Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Слышал информацию, что для получения миграционной визы с сентября требуется заполнение онлайн анкеты DS-260, вместо DS-230. Что такое DS-260 и относится ли это к получателям грин кард. Грин кард тоже миграционная виза. Спасибо.

Не миграционная, а “иммиграционная”.

Это не относится к DV. Там специально разъяснено – для DV, по-прежнему, заполняется бумажная DS-230.

Зачем слушать кого-то, нужно просто читать.

1 лайк

всем привет! друзья очень нужна ваша помощь! По не знанию указал в форме ds -122 в пункте 4 адрес посольства Астаны(kazakhstan), а сейчас только узнал, что нужен адрес генерального консульства Алматы(kazakhstan), только они занимаются иммиграционными визами. подскажите, пожалуйста, мне нужно снова отправить анкеты с Адресом консульства в Алматы или уже поздно? Это очень серьезная ошибка? Может кто сталкивался.
Анкеты отправлены в начале июня.

Спасибо!

здраствуйте, вопрос у меня вызывающий сомнения, жена родилась в г. Капустин Яр-1,записано в паспорте так , так иуказал в заявке, так пришло и вы выигрыше, но при заполнении сейчас выяснилось, что город Капустин Яр-1 это общее название полигона, в данный момент городок называется Знаменск, может это и не важно для консула? Спасибо

Просто вот тут написано писать современное название города

Служащая РА является служившей в РА? Вопрос для пункта 34 Previous military Service. Специальность -билиотекарь, в трудовой запись есть, но более 10 лет с момента уволнения прошло.

Ребята, сорри за оффтоп.
А где можно посмотреть дату интервью? На странице Entrant Status Check Instructions https://www.dvlottery.state.gov/Secure/StatusCheck.aspx ?

Заполняете все поля и ищите в появившемся приглашении.

подскажите, пожалуйста!!! ситуация такая - лотерею выиграла я ( замужем), с мужем дела не очень, соответственно ехать не хочет… дотянула отправку первого пакета до сих пор… Есть ли смысл отправлять на меня и ребенка только или бесполезно?? не нашла подобной информации(((

Здраствуйте, подскажите пожалуйста сколько всего форм для заполнения Лотереи?

DSP-122, DS-230

Есть ли какие нибудь формы или еще что либо для заполнения?

Всего две формы DSP-122 на главного аппликанта, DS-230 на главного и всех членов его семьи.

смысл есть, после получения пакета им требуется 1-2 месяца на обработку, а затем вы будете стоять в очереди вместе с остальными лишь с той разницей, что из-за поздней отправки в месяц прохождения диапазона ваших номера вы пойдете позже тех, кто прислал анкеты вовремя.

если вы играли от своей страны рождения, то есть смысл. Если вы подавали от страны рождения мужа, а он не поедет, то нет смысла.

скажите, пожалуйста, в 230 форме в 39 пункте писали адрес главного апликанта? Поскольку в видео-инструкции на сайте посольства в Киеве говорится, что для диверсификационных виз это вообще не заполняется, а в соседней теме пишут, что нужно указывать адрес выигравшего ГК. Засомневалась что-то…

Главного и адрес и номер телефона и мэйл

Спасибо!

Кроме этих двух форм на одного человека и фотографий, ничего больше отправлять в ККС не надо? Я правильно понял?

Распечатанный штрих код.

1 лайк

Здравствуйте. Мы выиграли, сейчас занимаемся заполнением анкет, номер высокий. У меня дочь находится в США, ей 19 лет и она имеет статус беженца, указывать ли ее при заполнении формы DS 230? Но мы ее не указывали в первоначальной анкете. В посольстве не откажут ли нам в визе, в такой ситуации?
Спасибо

По правилам лотереи вашу заявку должны дисквалифицировать на самом интервью… А как там будет на самом деле я не знаю…