Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Добрый день.
Острый вопрос по полученному высшему образованию.
Я основной апликант.
В электронной заявке указала образование University degree. В п.6 формы DSP 122 также указала University degree (сейчас конверт по дороге в США, пока приостановили доставку).
Я закончила среднюю школу (очно) 10 лет обучения, затем поступила в государственный ВУЗ и окончила его
В ВУЗе училась ОЧНО на дневном отделении 3 года 7 месяцев. Учились блоками, т.е. пройдем дисциплину – сдаем экзамен. В год было по 3-4 сессии. В то время в институте были какие-то эксперименты в образовании. ВУЗ старый, известный, не шарашкина контора.
В 1997 году после сдачи гос. экзаменов и защиты диплома выдали диплом Специалиста. Полученный диплом является государственным документом о высшем образовании, о чем указано в самом дипломе.
Сейчас занимаюсь проверкой переводов документов и обнаружила, что в приложении нет указания на то, что я училась очно. Подняла Инструкцию о порядке выдачи документов гос. образца о высшем профессиональном образовании, в котором говорится, что на тот момент форма обучения (очная, заочная и т.д.) в дипломе не указывалась.
Что делать, ума не приложу. Ехать в институт и брать справку, что обучение очное было?
Правильно ли я указала University degree? У меня получается 14 неполных лет обучения.

P/S Муж сейчас штудирует форум, но ничего не нашел похожего на нашу ситуацию (пока).
А я что-то расстерялась совсем.

Что делать, ума не приложу. Ехать в институт и брать справку, что обучение очное было?

zachem?

Правильно ли я указала University degree? У меня получается 14 неполных лет обучения.
pravil’no

1 лайк

Люси, спасибо, Ваш ответ немного взбодрил

[QUOTE=Lucy;805537]zachem?

Чтобы доказать, что обучение очное было? Нет?

А разве нужно только дневное указывать? Я указывал и последипломное образование как University degree.

1 лайк

Не надо ничего доказывать. В дипломах не пишут, очно или заочно учился. Ну мож в некоторых только пишут.

2 лайка

Простите, не хотела сеять панику, просто еще раз прочитала инструкцию здесь

и таблицу соответствия образования здесь

Там около 590 листов, пока штудируем, но после сообщения Люси и rz_rz вроде успокоились

т.е. 10 классов законченного среднего очного образования в школе и диплом о высшем образовании гос. образца института, где я училась 3,7 года (итого 13,7 лет) подходит под определение University degree?

Я думаю, что подходит.

Спасибо огромное!!! :flo:

Что бы я без Вас делала.

Решила отпустить эту ситуацию, как заполнила, так и заполнила.
Съезжу в Питер, где я училась, возьму справку (скорее для собственного спокойствия), за одно и прогуляюсь, развеюсь так сказать :slight_smile:

Народ помогите пожалуйста совсем запутался

1: что писать в DS-230 32-пункт "In what occupation do you intend to work in the US?
2: DS-230 PartII 39-пункт надо писать свои данные я правильно поняль или ошибаюсь?
3: и как перевести мою должность я работаю “приборист” ом в нефтегазовом заводе?

зарание спасибо

Есть у кого нить образцы (Vasya pupkin), чтобы посмотреть, что и где должно заполняться ? до какого числа надо отправить эти анкеты ?

еще один вопрос по DS-122/7 Work Experience. Как узнать, для какая работа требующей как минимум двух лет обучения, а какая нет ? я работаю системным администратором более 2х лет, мне писать туда ? (2 года общее, 2 работы, 1.2года и 1.5года соответственно)

начните читать форум со страницы №170 там куча информации и есть даже образец(не могу только вспомнить на какой странице). Чем раньше отправите тем больше шансов :slight_smile: Удачи.

мы уже отправили формы, но сейчас разговаривала с одной знакомой, которая тоже выиграла и сейчас заполняет формы и вот у меня возник вопрос. В DS-230/30 List below all places you have lived for at least six months… нужно указывать город и страну, в которой я всегда безвыездно жила? Вот живу я в Молдове в Кишиневе с рождения и никуда не переезжала, его тоже надо указывать???

Вы должны указать в этом пункте анкеты где вы жили, по крайней мере шесть месяцев после достижения 16-летнего возраста, думаю можно написать дату в графе From, когда Вам исполнилось 16 и указать Кишинев, а в графе TO - написать Present, т.е. по настоящее время! Удачи Вам! :slight_smile:

так что же теперь, заново заполнять анкеты и отправлять в КСС? нет никаких шансов на то, что на интервью, если об этом спросят, мы скажем, что не так поняли, поэтому и не вписали ничего?

Я указал место где жыл со дня рождения по севоднишний день.

А если я написал со дня рождения а не когда мне исполнилось 16 лет, думаю ето не будет ошибкой.

Не буду Вам сейчас ничего советовать, но, думаю, есть пара вариантов разрешения Вашего вопроса: 1) дорогой вариант - заполнить формы и отправить заново; 2) недорогой вариант - заполнить формы заново, подписать где это необходимо и взять их с собой на интервью. Когда спросят в консульстве о том, хотите ли Вы заменить формы - предъявите свои вновь заполненные или внесете изменения в старые от руки, если, конечно, разрешат это сделать. На крайний случай, думаю, можно объяснить консулу что Вы немного ошиблись. Это мой взгляд на разрешение Вашего вопроса, подождите может быть ответит кто-то еще. Удачи Вам и верьте в успех Вашего “предприятия” - без этого никуда! :slight_smile:

1 лайк

а что, на собеседовании спрашивают, хотим и мы заменить формы? просто нас останавливает еще то, что у нас кейс маленький (1***) и собеседование будет в самом начале. Вот мы и переживаем. что если даже и раскошелимся, то они не успеют обработать наши формы по новой.

А если я указал в п.30 места прожывания со дня рождения ето будет ошыбкой???