Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Спасибо конечно за ответ,но вы наверное сами смотрите в книгу и тд…без обид я спросила писать ли ту работу которая не попадает по 4-5 job zone?то есть писать любую с 2 летним стажем за послд 5 лет.работу инструктора-водителя автошколы писать?

Писать надо то, что просят написать. Просят написать ту работу, которая требует 2 года обучения. Если работа инструктора-водителя требует, то надо писать. И кому как ни инструктору знать, требует ли его работа 2 года обучения или нет.

Доброе время суток. Подскажите отмечать ли срочную воинскую службу если через несколько лет служил уже в качестве офицера

Название учебных заведений современные вписывать или как в дипломе

Техникум считаеться как Advanced Education ?

Люди Добрые, мы сами не местные…подскажите, пожал., реальную (проверенную) фирму в Питере, занимающуюся помощью в заполнении и отсылке всех необходимых форм для участия в розыгрыше 2014. Спасибо.

Не надо постить один и тот же вопрос в нескольких темах. Для начала прочтите форум и выясните для себя правила участия. Анкета для участия заполняется онлайн. До розыгрыша еще далеко. К посредникам обращаться не нужно, лотерея пока бесплатна. Те анкеты, о которых говорят в этой теме касается тех, кто уже выиграл гринкарту. Читайте форум.

Зравствуйте. :slight_smile:
Вопрос #12 DS-230 Present Occupation
Если заполнитель учится и работает одновременно, что писать?

Люди помогите, гринку выйграл я, сейчас я женился, у жены есть ребенок, я ведь имею право заполнить форму 230 и на её ребенка даже если я ее не удочерял, т.к. у нее есть отец? НЕLP, всем спасибо заранее!

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, пару нюансов по ds 230 :slight_smile: не нашел на них ответов…
6п. Место рождения. г.Киев, в Province тоже Kiev писать или Kiev Region?
10-11п. Все же лучше писать “Will be provided at the interview” или N/A??
12п. Present Occupation. Если администратор стоматологической клиники, то писать Administrator of a dental clinic?
13п. Present address. Каким образом лучше написать дом, квартира? 50, apt. 33 или building 50, flat 33 или 50-33??
Харьковское шоссе писать как: Kharkovskoye shosse str., Kharkovskoye shosse или Kharkovskoye highway?))
19п. Имя отца. Звали Виталий, жил на украине, загранпаспорта нет. Писать Vitaliy, Vitaly или Vitalii?
21п.(26п.) Если место рождения - село, которых на украине очень много, а полный адрес не влезает, то как писать???! Может лучше написать на отдельном листе, чтобы не было недопониманий? Например, село Ольховец, Чемеровецкий район, Хмельницкая область, Украина. Влезает только Olkhovets, Ukraine.
также вопрос, как правильно написать - транслитом с украинского “Vilkhivtsi” или с русского “Olkhovets”
29п. Перечислить всех детей. Для моих детей, у которых нет детей(ой, тавтология :slight_smile: ) написать лучше None или N/A?
31b. писать N/A если сразу вся семья въезжает?
Помогите!!) :clapping:
Заранее огромное спасибо!

пункт 33(образование), ds230.
Если учусь в университете на третьем курсе, то нужно это вообще писать?? Ведь корочки никакой нет… Если нужно, то в строку Degree or Diploma что писать? Associate Degree или Some University Courses или вообще ничего не писать?
Еще вопрос по образованию. Учился в одной школе 9классов, получил аттестат о 9кл, перешел в другую, доучился 11кл, получил аттестат 11кл. Вопрос: первую школу записывать как Moscow Middle School, а вторую как Moscow High School???
аттестат 9кл- Middle School Diploma??
аттестат 11кл- High School Diploma??

да

Сообщение от Gavs Посмотреть сообщение
Люди помогите, гринку выйграл я, сейчас я женился, у жены есть ребенок, я ведь имею право заполнить форму 230 и на её ребенка даже если я ее не удочерял, т.к. у нее есть отец? НЕLP, всем спасибо заранее!

Тоже НЕLP, всем спасибо заранее! У примерно та же ситуация, но наоборот, т.е. я гринку выйграл, а два года назад я развелся, у бывшей жены есть дети, один наш совместный, я его указал в форме, а второй от ее предыдущего брака (я не усыновлял), поэтому не стал записывать, правильно ли сделал, кроме того она сейчас в другом браке, причем обоих детей ее муж усыновил, и ехать со мной никто не собирается (и что кстати писать в форме DS-230 п.31a и 31b).

С дитьми все правильно. Если едите сами то, N/A

БОЛЬШОЕ СПАСИБО rasul-gold. Если нетрудно ответь пожалуйста еще на несколько вопросов:
а) нынешние адреса родителей и ребенка обязательно досконально точно писать или достаточно город, страну;
б) можно ли писать мелким шрифтом и вообще использовать формы не официальные, а те которые сохраняются;
в) я так понял, что формы DS-230 и DSP-122 и 2 фото ЭТО ЕСТЬ ПЕРВЫЙ ПАКЕТ, DS-230 PART II тоже отсылать (если можно поконкретнее, а то от чтения форума у меня каша в голове).
Заранее благодарю за помощь.

Сегодня столкнулись с такой проблемой в уфмс хотели сделать паспорт старого образца-но нам сказали что для поездки в США такой не подходит!Нужен только новый!!Кто-нибудь в курсе-действительно это так на сегодняшний день или нет???Или дело только в цене?

  1. ребенок если свами живет то пишите (same), адреса пишите (улица.дом.кв.город.страна).
  2. можно
  3. отсылаете все формы вместе, укажите также на всех фото и форма в правом углу ваш CN 2013EU*****

Здравствуйте всем!
Извените если этот вопрос уже был, если да, то скиньте ссылку пожалуйста.
Как правильно оформить свой вопрос в Кентуки Центре? Хочу спросить получили ли они наши пакеты документов? Как правильно спросить данный вопрос? Что именно указывать нужно?
Заранее спасибо!

Здравствуйте. Я не правильно указал в заявке на участие в лоттереи GK адресс Baku Apsheron Azerbaijan. Дело в том что я думал, что Apsheron это область в которую входит Baku. Но это не так. Вот теперь и не знаю что писать в формах DSP-122 и DSP-230. И может ли это негативно отразиться на интервью?
Спасибо.

Пишите, как на самом деле. Негативно не отразится.

1 лайк