Вопросы по заполнению I-130, I-485, G-325A, DS-260, supporting documents

а в каком пункте просят прислать документы о маминых браках?

В свидетельстве о рождении моего мужа мама записана под фамилией его отца. Допустим, фамилия моего мужа - Иванов. Записи в свидетельстве о рождении: ОТЕЦ - Иванов, мать - Иванова. Потом они развелись, мама вышла замуж 2й раз и стала, допустим, Петровой. Развелась, вышла замуж в 3й раз… сейчас носит фамилию мужа - Сидорова… Как-то же придется доказать, что женщина Иванова в свидетельстве о рождении мужа и гражданка Сидорова - это одно лицо? Или все намного проще? Спасибо!

да, она в сша. Но со мной же тоже будет переписка с НВЦ? или нет? мне весь пакет доков для НВЦ сразу мужу отослать? и биллы все он оплачивать будет? (88$ и т.д.)

и ещё вопрос: теперь DS-230 нет? всё, перешли на DS-260, DS-261?
и если перешли, то где я могу скачать эти формы? Хотя бы просто посмотреть, что они из себя представляют. Мне ещё не одобрили I-130, я просто отправляю мужу заранее пакет документов для НВЦ(надо именно сейчас)…Я захожу на сайт, и меня сразу кидает к он-лайн заполнению этих форм. :frowning: Наверное, я дурак.

проще. Предоставьте копии свидетельств о разводax и бракax.
А девичья фамилия мамы нигде не записана?

1 лайк

vam sleduet prochest’ sledujuwie temy:

Welcome to Travel.State.Gov - vse formy

Форму DS-260 скачать негде, она появляется только при онлайн заполнении, после того как вы введете номер кейса NVC. А пока этого номера у вас нет, то вас не пустит в систему.
Вы можете посмотреть образец с переводом и пояснениями по этой ссылке - пример DS-260. Это официальный источник с сайта посольства США в Москве.

всем спасибо! :slight_smile:

Спасибо!!:slight_smile:

Здравствуйте! Появилось несколько вопросов в процессе заполнения форм на adjustment of status на грин кард. Я нахожусь в США с 2007 года. Закончила здесь колледж , делала ОРТ год и сейчас учусь в grad school. Я вышла замуж за Американца в начале месяца и мы в процессе оформления форм на подачу что бы я получила гринку. Вопрос по форме I 864, которую заполняет мой муж. Он получает 19 500 в год что мы и указали а также его родители ежемесячно присылают ему деньги. Где именно это указать? У нас есть письмо от его папы и копия банковских счетов но я не знаю где это указать в I 864 что это дополнительный доход.
Вопрос по I -G325А. Что значить file number в верху? У меня есть номер который на I-94 и другой номер alien registration number который на моей opt карточке. Поэтому я не совсем знаю что именно там писать и в чем разница между номерами.
Последний вопрос о форме I 765. Поскольку у меня была карточка по ОРТ я указываю что работала раньше. Но не знаю как ответить на вопрос which USCIS office? Я делала это через колледж и они отправляли онлайн. Что писать?
Спасибо большое я помощь!

Вопрос по I -G325А. Что значить file number в верху? У меня есть номер который на I-94 и другой номер alien registration number который на моей opt карточке. Поэтому я не совсем знаю что именно там писать и в чем разница между номерами.

можете писать все эти номера - без разницы. Они являются неиммиграционными. Вам выдадут иммиграционны A#, когда вы подадите на adjustment of status.

у него наберется дохода (своего, without mom’s and dad’s) на $19,662?

Спасибо большое! У него наберется на 19 500 поэтому я хочу указать те деньги которые он получает от родителей

эти деньги не помогут. Потому что вчера и сегодня родители присылали, а завтра - перестанут. Нужен ко-спонсор. Понятно, что обидно из-за неполных 200 в год искать ко-спонсора. Но, увы.

Даже если мы предоставляем письмо от родителей и банковские счета? Все равно надо ко спонсора?

Родители должны выступить ко-спонсорами. Заполняется ими форма и прикладивается tax return.

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста с проблемкой по заполнению формы G-325A, или подскажыте кто может помочь с этим?
Вопрос по строке “Applicant’s employment last five years. (If none, so state)/ List present employmens first” - G-325A
Дело в том, что за последние 5 лет поменял много работ, и по неосторожности при заполнении забыл указать одну из них (работа была официальная), просто вылетело с головы.
Скажите, может ли это вызвать какие-то проблемы в будущем? будут ли потом задавать вопросы “почему не указал работу сразу”, “почему скрыл” и тд.?

Заполняю Biographic Information, есть пара вопросов.

  1. если везде, где нечего указать, писать none или n/a, к этому не прикопаются? Или лучше оставлять пустыми и писать none только там где сказано “If none, so state”?

  2. Нужно ли также отправлять вместе с формой свое фото (как на паспорт)? на сайте Uscis про фото не нашла ничего, но где-то читала инструкцию “K-1 step by step”, там было указано The fiancé beneficiary needs to snail mail his or her completed form G-325A, with original signature and a color passport style photo to the U.S. citizen petitioner.

  3. зачем им контакты моей работы, они туда обращаться будут что ли?

  4. Applicant’s last address outside the United States of more than 1 year. - что указывать там, где дата to month\year, просто ставить текущий месяц/год? выписываться я не собираюсь, а пока дойдет по почте, так уже и июнь будет. Present time там не дает указать. Или просто пустым оставить?

  5. Чем это всё лучше отправить из Киева, чтоб не шло год и не стоило ползарплаты? Укрпочтой идет год, на сайте TNT мне рассчитало стоимость 1к. Может вообще можно жениху просто файл скинуть напечатанный, а он пусть уже сам там подпись и имя прописью изобразит? можно ж сфотографировать как это должно выглядеть и отправить)

  6. If your native alphabet is in other than Roman letters, write your name in your native alphabet below: - именно написать? или напечатать можно?

  7. Middle name лучше писать none или отчество можно указать?

еще вот Applicant:
Print your name and Alien Registration Number in the box outlined by heavy border below

написано напечатать ,но в примерах многих как заполнять вижу написанное от руки, так как надо?

Добрый день,

Хотелось бы узнать у господина Раевского пару вопросов по поводу заполнения формы I-130 и G-325A на мою жену (я грин кард холдер) на воссоединение:

  1. В форме I-130 пункт B (Information about you) и C (Information about your relative), подпункты 1 (Last Name, First Name, Middle name) - Нужно ли здесь указывать моё Middle name и Middle name моей жены? Слышал, что можно не указывать.

  2. В форме I-130 пункт B (Information about you), подпункт 14 - “If you are a lawful permanent resident alien, complete the following: date and place of admission for or adjustment to lawful permanent residence and class of admission” - что ставить в этом пункте? Дату выдачи визы в посольстве? Дату моего первого въезда в США ?

  3. Форма G-325a - Biographic form - пункт “File number” (начинается с буквы A и далее идет пооле для ввода номера) - что ставить в этом пункте - мой alien registration number ?

  4. Форма G-325a - Biographic form - пункт “This form is submitted in connection with an application for”: варианты ответа - Naturalization, Status as permanent resident, Other (Specify) - что ставить в этом пункте для меня и что ставить для моей жены? (я заполняю эту биографическую форму и для меня и для моей жены).

Большое спасибо за ваш ответ, с уважением.

Всем привет! после того как выиграл грин кард, заключил брак.У жены есть ребенок от прошлого брака,.как теперь правильно заполнять форму I 130 что бы и дочка и жена приехали вместе? Есть много информации по поводу жены и законных детей, но не нашел ничего по поводу детей от других браков,просьба знающих просветить .Заранее благодарен за ответы и помощь