Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

30 List below all places you have lived for at least six months since reaching the age of 16, including places in your country of nationality.
Begin with your present residence.

Скажите пожалуйста, дату указывать начиная с года, когда исполнилось 16 лет или с рождения до настоящего времени?

если ничего не получили в августе, в начале сентября позвонить в КСС и задать вопрос.

Пишите, что адрес неизвестен, а в скобках - с какого времени не общаетесь. Но дату его рождения вы же знаете? Её написать желательно.

  1. Если будете работать, возьмёте на собеседование исправленные формы. У вас их либо возьмут, либо скажут, что они не нужны. Если скажут, что не нужны, просто уберите и не спорьте.

Ответ выделен :slight_smile: С момента, когда исполнилось 16. Если написать с рождения, тоже ничего плохого не будет.

Большое спасибо DV2009_UA, а если я уже точно не помню с какого времени не общаемся и напишу приблизительно, это не составит потом проблему.
И пожалуйста найдется кто нибудь,кто ответит на 4 и 6 вопросы:

  1. о документах для интервью: что означает - Паспорта, действительные ещё как минимум 6 месяцев после даты интервью, это обыкновенные паспорта с шенгеновской визой или как? я из Ташкента.
  2. а так же подскажите пожалуйста как и где найти адресата для пункта 11(10),отца не предлагать, или вообще подружиться с кем из Америки, может среди форумчан есть кто живет уже там.

Приблизительно не составит проблемы.

Насчёт вопроса 4 - я бы и рад был ответить, но не могу понять связи шенгенской визы со США.

Я тут почитал, оказывается ОВИРовскую визу ставят, я никуда не ездил, поэтому если у вас тоже самое, объясните что это такое.

А, это ваши узбекские приколы… Слышал краем уха про такое. У нас ОВИР никаких виз не ставит и я об этом ничего не знаю. Пусть ответят те, кто знают.

Вы вопрос нормально сформулируйте. Ощущение, что вы не понимаете о чем спрашиваете.

Шенгенская виза никакого отношения к визам в США не имеет.

Никаких ОВИРовских виз в Узбекистане не существует. Существует т.н. “разрешение на выезд”. Его нужно получить в ОВИРе. Нужно чтобы это разрешение стояло в паспорте и было действительно еще минимум полгода на момент прохождения интервью.

1 лайк

Вы правы Spok7, со всеми чтениями в голове каша, но ответ на свой вопрос я от вас получил. СПАСИБО.
Spok7, Вы с Узбекистана?

Еще такой вопрос пункт 32 - In what occupation do you intend to work in the United States? Что лучше и правильнее записать, если я пока не знаю, где я буду работать.

подскажите, плиз, я правильно поняла? Я главный аппликант, у моего мужа есть ребенок от первого брака, который проживает со своей мамой. Мне нужно его все таки указывать в DS-230/29?

Да. Этот ребенок обязательно должен был быть указан в заявке на лотерею и должен быть указан сейчас в DS-230

1 лайк

Всем доброго дня суток! подскажите пожалуйста,
1 - если женщина вдова, то в форме DS-230 нужно указывать ФИО супруга, дату бракосочетания (вопросы 14-18) или поставить “n/a”?
2 - если она на пенсии, лучше указать - pension? ведб офиса как такогer или retiree в графе 12 ?? и можно ли поставить “n/a” в графе 13 Telephone number (office) ведь офиса как такого нет.
3- что нужно ответить пенсионеру на вопрос “Чем Вы собираетесь заниматься в США?”
4- нужно лм указывать детей и адреса их проживания, если все дети давно как совершеннолетние???
Заранее благодарна!!!

2 - если она на пенсии, лучше указать рensioner или retiree в графе 12 формы ds-230???

Heeey lyudiii, nikak ne moqu zaquzit DS-230 s officialnoqo sayta. a koqda pitayus soxranit kak, esli otkrivayu, v pravom verxnim ugle napisano: Expiration Date:02-29-2012 (to est ustarel)

a u vas kak? normalno zagrujaetsya? expiration Data kakaya u vas?

Другой формы нет, заполняйте ту которая качается с офф. сайта

1 лайк

1 ФИО и дата N/A
3 правду

Наверное, уже у кого-то была такая ситуация, но прочитать всю тему - не осилила, а то что читала - не встретила ответа. В ДСП 122 пункте 7а, 7b, 7c что отвечать если работала на нескольких работах без записи в трудовой книжки до 2010 г. с перерывами (подтвердить документально не знаю как даже? может у кого-то есть идеи?), но с 2004 года являюсь частным предпринимателем (рекламная деятельность) и последние три года работаю только самостоятельно (семейный бизнес).

DSP-122 p.3
Current mailing address…
email address или почтовый адрес они имеют ввиду?