Вопросы по заполнению форм DSP-122 и DS-230

Ребят, объясните: Почему некоторые заполняют формы, если сейчас идет только период заполнения онлайн ?
Я понимаю что формы доступны для скачивания, или заполнять их можно за ранее, просто что бы потом не возиться.
Или как я понял это люди с розыгрыша 2011-12 г. ?)

Это выигравшие в DV-2014.

Если вы не отобраны нет никакого смысла заполнять никакие формы.

Что мне указывать в анкете , если я проживаю не по прописке ?

а у вас кто-то спрашивает прописку?

Укажите адрес фактического проживания, прописка никого не интересует.

1)В ds-230 #32 я указывал в разделе Employer: Self-employed ( сомоработодатель) так как работаю без даговоров и трудовой, на себя. далее Location: город , республика местонахождения работы Job Title вашу проффесию 2) желательно скачайте новые формы Expires: 06/30/2015 v DS-230 но на форуме было что заполненые формы недавнего оброзца не так кретичны

1 лайк

А как доказать консулу на интервью что ты проживаешь по данному адресу ?

Какой консул вас об этом просит?

Ну не знаю , все пишут что нужно доказать что ты проживаешь по адресу который указал в анкете

Ссылочками на ВСЕХ поделитесь. Хотя бы одной.

Вы проживаете в Украине?

В Украине !

http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/diversity_step3.html

Я для себя решил: Будут, не будут требовать подтверждение проживания - я везу пару-тройку чеков, квитанций, накладных на доставку мебели, где есть моя фамилия и указан адрес который я давал по всем анкетам и формам.

Тем более, что на сайте в Киеве действительно есть такое требование.
Другое дело, может они будут анализировать адреса только для молодожёнов, или если возникнут сомнения действительно ли это семья :slight_smile:

ребят пришло письмо из Консульского отдела
содержание:

The DS-230 Part 1 you submitted for the principal applicant was incomplete.
In order to continue processing your visa application the following information
for the Principal Applicant must be completed and returned to Kentucky Consular Center.
Please include your case number, Principal Applicant’s name, and complete date of birth in the following format (MMDDYYYY):

• DS-230 Part 1, signature and signature date missing on page 2 for the principal applicant

Как я понял вопрос в том, что в анкете DS 230 нет подписи, неправильно формат даты рождения указана и нет номера кейса.
Но дело в том что в самой анкете

  1. нет такого пункта как номер кейса
  2. в пункте 4.написано - Date of Birth (mm-dd-yyyy), я так и записал.
    В чем может быть проблема?
    На счет подписи помоему я действительно накосячил.
    Я думаю может тут дел в том что нужно анкету еще гденибыть в шапке от руки дополнять?

• DS-230 Part 1, signature and signature date missing on page 2 for the principal applicant - Отсутствуют подпись и дата подписи. Всё.

В верхнем правом углу - карандашом писать: your case number, Principal Applicant’s name, and complete date of birth in the following format (MMDDYYYY)

1 лайк

Простите за дотошность, не хочу допустить оплошность еще раз.
Я правильно понял что вышеописанное, нужно написать здесь?(красная рамка)

можете написать прям сверху над надписью в выделенном вами красном квадрате незабудте также приложить бар код из выигрышной распечатки

2 лайка

Имейте в виду, что кейс номер нужно написать на каждом листе.

2 лайка

На каждом листе кейс, фамили, дату?
или только кейс номер?
Нужноли это делать с анкетой DSP-122?