Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

а case number, на формах, писали тоже карандашом?

я на компьютере набрал ))

Доброе утро! Помогите… в форме 122 в графе образование, я забыла указать курсы повышения квалификации… на сколько это критично… стоит ли отправлять исправленную форму или взять с собой на собеседование… Спасибо.

я не писал совсем курсы повышения, думаю некритично!

1 лайк

Добрый день. Прочёл наверное всё на форуме касательно заполнения ds-0230, но по поводу заполнения одного пункта(31а) мнения разделяются. Или же я просто уже запутался. Кому не сложно подскажите:

  1. 31a - девичья фамилия супруги или действующая?
  2. 31a - заполняется только у главного заявителя или же и у супруги (меня и детей) и у детей (меня и супругу) тоже надо вписывать?
    Заранее большое спасибо за ответ!

"В любом случае, главный заявитель должен въехать первым. Главный аппликант вписывает тех, кого он заберет с собой, зависимые пишут N/A. Но если, например, муж выиграл по стране жены, то они оба становятся главными, и оба пишут др. друга в этом пункте. ФИО вписать так, как оно указано в пп. 14 и 29, т. е. девичю фамилию.

DS-230/31a
Указать тех, кто поедет с одновременно с вами или за вами в течении срока действия визы (6 мес. или менее). Т. е. визы получают все, потом главный аппликант уезжает, за ним, пока не кончились визы, уезжают зависимые (через месяц например)."

А мы указали всё-таки всё.
Я думаю многие вопросы снимет инструкция по заполнению DS-230, доступная на сайте Посольства США в России.

Подскажите по п.39. Заполняю анкету на дочь. Кого в этом пункте писать? Меня, если я выигравший? И что мне писать в этом пункте в своей анкете? Себя любимого что ли?

Если вы выиграли то себя проставляете.

И ещё вопрос в DSP 122 п.7 Опыт работы. Дословно так: в течение последних 5 лет, я работал не менее 2 лет на работе, которая требует как минимум 2 года обучения или опыта. Я поставил “нет”. Поясните по этому пункту

Если вы не работали на такой работе, то конечно нет, но при этом вы должны проходить по образованию.

Я что-то запутался.Выиграла жена, но она находится в декретном отпуске. Что писать в п.17 моей формы и пункте12 и 32. ее формы и в форме DS-122(жены). Вроде как воспользовавшись поиском ответ нашел - необходимо указать, ту должность в которой она работала до декретного, а в п. 32 указать present (работает до сих пор), но если верить этой ветке http://www.govorimpro.us/заполнение-форм-для-отправки-в-ксс/28873-небольшой-faq-по-заполнению-формы-ds-230-a.html, то необходимо указать housewife. Так как всетаки правильно?

а отмотать 20 страниц назад и увидеть точно такой же вопрос про декретный отпуск, или сделать поиск по сайту?

писать нужно то, кем она была до отпуска - to present. Ona - na maternity leave, but is still employed.

а я не помню, что и как указывала в заявке… т.е. не помню, было ли там отчество и еще что написала. это нигде нельзя теперь посмотреть?

Если в Вашем уведомлении о выйграше указано отчество, то значит отчество указывали в заявке… и наоборот )

:wink: ммм… логично, хех. а остальную информацию, значит, нельзя проверить… хм… что же я там понаписала то…
а ничего что я с формами тяну, надо бы уже отправлять, наверное.

это личное дело каждого

А вот про конверт: например, от пони-экспресс: писать свой адрес, КСС адрес и все? Без всяких номеров больше?
Что такое написано на форме, using the enclosed self-adhesive return address label - отправьте по адресу типа. Это что на конверт надо стикер прилепить?

ох я вроде и новичок.но этот вопрос уже раз 10 встречала! не нужно стикера. раньше приходили конверты с оповещением о выигрыше. сейчас все в электронном виде.а формы старого образца.

так что не нужно!

1 лайк

Форма DS-230.
Что написать в 12 пункте о настоящем времени работы?
Я являюсь соучредителем компании, частным предпринимателем и еще числюсь в колледже ведущим инженером.