Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

играю от Украины, жена беременна срок выставляют начало августа, как посоветуете отправить формы сейчас только на меня и жену, а в августе дослать переписанные наши и ребенка? или дождаться августа и отправить уже все 3 сразу?

Извините, пожалуйста, может быть я поняла Ваш вопрос не правильно, но постараюсь ответить.

В п.7с меня просят написать названия и адреса моих работодателей в течение прошлых 5 лет работы, которую я описала в п. 7b, и даты (начало и конец в месяцах и годах).

Смотрю выше, что я указала в пункте 7b. В этом пункте я описала коротко мои должностные обязанности бухгалтера (Accountant).
Чтобы работать Accountant, думаю требуется 2 и более года опыта работы. По этому я указала в пункте 7а YES, предварительно посмотрев сайт 13-2011.00 - Accountants and Auditors

Из пяти последних лет у меня есть места работы, где я проработалаа менее двух лет. Их нужно писать, как Вы считаете?

Добрый вечер и с Праздником, уважаемые формчане)
Хотел бы спросить совета в нескольких маленьких вопросах, так как поиск по форуму ничего не дал(

1 - На дополнительных листах(если требуются), прилагаемых к формам DS-230, в правом верхнем углу писать case победителя и ФИО того человека к форме которого прилагается? Или же тоже победителя? (ответы на форуме не совсем ясны, поэтому хотелось бы уточнить)

2 - В пункте 31a (“Person(s) named in 14…”) достаточно написать только имена и фамилии, или же нужно писать полностью все так как выше заполнял?

3 - Если не состоишь в браке, то во всех пунктах 14-18 ставить N/A ?

4 - Имеет ли значение то, что я отвечу в конце пункта 32 (“In what occupation do you intend to work in the US”) ? Есть ли каки-либо рекомендации насчет того, что там писать? И что нужно туда писать студенту?

Спасибо за внимание :slight_smile:

В п.7с следует перечислить все указанные в трудовой должности, на которых Вы проработали последние 5 лет.

1 лайк
  1. Только фамилия и имя
  2. Да
1 лайк

Вы наверное имели в виду места работы?

Большое спасибо за ответ:)

Опишите те места, где вы выполняли указанную в 7b работу. Если вы в 7b указали то, что вы делали парт-тайм, то пишите эту работу тоже.
То есть три пункта сводятся к трем вопросам:
7a есть ли у вас необходимый опыт?
7b опишите этот опыт?
7c где вы получили этот опыт?
То есть если вы описали себя как бухгалтера, то парт-тайм учителя английского я бы не указал (если только это не более 2х лет, тогда это пойдет в 7b тоже), но если парт-тайм был тоже бухгалтером, то я бы указал, даже если вы проработали на этой работе парт-тайм там всего неск мес.

Не уверен, что я понятно выразился…

1 лайк

Допустим вы заполняете на жену. Eсли вы приложите доп. лист к форме 230 жены и напишите там свою фамилию, как консул поймет, что это дополнение к форме жены?

http://www.govorimpro.us/entry.php?b=1060

2 лайка

Спасибо ОГРОМНОЕ!!! :flo:
Я так и заполнила в начале. Просто смутил вопрос человека “#7 - тк больше двух лет не зависал ни на одной работе”. Видимо здесь имелся в виду не работадатель, а должность.
Бухгалтерская привычка докопаться до истины немного подвела.
Спасибо Вам еще раз. :slight_smile:

подскажите кто-нибудь, аттестаты школьные вообще понадобятся на интервью?

rz_rz, спасибо, но highlight это не то. у меня сами поля как бы имеют бледно-желтую заливку.

причем как видно, не все поля. При печати это выглядит как серые квадратики. Что в foxit, что в акробате. Как с этим бороться? Или это у всех так, товарищи???

так же и у меня, видно же текст, не волнуйтесь. может специально выделены, как особо важные поля для консула.

у меня без серых квадратиков, а после распечатки текст хорошо виден?

скажите, а что делать после отправления форм? сколько ждать ответа из Кентуки? или просто проверять страницу, на которой оповещение о выигрыше было? спасибо заранее.

у вас 230-я форма без квадратиков? у меня квадратики только в форме 230 в некоторых полях. (форма 122 вся белая). При распечатке видно хорошо, но у меня сомнения так ли оно должно быть… т.к. не припомню была ли заливка в изначально скачанных формах.

хотелось бы понять наверняка, выделение заложено в форму составителями или я с чем-то нахимичил у себя на компе?

Квадратики есть в 122 и 230, в 230 светло-голубого цвета, при вводе текста становится желтым, а вот когда распечатываю , то все чисто, без квадратиков.

не знаю как сюда формы добавить, попробуйте в моих http://depositfiles.com/files/rxzcb2rtb?redirect , если опять так будет, значит что-то в настройках

Пункт 32 анкеты DS-230(места работы за 10 лет). Что, если там куча записей (больше, чем строчек), но реальных работодателей 3, а все остальное - перевод на разные должности? Переписывать все записи? Как поступить, если не влезают?

Подскажите в форме DS-230 34п. Если неслужил а только преписное в катором есть звание рядовой, надо указывать это звание,и если укажу непридеться патом консулу доказывать что неслужил?

Смотрите http://www.govorimpro.us/entry.php?b=926

1 лайк