Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Спасибо!

Добрый день!
Не могли бы уточнить, вы распечатывали формы с двух сторон и как поступили с фотографиями, прикрепляли?
Спасибо…

На сколько мне известно их и надо печатать односторонней печатью или я ошибаюсь?

Я печатал односторонней печатью, на каждого члена семьи взял прозрачный файлик, туда все сложил, фото карандашиком подписал сзади - case number и имя фамилия, и разложил по файликам.

1 лайк

Печатал с двух сторон, фотографии подписал карандашом (аккуратно прикрепил мягкой скрепкой), как и все формы (в правом верхнем углу).

1 лайк

Я вот не помню, но скрепкой вроде не скреплял, на каждого члена семьи отдельный файлик, так что проблем не должно быть. А двухсторонняя печать зачем? бумагу экономите?

Я распечатывала анкеты с двух сторон. Фото не скрепляла ничем, вложила в файлик вместе с формами. Фото подписала. Были случаи когда автоматы на почте зажёвывали конверты со скрепками.

2 лайка

Формы пронумерованы по страницам, логичнее печатать с двух сторон на лист, да и любые формы всегда двухсторонние, хотя, как мне кажется, этот момент не критичен.

Ни где не написано что Формы нужно печатать на листе с двух сторон или с одной. У всех по разному!

Честно говоря не вижу никакой связи между нумерацией страниц и двухсторонней печатью, это же не книга. Заполнял офф формы на получени визы Б1\Б2 и мне их дали в распечатанном виде по странице на лист.

Но письмо по весу оказалось легче почти в 2 раза. :slight_smile: Хоть какая, а экономия. Укрпочта берёт за вес письма.

На самом деле я думаю разницы особой нету, главное чтоб с данными все было в порядке, чтоб все верно.

спасибо за ответы, а еще вопрос:подписывать формы черной ручкой или синей? насколько правдиво не знаю, но мне сказали что надо поставить не совсем роспись, а просто от руки фамилию и имя…

Я заполнял черной ручкой места где только от руки, формы были кривые какие то. Роспись ставил за себя и за сына, фамилия и имя вроде как много раз присутстует уже

Я заполнял черной ручкой места где только от руки, формы были кривые какие то. Роспись ставил за себя и за сына, фамилия и имя вроде как много раз присутстует уже

Ставьте черную роспись.

1 лайк

красной ручкой пишут только или учители, или сумашедшие :slight_smile:

Ну, или просто бывшие учителя :lol:

Подскажите, пожалуйста, что писать в 122 форме 7 пункт. Муж (гл.заявитель) последние 5 лет работал водителем маршрутного такси. Уже совсем запуталась. Спасибо заранее за помощь.

Муж по образованию проходит? Какое он указывал в заявке?