Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

добрый день!
3 вопроса:

  1. форма 122: п.7 Work experience. Если в течение последних 5 лет работал последние 2 года на работе, которая требует, по крайне мере, 2-х летнего опыта - стоит ли отмечать тут YES, если у меня есть и среднее и высшее образование (диплом)
  2. форма 230: п.6 Country. В загран.паспорте стоит USSR. В заявке на участие указывал USSR. Будет ли ошибкой (с последующей дисквалификацией) указать сейчас “Russia”, или лучше указать “USSR (now Russia)”
  3. форма 230. п. 30. Если указать реально все места, где жил не менее 6 месяцев - значит ли это, что в справке о неподсудности должны быть указаны все эти места, а это реально получить такую справку, ведь в ней данные будут по прописке?
    Спасибо.
    p.s. вопрос не по существу. А гринкарту супруга тоже получит, или только заявитель (выигравший)?
  1. yes
    2.Kak vy ukazali USSR ?? V ankete nebilo vybora etoy strani.
  2. Spravka dolgna bit iz vseh stran gde vi bili

Esli vi ukazali genu v zayavke? libo vi pogenilis to u vas est shans poehat vmeste. Chitayte forum

Esli vi neukazali provinse i givote v gorode tipa Moskva, Kiev to nekritichno, glavnoe neostavlat pustoe pole a napisat N/A

1 лайк

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ !!! Подскажите как быть. Когда регистрировался и отправлял заявку- я был женат. Пока ждал выйгрыша- я развелся. Сейчас заполняю формы 1 пакета ЧТО УКАЗЫВАТЬ В ГРАФЕ О СЕМЕЙНОМ ПОЛОЖЕНИИ? Если написать разведен не будет ли это не соответствием с заявкой и не приведет ли к возможной дисквалификации ?? Спасибо за совет ! и ещё лично для Раевского ! А как Вы думаете, господин Раевский??? Нужно ли мне сделать перевод св-ва о разводе и послать в кентукки вместе с формами?? Спасибо за совет!

Если вы развелись и победили вы а не жена то все впорядке , главное предоставить документы о разводе и канешно с переводом, но слать надо только формы 230 и 122, документы о разводе принесете вы лично на интервью

http://www.govorimpro.us/entry.php?b=108 как заполнять формы

1 лайк

СПАСИБО ВАМ yur@

Ответьте пожалуйста кто знает на мой вопрос http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=20143&p=629221&viewfull=1#post629221

Как я понял, если вы учились в одной и тойже школе значит пишете высшый диплом ( атестат за 11 клас)
Также с универом

1 лайк
  1. Если можно - объясните. На мой взгляд, для гринки минимум требований - образование школьное или опыт работы (без образования). В моем случае образование присутствует.
  2. Там, где адрес указывал, писал точно с загранпапорта - такая-то область, USSR (строго по загранпаспорту) Помню, дописывал на соседней строке страну. Или у меня уже глюки :slight_smile: Страна участия - Russia, а адрес - USSR
  3. Страна одна Россия, но с 16 лет насчитал 4 города поменял (причем в прописке только 2 города), получается 4 справки?
  1. Если вs работали на профессии, для которой нужен опыт или учеба 2года и больше то пишите yes
    2.писать надо название страны на сегоднешний день -Russia
    3.Если ни в военном нигде не пишеться что вы били ещё гдето то, имхо, хватит двух городов
  1. как понять “профессия, для которой нужен опыт или учеба”?
  2. может написать USSR (now Russia)?
  3. В паспорте только 2 города сменились, но по трудовой книжке 4 города. Просто непонятно, как полиция определит мое нахождение, если прописка не менялась?
    еще вопрос - если безработный, то в п.12 формы 230 что писать? self-employed или последнюю должность?

здравствуйте,я задавал уже такой вопрос,но что то конкретного не узнал,может кто-нибудь знает? Я место жительства указал Ереван,со дня рождения до “present”,но 2 года,с 2003-2005, служил в другом городе. Это как то надо указать в DS-230 п.30,или достаточно того,что пишу о службе и предъявляю военный билет?

Надо спросить у знатоков для уточнения, но думаю писать надо так:
2005 to present Erevan
2003 to 2005 Drugoy gorod
data rojdeniya to 2005 Erevan

Справка о несудимости нужна от всех городов где ві били боьше 6 мес. от 16лет

На мой взгляд - это не правильная трактовка вопроса.
Вот что пишет rz_rz в инструкции по заполнению (http://www.govorimpro.us/entry.php?b=371): Если Вы за последние 5 лет проработали 2 года на должности, требующей как минимум двух лет обучения, то ставить Yes.
Это значит, что вы должны были проработать как минимум 2 года на должности, на которую до этого проучились как минимум 2 года, тогда YES. Но это не значит, что YES, если вы просто проработали 5 лет, но учились этому 1 год.
Поправьте, если что не так.

постепенно запутываемся …
итак, что имеем: школьный диплом: 10 лет образования (эквивалент 12 лет США)
еще имеем ВУЗ, специальность, и последние 5 лет - работаем не совсем по специальности в течение 2-х лет - получается, что нельзя указывать ЙЕЗ
какой криминал, если указать только школьное образование, без опыта работы - это будут рассматривать как недостаточные условия для работы в США или это просто квалификация для права на грин-карту?

хочу добавить, что в форме есть уже длинный список трудовых достижений в течение 10 последних лет, может только там указать опыт, а здесь пропустить? или будут проверять эти пункты на совпадение?

тогда от куда я возьму справку,если в другом городе не был гражданским человеком,а военным,и находился в военной части?

Within the last 5 years, i have worked at least 2 years in a job that requires at least 2 years of training or experience:
Google переводит так: “В течение последних 5 лет, я работал не менее 2 лет на работе, которая требует не менее 2 лет обучения или опыта”

Таким образом имеется 2 варианта:

  1. за последние 5 лет я работал 2 года, выучившись перед этим 2 года и более (по данной профессии).
  2. за последние 5 лет я работал 2 года, но перед этим имею опыт работы по этой профессии 2 года (итого выходит 4 года на данный момент).
    как-то так…

Народ, не упускайте из виду DS-122/7 Work Experience. Давайте это обсудим, т.к. трактовка неоднозначна!

на мой взгляд, явно первый вариант…