Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

спасибо

добрый день!
вопросы:

  1. Там, где не помещается в одну строчку адрес, можно ли переносить на следующую строчку, (н-р в SP 230 п 29 адрес детей не умещается)?
    если ДА, то в строке ИМЯ детей надо ли писать N/A (нв второй строчке, где дописывается адрес)??
  2. Адрес везде, даже адрес детей и жены надо указывать по прописке или по реальному месту жительства?
  3. в DSP п 30 смену места жительства так же нужно указывать по прописке или по реальному месту жительства?
  1. Не надо писать, переносить можно!
  2. Реальное место жительства (у американцев нет понятия “прописки”)
  3. Реальное

здравствуйте, помогите пожалуйста!! в форме 122 есть пункт 7 Work Experience: а.Within the last 5 years, I have worked at least 2 years in a job that requires at least 2 years of training or experience. дело в том что я только год работал в DHL Чехии, мне стоит писать эту информацию, или оставить этот пункт пустым.
но выходит что если я не заполню эту строку и последующие останутся пустыми. не отразится ли это на интервью или я могу это объяснить во время интервью.
заранее спасибо!!!

и ещё в форме 230 часть 2 говорится о сборах которые должны выплачиваться в долларах, что это за сборы и когда это нужно отправлять или же это те сборы по 330 долларов, которые нужно брать с собой на интервью.

я бы не стал указывать в 7 пункте 122 формы так как там четко написано: Если Вы за последние 5 лет проработали 2 года на должности, требующей как минимум двух лет обучения, то ставить Yes.

1 лайк

если отцу 63 года, последнее место работы по трудовой 2004 год. далее отец не работал официально, занимался сельхоз работами в свое удовольствие.
на вопрос в DSP 230 п 32 in what accuoation do you itend to work in US?
что писать? N/A?
если ДА, то не отразится ли то на результатах собеседования, ведь у него еще не пенсионный возраст…

и еще вопрос такой же по поводу мамы (она главный апликант), ей так же 63, последний год работы 2007, гл бухгалтер,
в этом же пункте что писать? Accuntant or N/A?

надо ли писать в образованит курсы бухгалтеров, если по основному обучению химик??
надо ли писать куры повышения квалификации бухгалтеров??

Привет!
Вопрос по поводу п.31а.
Я выиграл ГК и хочу уехать первым, я за мной через 5 месяцев жена и двое детей.
г-н Раевский советует вписать в таком случае мне в свою анкету всех в п 31.а, а им поставить N/A.
Но меня мучают сомнения.
Ведь в посольстве выдают конверты, которые нельзя вскрывать до прибытия в аэропорт назначения.
Откуда они узнают, что мне нужен конверт на себя, и второй конверт на остальных?
Мысли они же читать не умеют.

Как быть, если после того как выслал анкеты сменишь место работы?

N/A писать им не стоит, дабы у консула не было мысли о том, что они сядут на шею государства. Пишите реальную неприхотливую профессию. Курсы писать смысла нет. Указывайте основное высшее и достаточно.

Ну так Вы же с консулом не телепатически общаться будете. Скажете - он поймет и сделает разные.

Думаю, что понадобятся новые формы. Но этот вопрос лучше задать консулу. Вдруг он разрешит добавить в тех, которые Вы выслали?

Нуууу… Опять 25! Куча вопросов в ветке, а как же помочь форумной статистике - отписаться о выигрыше? http://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/44923-dv-2014-сообщения-о-выигрышах-посетителей-форума.html

1 лайк

Спасибо за ответ!
еще вопрос:

пришла к финалу и начала подписывать в правом верхнем углу кейс намбер ина фотках… и в ступоре…
на DPS 122 в форме я пишу Tatyana, соответсвнно вверху подписываю Tatyana (в DV 2014 application указала Tatyana)??
далее в DSp 230 в форме пишу Tatiana (так написано в паспорте), наверху подписваю так же или как в DSP 122???
на фотографиях как подписывать???
сорри что не понимаю…

еще вот вопрос…
я приложила пояснительне письмо, что в РОссийском паспоре имя пишется как Tatiana, а в узбекском Tatyana.
приложила копии паспортов и в DSP 230 п 2 указала Tatyana…
правильно ли я сделала???

на фото папы (он едет прицепом к маме, она гл аппликант) надо писать мамин кейс намбер и ее имя??

То есть вы полагаете, если я работаю, но не официально, то стоит об этом указать в формах? и как доказательство принести на собеседование справку с места работы?

Разобралась :slight_smile:

выиграла моя мама, ей 63… мне бельше 21

Ага, почитав выше, я поняла, что к чему))
А при чём тут паспорт узбекский? Она, наверное, на момент заполнения заявки была ещё гражданкой Узбекистана?

Originally Posted by Бонч-Бруевич
N/A писать им не стоит, дабы у консула не было мысли о том, что они сядут на шею государства. Пишите реальную неприхотливую профессию. Курсы писать смысла нет. Указывайте основное высшее и достаточно.
т.е. в п 12 present occupation не писать пенисонер??

1 лайк

Ну вы и юморист. Рассмешили :lol:
У кого, что болит (я про себя) прочитала вообще как “пенисомер”