Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Оффтоп. Кто отправлял первый пакет, Вы фотки обрезали?

так зачем дают 1 час,для чего нужно ограниченние по времени,ведь можно пустой бланк распечатать и заполгять его не ограничиваяь по времени или я что-то непонела до нонца?

Где вы видели ограничение 1 час?
Вот форма Ds-230
Вверху - справа написано ESTIMATED BURDEN: - предполагаемое время заполнения, но не ограничение.
Тоже с формой DSP-122

сейчас сижу с доп.листами. Выкладываю, мож кому пригодится или наоборот раскритикует.
Для себя решила, что сразу весь пункт будет на доп.листе, не буду разбивать по пункатам. (Сначала так заполнила, но не нравится че-то)

  1. Сразу вопрос как принято в офиц документах писать “смотреть там-то”

  2. И еще, где-то был ответ про ЗАО, ООО, ОАО и прочее. Может кто кинет ссылку? Заранее благодарна!

сейчас сижу с доп.листами. Выкладываю, мож кому пригодится или наоборот раскритикует.
Для себя решила, что сразу весь пункт будет на доп.листе, не буду разбивать по пункатам. (Сначала так заполнила, но не нравится че-то)

Я сделал подобное Вашему, только ф.и. указал на английском.
Ну и внизу дату и подпись поставил.

помогите с пунктом 32. укажите все места работы за последние 10лет.
я два раза была в штатах как студент по обмену мне эти места работы тоже указывать?или только места работы в россии.?

да-да, я тоже на английском!

Про подпись - спасибо!

Подскажите, пожалуйста, если я сейчас заканчиваю магистратуру,а в прошлом году получила бакалавра, то в форме DSP-122 в п.6.а. мне отмечать other и писать - some graduate level courses или все же отметить University Degree???
Заранее спасибо за помощь!!!:slight_smile:

Подскажите пожайлуста, можно ли писать название института без указания филиала,просто очень длинное название получается + еще адрес входит туда же!!!
:letmein:

Кстати,кому нужна помощь в заполнении форм,можете найти видеоверсию в Ютюбе,немного примитивная,но все равно чем то помочь может!!!
:flo:

1 лайк

Да посмотрел и рекомендую посмотреть, у кого есть вопросы по заполнению форм все понятно, единственно, что звук плохой.

1 лайк

Здравствуйте!
Сегодня получили письмо, по-моему, это первый пакет. Но что делать - не знаю, что где скачивать - не знаю. Пожалуйста, помогите советом. Спасибо!

во первых почитайте что написано в письме из первого пакета. Там есть ссылка на скачивание (dvselectee.state.gov) и инструкции. И вообще советую почитать форум, и потом, уже сориентировавшись оформить документы. Думаю вам хватит недели чтобы почитать ветки форума и узнать много интересного, иначе мы будем обречены на частые вопросы на темы, которые уже много раз обсуждались на форуме. Это в ваших же интересах. Ну а потом, сможете задавать вопросы.

Спасибо за информацию. Неделя - очень хорошо, но я думал, что, если кто подскажет, то будет быстрее и легче. Слишком много “веток”, я просто потерялся. Спасибо за “помощь”.

Как быть с вопросом,помогал ли мне кто-нибудь заполнять форму 230? Ответив,что помогал,не сделаю ли я себе хуже?

Чем хуже???

Ну,вроде как такой пустяк,как заполнить анкету,а сам не смог…А еще жить в чужой стране собирается…:slight_smile:

Вы что думаете, что там дураки, это далеко не пустяк, от этих анкет у 99% жизнь разворачивается на 180 градусов…

Я имею в виду,что анкету легче заполнить,чем устроиться на новом месте.

Думаю что себе вы не сделаете хуже, но вот тому, кто помогал, может быть. :slight_smile: Потому что мое имя фигурирует как минимум в 2 случаях помощи при заполнении, и я не могу никак выиграть в лотерею :slight_smile:
Ну может это скорее всего не от этого но все же…, главное это не помешает лично вам. :slight_smile: