Вопросы по заполнению I-130, I-485, G-325A, DS-260, supporting documents

Есть кто-нибудь, кто недавно подавал I-130 на родителей ОНЛАЙН?

Я собрал все документы на отца (свидетельства о рождении, свидетельства о браке, свидетельства о смерти), заполнил форму. А когда начал закачивать “подтверждающие документы”, застрял на странице “доказательства родства”. У меня есть МОЕ свидетельство о рождении, его закачал на одной странице. А потом, на следующей странице, требуют или “церковные записи”, “школьные записи” (где указаны родители), “выписку из переписи населения” или “тест ДНК на отцовство”. Есть кто-нибудь, кто проходил этот процесс недавно? Из того, что я нашел на форуме, все просто упоминали “свидетельство о рождении”, но ничего дополнительного.

если нет официальных документов. На этот же вопрос я отвечала на предыдущей странице.

1 лайк

Вот у меня тоже “не пускало на следующую страницу”. Я пока озадачил папу посмотреть другие документы (вдруг что найдет). Если нет, то буду “настаивать на продолжении”. Просто там сказано, что “если нет ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ документов” (про “официальность” там явно не сказано), то это может вызвать задержку рассмотрения".

PS. Вот никогда не думали делать фотокопии “советских паспортов”, где дети были вписаны… :frowning:

задержка будет (RFE), если нет ни официального документа, ни каких-либо дополнительных.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, родители заполняют форму 260 на сайте, там вопрос про детей, у них одна я, которая живу в сша и подала на них петиции. В ответе писать себя с моей девичьей фамилией(которая дана при рождении) или мужней фамилией, тк подавала я на них петицию от своей мужней фамилии? Или роли не играет? И еще вопрос, папа с 16 летнего возраста жил в Украине и работал там, пока не переехал к маме в Россию. Где раздобыть справку из полиции на те периоды жизни в Украине с 16 лет по 24 года ? Это принципиально? спасибо большое

Можно ли принимать участие в DV Lottery тем, кто находится в процессе воссоединения с green card holder (супруги F2A)?

(Ответ поиском не нашёл, все темы про другое, где-то ответ был, я даже читал его. Прямого запрета в форме DV lottery нет. Разъяснений на сайте uscis.gov не нашёл)

можно, там даже специально вопрос есть, является ли ваш супруг держателем гринкарты

1 лайк

Спасибо большое!
Вопрос есть, но в процессе воссоединения или нет там не указано.

1 лайк

если в правилах не указано, что нельзя что-то - значит можно

3 лайка

я участвовала, даже будучи замужем за гражданином. Никогда не знаешь, как судьба повернется.

3 лайка

Прошу прощения, если вопрос такой был и я пропустила ответ. Аффидавит от друзей/родных для доказательства нефиктивности брака нужно ли (стоит ли) нотариально заверять? И для подачи формы і-130 пока достаточно сканов всех документов? Наш с супругом друг в другой стране живет и не знаем на каком этапе нужен будет оригинал документа. Заранее благодарю за ответы!

а как он, проживая в другой стране, подтверждает нефиктивность вашего брака?

1 лайк

Мы с супругом уже больше 8 лет в отношениях, но ждали пока супруг воссоединится с отцом и получит ГК, поэтому официально оформили брак только недавно. Первые 6 лет жили в другой стране, где остался наш друг семьи, с которым поддерживаем связь до сих пор и который приезжал к нам в гости. Он же может подтвердить своим письмом, что у нас настоящий брак? Также, есть друг, что был на свадьбе. Вопросы заключаются в следующем: 1) стоит ли делать нотариально заверенные письма 2) нужно ли отсылать их физически в США для подачи петиции?

к сожалению, их не интересует то, что было до свадьбы. Вам нужен аффидевит от людей, которые могут подтвердить ваши отношения после свадьбы.
Если муж подает I-130 электронно, то нужны сканы. Если он подает бумажную версию, то нужно прикладывать бумажные письма. Я бы, пока суть да дело, переслала бы бумажные аффидевиты мужу по почте.

1 лайк

Добрый день! Заполняем I-130 он-лайн, не нашли опцию (вкладку/ссылку) для оплаты госпошлины, ввода реквизитов карты.
Где именно этот раздел? Либо поступит сообщение после принятия документов на рассмотрение?
Заранее спасибо!

Petition for Alien Relative | USCIS - Filing Fee

То есть нужно вложить скан заполненной G-1450?

If You File Online
If you file your form online, the system will guide you through the process of paying your fees with a credit, debit, or pre-paid card. Bank account withdrawals are also available when paying online. Once you are ready to submit your form, the system will automatically direct you to the secure Department of Treasury site, pay.gov, to pay your fees online.

We only use pay.gov to process fees. Always check the website address before you pay. Beware of scam websites and scammers who may pretend to be a USCIS website.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при заполнении анкеты в 4 пункте, город,населенный пункт рождения, написали - Kiev - так перевел переводчик на англ. и раньше так писали. Но чуть позже мы узнали, что сейчас нужно писать - Kyiv. Вопрос, насколько это грубая ошибка, могут ли быть проблемы, дисквалификация? Заранее благодарю!