Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Philadelphia, понимаю, но боязно-то как))))

Чего боязно-то? Если что-то неправильно будет написано, то вас попросят переписать прямо на интервью. А в большинстве случаев проходит и так.

Скажите, а я могу участвовать в DV-2015 ? это не повлияет на выгрыш DV-2014? (спрашиваю из-за большого кейса и маленького шанса на интервью)

Сможете, но только при одном условии - если ее не отменят.

1 лайк

ну да, особенно после того как Россия даст временное убежище Эдварду Сноудону ))

Всем привет))
Люди добрые, подскажите, пожалуйста, по требованиям к фото, которые нужно отправить в Кентукки. На сайте гостерпартамента есть несколько перечней требований, так какие же верные из них? можно ли использовать фотографии, которые подавали при участии в лоттерее(они делались больше полугода назад)?

—еще такой вопрос: получается после выиграша лоттереи(2014) нужно в первую очередь отправить формы DS122 и DS230,распечатанную страничку с официального сайта с информацией о выигрыше и фото? так? или еще что-то нужно?
—чем надежнее отправлять Pone Express или DHL?
----и еще вопрос, которые меня очень волнует, не поздно ли еще отправить документы Case Namber 20***? вызовут ли вообще на интервью?
заранее огромнейшее спасибо за ответы. всем ответившим буду очень признательна.

да 122 и 230
вот вам в помощь:

http://russian.moscow.usembassy.gov/iv-diversity.html

лучше DHL отправляй ))

так все-таки - чем лучше DHL?

Фотки нужны свежие, то есть не более полугода. Мы делали новые совсем.

Трекинг на сайте, возможно, информативнее, чем у Пони. Однако это решается апплетом на мобильном устройстве.
И вероятно, Stoner немец-шпион из дхл:-)

Поправлю “Stolen” - я писал в теме про то как я ходил в “Пони”, как переругался с ними и все такое - поэтому доверия нет им!

1 лайк

Добрый день,
моя жена отца своего даже не видела, т.к. ее мать в браке не была и с ее отцом не жила никогда, а в свидетельство о рождении записали ее дедушку (отца матери)? Что тогда ей заполнять в п. 19-20 формы DS-230?
Спасибо.

Кто написан в документе - того и заполнять.

Ок, а дату и место рождения? Unknown или N/A?

А вы не знаете дату рождения дедушки? Хотя можете поставить Unknown

Не уверен, но в чем смысл писать про дедушку в графе об отце? На мой взгляд - n/a в этих графах.

Т.к. дедушка указан в св-ве о рождении как ее отец. К сожалению дату рождения дедушки точно установить тоже невозможно…

Всем добрый день- вечер.
номер кейса 31***, поэтому не очень торопилась с отправкой документов, но теперь время подходит и я заполнила обе формы, как и у многих остались вопросы, последние 100 страниц не читала, но так форум облазила уже вдоль и поперек, просьба всем форумчанам подскажите пожалуйста ответы на оставшиеся вопросы:
ds-230
п.10 я написала will be … ew. в строке телефон ставить N/A?
п.11 я указала адрес тех людей у кого до этого снимала комнату в доме когда ездила по J1. телефона их не знаю. Телефон ставить N/A?
п.12 я работаю и учусь на заочке, какую сферу ставить, что я студент или работник или может быть что-то другое?
п.21 у отца указала место рождения в формате Kastroma area, village Stepanovo это нормально?
п.24 я указала девичью фамилию матери, правильно?
п.30 дату указала на с 16 летнего возраста, а с моего рождения, не является ли это ошибкой?
п.32 с названиями и альтернативными аббревиатурами компаний я вроде разобралась. Location указываю город, страна, а не полный адрес, правильно? как правильнее перевести должности бренд-менеджер - brand-mаnager? Менеджер договорного отдела - manager contract division? Региональный менеджер - regional manager?
п.33 я училась сначала с 1 по 7 класс в шк72, потом перешла в шк 53 8-9 класс, затем обратно 10-11 в шк72, соответственно вопрос, что указывать в курс оф стади и дигри, в последнем случае 10-11 класс я указала hight school diploma, что стоит указать в остальных? так же в университете я учусь на заочке, правильно поставить в курс оф стади действительный курс в моем случаее 5? а в дигри N/A или сам юниверсити курсес?
п.39 ставлю везде N/A так как меня никто не приглашает в штаты так?
п.41 меня не арестовывали, но есть штрафы гибдд, правильно их указать или нет? видела за и против в обе стороны на форуме.

dsp-122
п.6 я закончила школу 11 классов, учусь в универе, раньше училась на очке на одном факультете, потом перевелась на заочку, а потом в придачу сменила факультет. я нигде не расписываю свои приключения в универе? ставить крестик в окошечке high school, no degree или в other и писать some university courses? в заявке вообще указывала сам юниверсити курсес. еще я читала на форуме, что в dsp-122 надо где-то указывать что учишься на заочке, это делать в этом пункте? в каком формате?

в формах указываю что работала в штатах по j1 я не помню я начала работать с последних чисел мая или с первых чисел июня, соответственно я не уверена ставить 5 или 6 месяц, не будет ли это очень критичным если я промахнусь?

заранее всех благодарю за ответы.

Ну если вам последние 100 страниц читать лень, то мне лень вам отвечать.

я не говорила что мне их лень читать, я этим как раз сейчас сижу и занимаюсь, просто какое-то время не заходила на форум. сейчас зашла увидела, что с моего последнего посещения появилось около 100 страниц. Написала пост, если у вас нет желания, помочь - печально, значит буду сидеть ждать может быть мне поможет человек, который лучше относится к окружающим, а так же продолжать поиски по моим вопросам. Спасибо.