Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

а как у него спросить? он на личные сообщения не отвечает =0

НА БОЛЬШИНСТВО ВАШИХ ВОПРОСОВ ОТВЕТИТ ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ОТ STATE.GOV

http://photos.state.gov/libraries/russia/231771/PDFs/instruction_ds-230.pdf

1 лайк

Ответит, сейчас в связи с наплывом новичков на него сыпятся тонны вопросов.

ассистент кафедры как на инглише написать?

Моя пачка вопросов) Подскажите, пожалуйста. Хочу удостовериться, что правильно понимаю, как заполнять…
DS-230

Пункт 6. Place of birth
Town – Vladimir
Province –Vladimir region или Vladimirskaya Oblast - Как будет правильно?
Country – Russia
Пункт 10 и 11. Про адреса в США – написал Will be provided on the interview.
Про номера телефонов написать тоже самое или N/A ?

Пункт 13. Present address
Так понимаю, нет особой разницы как писать? (Если адрес, к примеру: Россия, г.Владимир, ул. Горького, дом 1, квартира 2)
Можно записать как : 1-2 Gor’kogo str., Vladimir (region), Vladimir, Russia ИЛИ Ul. Gor’kogo, dom. 1, kv. 2, Vladimir (region), Vladimir, Russia?
Где-то надо прописывать индекс?

Пункт 32. Про employment
Указывать только места работы по трудовой? Если же была работа по договору, её надо указывать?
Вообще как-нибудь проверяются места работы?

DSP-122

Пункт 3. Current Mailing Address – Указывать адрес, понятный нашей почте или же на их манер? (как в пункте 13 в форме DS-230)

Пункт 6a. Education.
Что следует выбрать из предложенных чекбоксов?
После 9 класса поступил в Политехнический колледж, где отучился 4 года и получил соответствующий диплом (программное обеспечение и автоматизация), затем поступил в университет на новую специальность (Учусь пятый год). Осталось полтора месяца до защиты.
Надо выбрать уровень образования на “данный” момент, т.е. получается – Vocational School? А затем по необходимости обновить анкеты? Или же выбрать Other и написать Some University Courses? В заявке писал Some University Courses.
Пункт 6b. Про университет писать, то, что он в состоянии Present и соответственно в графе Degrees – N/A?
Про колледж - Vocational Education Diploma или специальность - Engineer\ Technician?
Про школу – Middle School Certificate?

Пункт 7. Work Experience
За последние 5 лет у меня не наберется 2 лет стажа по профессии – в пункте 7a – NO, 7b- N/A,
А вот в 7с стоит указывать места (Как в пункте 32 формы DS-230), где всё же довелось поработать (только по трудовой или можно и ту, что официально не учитывалась?)

И ещё насчет университета – Поступил в один, а потом через 3 года он присоединился к другому – сменил название. Вопрос – какое наименование университета указывать в анкетах – новое?

Буду очень признателен за помощь!

В случае, если вы вели семинары, проводили лабораторные и так далее - Teaching Assistant
Если просто на кафедре работали без преподавательской деятельности - Assistant Professoк

А вообще, с переводами есть отдельная тема

1 лайк

Название кафедры (Физики, Химии итд) + Laboratory Assistant, нет?

У меня такая ситуация: Я сначала закончила 9 классов, потом поступила в проф.лицей, потом в вуз.

В 122ой как описать в столбце Degrees -

  • вуз это просто Diploma?
  • проф.лицей это High School Certificate или какой-нибудь profesion? или что?
  • 9 классов это Middle School Certificate или basic? или что?

В 230ой в этот же столбец Degrees не влазят длинные названия (например тот же High School Certificate). и не переносятся. Как быть?

получится нереально длинное название. Кафедра общей и социальной психологии +Laboratory Assistant. Никуда не влезет

Vladimir region
Номер телефона тоже Will be provided on the interview

Указывать все места работы, даже те, которые не отражены в трудовой

Указывать адрес “на манер” США

Выбрать образование на текущий момент. А потом на интервью принести обновленные формы
Университет в состоянии Present

1 лайк

Елси у вас что-либо в анкетах не влезает, то пишите See on additional sheet/list и на новом листе пишете номер пункта и там отвечаете развернуто

1 лайк

Здравствуйте!
Я была в США 10 раз, начиная с 2005 года. По американским штампам в своих паспортах я установила точную дату каждого прибытия в США. На вылете американцы в паспорт ничего не ставят, приходится руководствоваться российскими штампами о прибытии. Но! Дата в российском штампе наверняка на 1 сутки позже даты вылета из США. А то и на 2 суток, смотря как долго летишь. В связи с этим вопрос: какую дату писать, если, скажем, стоит штамп Шереметьево 2 июля - писать 1-е? Насколько это принципиально?

Ответьте пожалуйста знающие люди!

И еще вопрос: Я в универститете училась в 2х городах. Сначала в филиале, а потом перевелась в головной. Не возникнут ли сомнения у консула (вроде как учиться должна была 5 лет, но была в это время в разных городах). Как быть? Может не указывать город за первые 2 года в пункте 30 230ой анкеты???

  1. Если родители разведены, то отца все равно пишу в DS-122 в 19-23 пунктах?
  2. мягкий знак обозначать как- ’ ?
  3. в 30 пункте, если жила с 16 всего 1 год по другому адресу, но в этом же городе. Как заполнять?
  4. в 32 заполняем все неофициальные работы? даже если работала официанткой и не отражено в труд.книжке?
  5. в 33 пункте могу заполнить свое заочное обучение и очное в аспирантуре?
  1. Если вы знаете ФИО и другие необходимые данные отца, то должны писать. У моей супруги ситуация аналогичная, она знает ли ФИО + дата и место рождения. Current address не знает, указала N/A - проблем не было.
  2. Мягкий знак? Приведите пример
  3. Заполняете что жили в одном городе. Интересует лишь проживание в разных городах, регионах. Смена жительства в рамках одного города не интересует
  4. Заполняются все фактические места работы. Даже если они не указаны в трудовой
  5. да

Отец в советские времена закончил 8 классов в 10 летней школе. Это считается как middle school?

У меня самый, наверно, тупой вопрос на свете - заранее простите :blush: заполнять заглавными буквами или нет ?

Ackles, Да

1 лайк

Как вам будет удобнее. Я заполнял ФИО заглавными, остальное маленькими

1 лайк

Как по английски будет ПТУ(профессионально-техническое училище)?