Вопросы по заполнению I-130, I-485, G-325A, DS-260, supporting documents

После подачи I-130 online ничего добавлять туда уже нельзя? Evidence дополнительную?

Все документы, которые надо представить, перечислены в инструкциях по заполнению на официальном сайте. Если понадобится дополнительно evidence, USCIS пришлёт RFE (request for evidence).

1 лайк

Да ничего там не перечислено. И вопрос был не об этом.

Общая инфомация
Filing guidance
Сколько стоит
С вами скучно. Вы ни хрена не знаете, но спорить горазды. Ходить по кругу надоело.

1 лайк

Здравствуйте. свекровь (гражданка США) подала на воссоединение с моим мужем. на момент подачи петиции у нас был 1 ребенок, 2й родился через год после подачи. недавно мы получили Notice of Immigrant visa case creation. в личном кабинете указана мать мужа, как Petitioner, муж, как Applicant, а так же я со старшим ребенком. младшего ребенка соответственно нет. кто сталкивался с этим? насколько легко внести еще одного ребёнка? заранее благодарю.

кроме этой темы изучите также :

1 лайк

Бесят такие умники. Вы вопрос то мой читали? Вопрос был про EVIDENCE
Где на вебсайте этот список документов которые надо предоставить?
А в гугл послать я сам могу. Только нет там ничего.

инструкции к I-130 смотреть пытались? Там с 6й страницы начинается описание всех документов (evidence), которые нужны для подачи.

а меня бесят спорщики, которые даже не знают, где найти информацию, и, даже когда найдут, не могут ее понять.

1 лайк

В инструкции к I-130 есть список требуемых документов, если Вы об этом.
В разделе “General Requirements”. А конкретно в следующих пунктах:

    1. What documents do you need to show that you are a lawful permanent resident?
    1. What documents do you need to prove family relationship?
    1. What if an official document is not available?

Да не ВСЕХ, не ВСЕХ!
Any other relevant documentation”

На какой странице ответ на мой вопрос:
После подачи I-130 online ничего добавлять туда уже нельзя? Evidence дополнительную?

А отвечаете вы совсем не на заданный мой вопрос. Добавлять после подачи.
Про стоимость я вообще не спрашивал

Дополнительная эвиденс это не требуемые документы.

зачем добавлять после подачи, если нужно сабмитить вместе с петицией? Если нужно будет additional evidence, то вам пришлют RFE и обьяснят, как и куда посылать дополнительные документы. Как Dredd вам уже обьяснил, но вы все равно спорите. Про стоимость я и не говорила.

2 лайка

Дредд объяснил не то, что спрашивал. А какая разница “зачем”?

Я же не про это спрашиваю, я спрашиваю могу ли я потом дослать.
Это наши люди любят выяснять зачем да как.

Вопрос о возможности досылки.

Добрый день! Через какое время после отправки петиции I-130 USCIS назначает прийти в их офис для сбора биометрических данных?

Биометрических данных кого? Спонсора?

Всем здравия.
ситуация - гражданин США воссоединяется с родителем, находящимся на территории США.
Вопрос: подавать I-130 и I-485 можно вместе или сначала I-130, а после одобрения I-485? Правило 90 дней относится к I-485 или к I-130 тоже или можно I-130 подать до истечения 90 дней, а I-485 по истечению?

Или подается сразу вместе, или подается 485 после одобрения 130й.
I-130 вообще не касается никаких дней, ибо подается спонсором.
90 дней касается визы.

к обоим, ибо подавать вы будете их одновременно.

1 лайк

по одновременности подачи этих двух форм меня смутило это

или это только в случае нахождения воссоединяемого вне пределов США ?

непонятно, что именно вас смутило. Одновременность подачи мы буквально на днях обсуждали…
Если воссоединяемый находится ВНЕ США, он никак не может подать на adjustment of status, потому что статуса В США у него нет.