Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Возьмите лишним небудет.

Please help

  1. DS 230 p.13 Present address… (Which address? office address, my home address or?)
  2. DS 230 p.13 E-mail (my email or office email?)
  3. p.33 from/to (if i don’t know exact month, what to do?)
    4)p.34 Branch - i answered as “Army”(to est pexota), rank - private , occupation - grenader, right?
    5)p.40 abcdefghijkl - no
    6)43b - ??? yes, or no… i didn’t get it

Viigral muj. V ego ankete DS 230 31 a on ukazal nas, to est menya i dvux detey
A vmoem ankete DS230 31 a chto napisat?
A u detey?

DSP - 122 p.7 Work experience - v kakuyu Job zone vxodit QA/QC Site manager (Site manager po kontrol kachestv stroitelnix del) ? i couldn’t determine it

Thanks beforehand for any help and sorry for my bad english and russian!

Frequently Asked Questions
здесь написано, что вариант бумаги может быть как глянцевыым, так и матовым.

А здесь? :slight_smile:

здрасти, жду когда назначат интервью, 1-ый пакет KCC получили 14 мая, когда примерно назначат интервью? может уже кому нить назначили? надоело ждать))))))

эту тему я уже прочитал, я имел ввиду когда мне может придти письмо от KCC на почту, которую указывал в форме 230 или 122 (уже не помню), о дате интервью?

Не шлют письма уже.

Поправка, на электонную почту))

Зависит от вашего номера.
Номер вокруг 10,000 - приглашение на интервью появится в августе-сентябре текущего года.
Номер выше 30,000 - приглашение может быть весной будущего года или примерно через год.

1 лайк

Привет всем, есть вопрос, эти дс формы надо отправлять в электронном виде или в бумажном? глупый конечно вопрос, но все же…

Номер маленький, 2*** Когда примерно может быть?

Интервью в Октябре.
Приглашение на интервью в Августе.

1 лайк

10к интервью в октябре, 30к в мае, а 20 когда? Примерно в марте?

Всем привет! хочу посоветоваться, у меня родители давно в разводе, у отца другая семья, я с ним вообще не общаюсь и не хочу, но дело в том что он живет штатах, как точно он туда перебрался я не знаю. сейчас я заполняю форму DS-230 пункт о родителях и не знаю что написать в 22. Current Address: 1. я незнаю его адреса, 2. могут ли быть проблемы у него, у меня если я запишу хотя бы USA, 3. могут ли быть проблемы у него, у меня если я запишу N/A т.е типа вообще не знаю где живет.
4. о документах для интервью: что означает - Паспорта, действительные ещё как минимум 6 месяцев после даты интервью, это обыкновенные паспорта с шенгеновской визой или как? я из Ташкента.
5. да и еще официально я не работаю, но что нужно будет делать если до назначения интервью я стану работать официально?
6. а так же подскажите пожалуйста как и где найти адресата для пункта 11(10),отца не предлагать, или вообще подружиться с кем из Америки, может среди форумчан есть кто живет уже там.
Я очень извиняюсь что влепил не все по теме, но если будет не трудно ответьте пожалуйста.

30 List below all places you have lived for at least six months since reaching the age of 16, including places in your country of nationality.
Begin with your present residence.

Скажите пожалуйста, дату указывать начиная с года, когда исполнилось 16 лет или с рождения до настоящего времени?

если ничего не получили в августе, в начале сентября позвонить в КСС и задать вопрос.

Пишите, что адрес неизвестен, а в скобках - с какого времени не общаетесь. Но дату его рождения вы же знаете? Её написать желательно.

  1. Если будете работать, возьмёте на собеседование исправленные формы. У вас их либо возьмут, либо скажут, что они не нужны. Если скажут, что не нужны, просто уберите и не спорьте.

Ответ выделен :slight_smile: С момента, когда исполнилось 16. Если написать с рождения, тоже ничего плохого не будет.

Большое спасибо DV2009_UA, а если я уже точно не помню с какого времени не общаемся и напишу приблизительно, это не составит потом проблему.
И пожалуйста найдется кто нибудь,кто ответит на 4 и 6 вопросы:

  1. о документах для интервью: что означает - Паспорта, действительные ещё как минимум 6 месяцев после даты интервью, это обыкновенные паспорта с шенгеновской визой или как? я из Ташкента.
  2. а так же подскажите пожалуйста как и где найти адресата для пункта 11(10),отца не предлагать, или вообще подружиться с кем из Америки, может среди форумчан есть кто живет уже там.