Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Вопрос номер 5 по форме DSP 122 я родилась в Украине проживаю в Узбекистане Какую страну мне нужно писать? А какую страну я писала на розыгрыш в лотерее я не помню И если они будут отличатся является ли это большой ошибкой???

писать надо страну в которой родились. Если данные будут разниться, то вам откажут в визе 100%
какую страну вы указали, заполняя анкету, вы можете увидеть письме-оповещении о выигрыше. Это Foreign State Chargeability. Ищите в следующем абзаце:

Case Number: 2013EU000*****
Principal Applicant Name: ваше имя
Preference Category: DV DIVERSITY
Foreign State Chargeability: страна
Post: город

если у вас там не Украина, то можете не продолжать ничего, это будет пустой тратой времени, нервов и денег

1 лайк

Не откажут. Это обсуждалось на форуме несколько раз. Обе страны в олном регионе. От указания не той страны, аппликант не получил никаких преимуществ.

можно, пожалуйста, ссылку на достоверный источник? когда мы интересовались этим, все в один голос утверждали, что, если не указана страна рождения, то визу не дадут.

Мало ли что и кто говорил в один голос ?

http://www.state.gov/documents/organization/87838.pdf

9 FAM 42.33 N4.3 Errors in Choice of Country of Chargeability

Еще раз, на форуме достаточно подробно обсуждалось, приводились реальные примеры.

Здравствуйте! Можно ли, чтоб адрес в форме DSP-122 отличался от адреса в форме DS-0230. Чем это чревато или не проблема? И на какой адрес они высылают пакет, который указан в какой из форм?

уважаемые форумчане, извините за возможно глупый вопрос прочитал что в форме ДС 230 пкнкт 10, 11 адрес пишется так:
c/o VASILI PUPKIN
Grand Avenue, 111
Ashland, MA 05788
это как заполнять адрес в пункте 10 анкеты ДС 230
извините еще раз а что означает с/о перед именем?
спасибо!!!

Let me google that for you

Задавала этот вопрос ранее но так и не ответили Помогите пожалуйста Документ об окончании 8 классов был утерян подавали запрос имеется архивная справка. Нужно ли в форме DS 230 указывать эту информацию и если нужно то что нужно написать.

Здравствуйте. хочу поблагодарить вас всех за замечательный сайт… У меня вопрос… кстожалению, только сейчас начали заполнять формы… наверное уже поздно и смысла нет… но мало ли? Может ли кто-нибудь дать ссылку где скачать точные формы этого года, просто я заметила, что внизу в моей форме 230 слева стоит дата 05-2009 =0. Может, у меня не этого года форма? Простите, знаю, что уже наверняка спрашивали это, но 5000 страниц не успею прочитать. Спасибо большое! Кстати, приятно познакомиться)!;);):wink:

Калерия,

Это не страшно, заполняйте со старой датой. Вы не опоздали, формы можно отправлять до сентября 2013 года. Просто чем раньше заполните и отправите, тем лучше. Особенно если у вас кейс номер маленький.
P.S но лучше прочитайте 503 страницы, есть ответы абсолютно на все вопросы.

Luckyme, спасибо большое. будем надеяться…)))

Скажите пожалуйста еще… Я так поняла, что мне все таки нужно указывать в п 29 формы 230 дочь мужа, не смотря на то, что она живет отдельно, не удочерена мной и брать мы ее не будем,да? А тогда нужно ли 2 ее фотографии отсылать в КСС и брать с собой на интервью ее копию паспорта? И как мне в форме пометить, что это дочь мужа? Или не надо? Спасибо за ответ.

Отправлять формы можно хоть летом следующего года. Это зависит от вашего номера.

Да, дочь мужа должна быть указана. Ее фотографии не нужны. Помечать, что она она дочь мужа, а не ваша не нужно.
Также дочь мужа должна была быть обязательно указана в вашей заявке на лотерею.

1 лайк

Спасибочки! Только на момент заявки мы расписаны не были… Но надеюсь, все будет в порядке

А фото дочери мужа точно НЕ НУЖНО вкладывать в наш конверт??? 100 процентов???))) Простите, просто так переживаю…

Скажите пожалуйста, я что-то совсем запуталась с номерами… Все пишут, что у них case number четырехзначный… а у меня 2013EU потом идут ноли и цифры, это имеется ввиду последние четыре цифры или у меня что-то не так? И на всех листах надо помечать case number в сколько цифр?

В 221 п 2 Rank Order Number нужно писать сколько цифр?

Где-нибудь в формах нужно указывать confirmation number или нет?

Просто все говроят про значащие цифры, те, что после нулей. Писать везде надо полностью длинный номер.

1 лайк

Здравствуйте, почти заполнил анкету, смотрел фак, но осталось несколько вопросов из-за того что в нем некоторые пункты были просто пропущены (например пункты 36-38, 40-42) или расплывчато написано, поэтому подскажите плиз кто знает как правильно заполнять.
форма 230:

  1. пункт 24-25 адрес родителей-не помещается индекс, как поступить?
  2. пункт 32 In what occupation do you intend to work in the United States? если нет представления кем я там буду работать то что писать? может просто инженер?
  3. пункт 33 Course of study что написать, если учусь в институте (получил бакалавра, написал в Deree of Diploma University это правильно?) специальность промышленная теплоэнергетика, предполагаемая профессия инженер-теплотехник/инженер-энергетик.
    если не знаю точно окончание института когда, то что писать? а вдруг отчислят или еще что-нибудь…
  4. Signature of applicant это подпись я правильно понимаю? и дату писать ту когда уже отправляешь?
  5. пункты 36-38 для чего? чьи данные туда писать? в пункте 39 по новой то что и раньше? не пойму зачем.
  6. пункты 40-42, там ели ни в чем таком криминальном не замечен то везде писать no,no,no?
  7. чисто для интереса если укажешь человека в пункте 44 ему это что-то даст?
    по второй форме вроде все понятно.

точно 2013 а не 2012? интервью тогда будет зимой 2013-2014? и когда последний срок уезжать если выигрыш мая этого года?

Ответьте пожалуйста, а на конверте писать свою новую фамилию или старую( по которой отправлялась заявка)

И нужно ли на втором конверте, который вкладываем сюда же писать адреса обратной отправки и Кентукский???