1, если оно разнится с DS-230/1. Например в DS-122/1 написано Poopkin Vasili Ivanovich, потому как в заявке так, а в DS-230/1 Pupkin Vasili Ivanovich, потому как в паспорте так, следовательно в DS-230/2 надо вписать фамилию из DS-122/1, то есть Poopkin”
В заявке у меня написано Anastasiya, а в паспорте Anastasia, как мне быть с заполнением этого пункта, нужно ведь и девичью фамилию указать и правильное имя…Спасибо

DS-230/10 Пишу “адрес будет предоставлен на интервь”, какой номер телефона писать? N/A

что делать если количество мест работы превышает количество предоставленных строк в анкете?

Допишите на отдельном листе и прикрепите к основной анкете.

1 лайк

просто на пустом листе от руки? без таблицы?